Суши :)

Делимся своими рецептами. Всё о еде, напитках, продуктах, фруктах, овощах, рецепты, советы и т.п. Гурманы! Вам сюда!
Правила форума
Реклама запрещена

Суши :)

Сообщение slastya 07 май 2010, 15:58

Кто любит суши? :co_ol:
Кто не любит? :men:
И почему? :p_a-r_t_y:

улыбайтесь :) - это всех раздражает
slastya
Освоившийся
Освоившийся

Медали: 1

Re: Суши :)

Сообщение slastya 07 май 2010, 16:01

я вот все люблю)
и кушать и готовить)

хотя готовить наверное больше.
как дойдут руки нужно таки отфоткать весь процесс)

slastya
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Leopold 07 май 2010, 16:44

Обожаю особенно угорь с вассаби

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Красный 07 май 2010, 16:50

slastya писал(а):я вот все люблю)
и кушать и готовить)

хотя готовить наверное больше.
как дойдут руки нужно таки отфоткать весь процесс)

Напиши твой рецепт приготовления риса для роллов.

Всё познаётся в сравнении...
Красный
Организатор пива
Организатор пива

Медали: 3

Рис для суши

Сообщение slastya 10 май 2010, 12:52

1 стакан риса
1,5 стакана воды

1,5 ст. ложки рисового уксуса
1 ст. ложка сахара
1/2 чайной ложки соли
2-3 ст. ложки воды

Рисовый уксус с водой смешать с сахаром/солью, прогреть, помешивая, пока сахар и соль не растворятся.
Я добавляю в уксус воду потому что мне слишком приторно когда только уксус.

Рис нужно высыпать в большую посуду (чем больше емкость, тем лучше), залить большим количеством воды, быстро перемешать деревянной лопаткой(или руками :-) ), слить воду и перетереть рис между ладонями (вот тут интересно - нужно слить ПОЧТИ всю воду - и перетереть рис ладонями в небольшом количестве воды, потом залить водой перемешать и слить "грязную воду", снова не полностью, и сначала :-ok-: )
Промывать рис, пока вода не станет прозрачной.
Чистый рис откиньте на дуршлаг и подсушите минут 20. Обсушенный рис положите в кастрюлю, залейте водой, накройте посуду крышкой и поставьте на слабый огонь. Когда в воде появятся первые пузырьки, прибавьте огонь.
Когда вода сильно закипит, убавьте огонь до минимального. Варите около 20 минут — вся вода должна впитаться. Прибавьте огонь и через 10 секунд выключите его.
Снимите крышку, накройте кастрюлю полотенцем. Дайте рису настояться в течение 20 минут.

Равномерно полейте рис суши-уксусом. Перемешайте с помощью деревянной лопатки, следя за тем, чтобы рис не мялся.
Оставить остывать накрыв полотенцем. :p_a-r_t_y:

slastya
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение arm777 27 июн 2010, 19:34

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ

Доставка армянской кухни и армянский, восточный магазин armshop.org
arm777
Новичек
Новичек

Сообщение Кошолка 11 июл 2010, 08:54

Я не люблю заворачиваться с готовкой, порой прихожу с работы нет сил посуду даже помыть, молчу уже о готовке, часто заказываю на дом. Последний раз заказ делала в суши-баре, осталась очень довольна, рис не разваливается, начинки чуть больше чем риса (что на сегодняшний день не в каждом суши-баре встретишь). Привезли быстро, соус -васаби-имбирь-палочки всё в комплекте, даже салфетки дали. Цени лояльные, ролы увесистые, привезли быстро. На сайтах у них можно посмотреть как выглядит тот рол который вы хотите скушать и что в него входит. Советую попробовать, таким же лентяюгам как и я :jn_pu_sk:

Кошолка
Забредший
Забредший

Сообщение annapn 12 сен 2010, 14:07

Японская кухня это, вообще, здорово. Только есть надо блюда (в частности роллы) в течении 3-4 часов после приготовления, иначе они теряют свои вкусовые качества. Мы всегда заказываем с доставкой в rollhouse, например, или mikawa, качество там хорошее :co_ol:

annapn
Забредший
Забредший

Суши весла

Сообщение Colombo 29 сен 2010, 15:47

М-м-м… обожаю суши. Пыталась покупать в супермаркете. Честно скажу – откровенно г*вно! Либо ем в ресторане, либо пытаюсь попасть в гости к тем, кто умеет их готовить, ибо я сама – ноль в этом вопросе. Кстати, недавно выяснилось, что мой знакомый их классно готовит. Стоит ли говорить, что теперь он самый частый гость в моем доме:-) Может замуж за него выйти шо ли??? шутки шутками. но вчера о опять у меня куховарил, делали суши с икрой летучей рыбы и с обычной икрой (красной). где он брал икру летучей рыбы – я понятия не имею. навреное, в каком-то летучем супермаркете :-) а красную икру купила я причем случайно причем по акции за 30 гривен баночка (в еко-маркете). Завтра он опять приходит, буду просить его попытаться сделать суши из тех бычков, которые я привезла с Чангара:-))))))))

Colombo
Новичек
Новичек

Сообщение Maryannk 17 фев 2011, 20:15

Я тоже сушки обожаю))) Иногда готовим дома сами,но конечно пока не профи, а вот если хочется праздника в домашнем уюте,то можно и на дом заказать. Разные доставки есть...вот на День Святого Валентина мы заказали через sumosushi.com.ua ,остались очень довольны, так, что можете смело заказывать!!! :-):

Maryannk
Забредший
Забредший

Сообщение Vagram 14 апр 2011, 17:31

Если готовить дома, то как правило готовятся только самые простые рецепты. Для более сложных рецептов нужны ингредиенты, но даже когда они есть, то не всегда есть возможность этот самый рецепт найти. Далеко не каждый шеф-повар делится своими рецептами. Наверное только Мураками и... и все... Больше не слышал.

Vagram
Новичек
Новичек

Сообщение Kaliostro 28 апр 2011, 14:19

я люблю в сушки тыкать национальную продукцию.
Огурчики, капесточку квашенную, грибочки :)

Получается иногда очень оригинально, а иногда - гадость редкая :hi_hi_hi:

Традиционные рецепты беру с форумов кулинарных. В том числе иностранных.

По поводу рецептов от шефа. Только что обрыскал весь сайт мураками. Чего-то никаких рецептов не нашел!
Может я чё не там ищу...?

Kaliostro
Новичек
Новичек

Сообщение LadushkaSushka 10 май 2011, 17:59

Я заказиваю доставку на дом...С подружкой очень помешаны на суши=) Традиция в пятницу баловать себя вкусными роллами))) Заказываем всегда в Суши.ком.юа, еще не подводили оч хорошая и бысрая доставка, раньше ходили в Якиторию, но там дороговато, достака получаеться дешевле! :aiki-do: :p_a-r_t_y:

LadushkaSushka
Забредший
Забредший

Сообщение Джанин 13 май 2011, 16:43

LadushkaSushka писал(а):Я заказиваю доставку на дом...С подружкой очень помешаны на суши=) Традиция в пятницу баловать себя вкусными роллами))) Заказываем всегда в Суши.ком.юа, еще не подводили оч хорошая и бысрая доставка, раньше ходили в Якиторию, но там дороговато, достака получаеться дешевле! :aiki-do: :p_a-r_t_y:

Хорошая традиция))) Классно вам)) Обожаю СУШИИИИ!!!! спасибо что посоветовали, очень хорошая доставка! :co_ol:

Джанин
Забредший
Забредший

Сообщение Мавр 16 май 2011, 13:48

Vagram писал(а):Если готовить дома, то как правило готовятся только самые простые рецепты. Для более сложных рецептов нужны ингредиенты, но даже когда они есть, то не всегда есть возможность этот самый рецепт найти. Далеко не каждый шеф-повар делится своими рецептами. Наверное только Мураками и... и все... Больше не слышал.

Кстати, уних же и доставка есть для таких нефанатов самодеятельности как я :)

Раз тут пошли советы по доставке, то я рекомендую мураками. Это ресторан, а не фаст фуд, поэтому готовят на совесть.

Мавр
Новичек
Новичек

Сообщение МАХА 18 май 2011, 12:36

ПО МОЕМУ НИЧЕГО ВКУСНЕЕ И ПОЛЕЗНЕЕ ЕЩЕ НЕ ПРИДУМАЛИ....А ТАК КАК ГОТОВИТЬ ИХ НЕ УМЕЮ,ПРЕДПОЧИТАЮ ПОЕДАТЬ ТВОРЕНИЯ МАСТЕРОВ СВОЕГО ДЕЛА...КСТАТИ УДОБНЕЕ ВСЕГО ЗАКАЗЫВАТЬ :co_ol: ЗДЕСЬ НАПРИМЕР-www.wasabihouse.ua :a_g_a: БЫСТРО!ВКУСНО!И НЕДОРОГО)

МАХА
Забредший
Забредший

Сообщение Kaliostro 15 июн 2011, 16:22

Мавр писал(а):
Vagram писал(а):Если готовить дома, то как правило готовятся только самые простые рецепты. Для более сложных рецептов нужны ингредиенты, но даже когда они есть, то не всегда есть возможность этот самый рецепт найти. Далеко не каждый шеф-повар делится своими рецептами. Наверное только Мураками и... и все... Больше не слышал.

Кстати, уних же и доставка есть для таких нефанатов самодеятельности как я :)

Раз тут пошли советы по доставке, то я рекомендую мураками. Это ресторан, а не фаст фуд, поэтому готовят на совесть.

и все таки, где вы там нашли на сайте рецепты??? :cry_ing:

лично я открыл для себя в последнее время сушики с сосисками :al_kana_ft:

Выкладываю рецепт

Рецепт суши роллов с сосисками и сыром
Вообще суши довольно сложно испортить (я имею в виду используя различную начинку), поэтому Вы можете свободно экспериментировать с различными начинками. В данном рецепте мы будем делать роллы с сосисками, сыром и грибами шиитаке. Все эти ингредиенты довольно легко можно найти и купить в магазине, поэтому этот рецепт просто и доступен.

Состав:
Рис для суши – 900г;
Поджаренные водоросли нори – 6 шт;
Сосиски – 6 шт;
Сыр – 300г;
Сахар – 4 ст. л.
Грибы шиитаке – 6 крупных сушеных грибов;
Соевый соус – 2 ст. л.
Мирин – 2 ст. л.
Соль – 1 ч. л.
Петрушка (для гарнира) – 1 пучок.

Рецепт суши роллов с сосисками и сыромСразу хочу заметить, то мирин (рисовый уксус) можно попытаться заменить уксусом с сахаром по рецепту. Грибы шиитаке возможно заменит другими сортами зимних грибов (вешанки, к примеру). Прессованные нори и соевый соус имеются в доступной продаже, так что их заменять не придется. Суши-рис готовите по одному из рецептов, предложенных на сайте. Этот рецепт необычен тем, что в качестве начинки у него сосиски и сыр. Отварите шесть сосисок и мелко нарежьте их. Сыр натрите на крупной терке. грибы отварите в воде с добавлением сахара, соевого соуса, соли и уксуса (мирина). Варенные грибы порезать на мелкие кусочки.

Разделите приготовленный рис на шесть частей – это будут шесть суши ролов. Также на шесть частей разделите и начинку: сосиски, сыр и грибы. Выложите на лист нори сначала рис, потом сосиски, а потом тонкий слой сыра и варенных грибов.

Заверните суши-рол, по рецепту из раздела приготовление суши роллов. У вас получится 6 роллов разрезанные на шесть-восемь частей. Выложите их на тарелке и украсьте веточками петрушки.

Kaliostro
Новичек
Новичек

Сообщение Fionita 24 июл 2011, 15:03

спасибо за рецепты, может, и я наконец-то попробую сделать суши. А то муж любит очень, а я боюсь экспериментировать.

Fionita
Новичек
Новичек

Сообщение Ilona_24 28 дек 2011, 16:39

Я очень люблю суши)))
В основном заказываю домой, последнее время на Sushiclub подсела :smu:sche_nie:
нравится что быстро привозят, все свеженькое и вкусное))) да и цены приемлемые)))

Ilona_24
Новичек
Новичек

Сообщение dashamel 14 фев 2012, 00:25

и я люблю дома готовить суши, но у меня это занимает стоолько времени, почему то. Я люблю так что б много и разных, если уж затевать так затевать. вот и на День Валентина завтра думала наготовить, но наверное лучше закажу доставку. Кстати смотрела этот sushiclub о котором тут выше упоминали, мне их подруга очень рекомендовала тоже, так у них есть даже специальное меню ко дню влюбленных: там суши в форме сердечка! ну просто прелесть, что такое!

dashamel
Новичек
Новичек

Сообщение Enigma 28 мар 2012, 12:41

блин... а я как всегда... ниразу не пробовала(((( все... надо будет на выходных сходить куда-то попробовать.... ато меня любопытство аж раздирает))

Enigma
Новичек
Новичек

Сообщение prit 09 дек 2012, 16:10

Всем кто любит эти японские волшебные цилиндрики :-)

рецепт тофу-суши с зеленым горошком и морковью

Для приготовления 8 порций тофу-суши с зеленым горошком и морковью необходимо 4 печеных лепешки тофу (абура-аге) несколько раз раскатать скалкой, надрезать вдоль и каждую из половинок осторожно растянуть в стороны до образования «кармана».

Далее в горшке доводят до кипения 200 мл бульона из птицы с 3 ст.л. соевого соуса, 4 ст.л. сахара и 3 ст.л. мирина. Лепешки опускают в бульон и варят, до полного выкипания жидкости. Затем остужают на тарелке. Четыре сырых гриба шии-таке (отличненько пододят и белые) очищают бумажным полотенцем, удаляют ножки, мелко нарезают.

Воду с остатками соевого соуса, сахара, мирина, и 1 ст.л. саке необходимо вскипятить. В раствор добавляют грибы, 1 небольшую морковь и 2 ст.л. зеленого горошка (замороженного), и кипятят в течение 4 м.

Из смеси овощей с 150 г. заранее приготовленого риса для суши делают 8 шариков. Тофу промокают посредством легких прикосновений к ним салфеткой. В каждый из шариков вкладывают зубчик чеснока.

- рецепт от шеф-повара суши-ресторана "Урамаки" http://www.uramaki.com.ua (Харьков)

prit
Новичек
Новичек

Сообщение Каспильтор 22 сен 2014, 17:38

Слыхал не раз, что суши - это потенциальный понос.
Я лично не пробовал, мне не нужно, запорами не страдаю.

Пробовал свиные уши. Люблю хрящики.

Я ЗА МИР (как все люди СССР)
Каспильтор
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Виктория В 24 дек 2014, 13:59

Я очень люблю суши. Дома готовлю очень редко. За частую времени не хватает. Чаще всего заказываю доставку на дом (migoto.com.ua). Привозят быстро и цены не кусаются. Рекомендую :co_ol:

Виктория В
Забредший
Забредший

Сообщение zana 15 фев 2015, 15:00

У нас появилась традиция на выходные устраивать вечера японской кухни и когда не хватает времени приготовить дома самим, то заказываем http://pizzahouse.ua/products/sushi/ . Там самые лучшие суши и доставляют быстро.

Последний раз редактировалось zana 17 фев 2015, 22:44, всего редактировалось 12 раз(а).
zana
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение zana 15 фев 2015, 15:01

А больше всего нам нравятся суши Капа лосось и суши Фирменные :-):

Последний раз редактировалось zana 17 фев 2015, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
zana
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение киска24 16 фев 2015, 03:18

Обожаю суши!Особенно с угрем...)) Ням-ням! :co_ol:

киска24
Новичек
Новичек

Сообщение zana 16 фев 2015, 21:18

полностью согласна))) это класссноооо :co_ol:

zana
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение alena_889 20 фев 2015, 18:03

Дома любим с мужем, он крутит, а я в магазин за пивом :-) Обычно Лосось или любая красная-огурец/авокадо и филаделфия, бывает криветкой или угрем лосось заменяем, но это редко

alena_889
Новичек
Новичек

Сообщение Сергей777 28 фев 2015, 16:26

Как можно не любить суши))) Это же такая вкусняха. Раньше как посредственно относился, а сейчас подсел. И сам у мею делать, и заказывать люблю. ПРидумали с женой пятница день Филадельфии, уже соблюдаем эту традицию несколько месяцев, друзья, если хотят роллов знают, когда и куда приходить. Когда нет времени, хотя ладно желания крутить рулетики))) не отказываем себе в удовольствии и заказываем, сейчас у нас любимые [anofollow=]http://sushi33.ua/menu/rolls/[/anofollow]. Перепробовали все, составили даже личный рейтинг по вкусам, жена любит Панко каясэ, а как-то больше по унаги-маки. дешево и быстро, что еще нужно.

А какие у вас любимые виды роллов?? Что чаще готовите дома??? и делитесь рецептами, что еще попробовать?

Сергей777
Новичек
Новичек

След.

Вернуться в Кухня (рецепты, готовка)