Хочу фотоаппарат

[sponsor_foto][/sponsor_foto]Фото и видеосъемка, обсуждения техники съемки, вопросы выбора оборудования, редактирование, монтаж, коррекция фотографий.
Все о фото и видео.
Правила форума
Реклама запрещена

Хочу фотоаппарат

Сообщение Onix 17 мар 2010, 22:53

Посоветуйте пожалуйста зеркалку до 600у.е.

Onix
Новичек
Новичек

Re: Хочу фотоаппарат

Сообщение Leopold 17 мар 2010, 23:00

Canon 450D

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Volye 18 мар 2010, 13:37

nikon d60

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Медали: 1

Сообщение NaiL 19 мар 2010, 10:01

Onix, первое подумайте зачем вам камера. Зеркалка - это конечно круто, потому что качество снимков будет на порядок лучше "мыльницы".
НО, мыльница даёт больше функциональных возможностей, например Fujifilm FinePix S200 - влезает в бюджет и не требут дополнительных вложений.
С зеркалкой рано или поздно начнутся потребности в замене объектива, уверен, что очень и очень скоро вам надоест снимать китовым объективом, и опять же в приведеной для примера камере Fujifilm FinePix S200 фокусное растояние - 30.5 - 436, диафрагма 2,8-5,3 - чего хватит для хороших снимков.

Зеркалка - как минимум постоянная потребность в новых объективах, вспышках, а если попрёт и в зонтиках, софтбоксах и тд. и т.п. и обязательно захочется поменять камеру в скором будущем - это по себе знаю :)

NaiL
Местный
Местный

Сообщение yorik 07 июн 2010, 19:03

Утопил старый фотик, нужен новый))))
А если олимпус, то какой посоветуете?
Ато всю жизнь у меня они... прикепел как-то....

yorik
Новичек
Новичек

Сообщение NaiL 08 июн 2010, 20:28

А какой был?
Посоветовать много всего можно, но какие запросы к фотику? :)

NaiL
Местный
Местный

Сообщение yorik 17 июн 2010, 03:34

Утопил Olympus E-420, была еще мыльница когда-то, вроде 1010, как-то так называлась, уже толком не вспомню.
Такой же второй как утопил брать не хочу - больше ват, поднадоелдо, но и мыльницу брать не хочу. Хочется что-то средненькое, но и классненькое))))
Будет стимул беречь хорошую вещицу, ато с мыльницами такое не проходит у меня.
По бюджету хм... ну давайте баксов 600-700)))

yorik
Новичек
Новичек

Сообщение spector 22 июн 2010, 00:47

Главное, понять какие функции вам нужны в фоткие и что в вашем понимании красиво. Ато вкусы у всех разные…

spector
Новичек
Новичек

Сообщение Kramow 22 июн 2010, 09:50

Nikon D5000 kit

Kramow
Коренной форумчанин
Коренной форумчанин

Медали: 3

Сообщение spector 23 июн 2010, 21:10

Еще как вариант присмотритесь к Olympus E-PL1. Хороший фотоапарат. Стоит своих денег. У него эргономичный дизайн, удобное управление и простой пользовательский интерфейс.

spector
Новичек
Новичек

Сообщение apostol 16 июл 2010, 15:59

yorik писал(а):Утопил Olympus E-420, была еще мыльница когда-то, вроде 1010, как-то так называлась, уже толком не вспомню.
Такой же второй как утопил брать не хочу - больше ват, поднадоелдо, но и мыльницу брать не хочу. Хочется что-то средненькое, но и классненькое))))

Вот фото,что касается фотыка Olympus PEN E-PL1 DZK,о его ретро дизайне и эргономике

Изображение

Одним словом не фотик,а "БОМБА", я балдею)

apostol
Забредший
Забредший

Сообщение welizarii 19 июл 2010, 01:33

apostol писал(а):
yorik писал(а):Утопил Olympus E-420, была еще мыльница когда-то, вроде 1010, как-то так называлась, уже толком не вспомню.

Вот фото,что касается фотыка Olympus PEN E-PL1 DZK,о его ретро дизайне и эргономике

Изображение

А вот сыль на технические характеристики) - atstudio.kiev.ua/story.asp?Code=1028
Ну и конечно же цена)- rozetka.com.ua/ru/products/detai ... cteristics
Одним словом не фотик,а "БОМБА", я балдею)

А можно и без ссылок на тех характеристики.

Не верь, не бойся, не проси...
welizarii
Профессионал
Профессионал

Сообщение spector 19 июл 2010, 21:55

да,эт он,красавец :co_ol:
теперь PEN E-PL1 - моя очередная мечта идиота....

spector
Новичек
Новичек

Сообщение Norton 26 июл 2010, 17:32

spector писал(а):да,эт он,красавец :co_ol:
теперь PEN E-PL1 - моя очередная мечта идиота....
Хороший аппаратец :-): Родные обьективы очень радуют красивыми фотками

Norton
Забредший
Забредший

Сообщение lyalyapta 15 сен 2010, 03:37

странный мы всетаки народ. всего и побольше :-) зеркалку хочу!! а потом оказываетя что и не столько зеркалка нужна. потом на море на пляже через одного с зеркалками сидят ;;-)))
я тож к Olympus PEN E-PL1присматриваюсь. ток умышленно. зеркалка есть на работе. да дома и не особо нужна такая дура. нужно покомпактней но чтоб неособо хуже. PEN понравился. особенно тем что на дпревью по шумам на высокой чусвитльности сравнивают с EOS 500D Pentax K-x. да и фотки неплохие из него получаются. реально зеркалке начального уровня уступает толькоскоростью фокусировки и скоростью настройки ручного режима. зато HD видео всегда под рукой. а зеркалка с видео щас очень популярна и дорога.
имхо очень удобный фотоапарат. небольшой по размерам а для креатива подходит не хуже начальной зеркалки.

lyalyapta
Новичек
Новичек

Сообщение Feroni 15 сен 2010, 09:48

lyalyapta писал(а):странный мы всетаки народ. всего и побольше :-) зеркалку хочу!! а потом оказываетя что и не столько зеркалка нужна. потом на море на пляже через одного с зеркалками сидят ;;-)))
я тож к Olympus PEN E-PL1присматриваюсь. ток умышленно. зеркалка есть на работе. да дома и не особо нужна такая дура. нужно покомпактней но чтоб неособо хуже. PEN понравился. особенно тем что на дпревью по шумам на высокой чусвитльности сравнивают с EOS 500D Pentax K-x. да и фотки неплохие из него получаются. реально зеркалке начального уровня уступает толькоскоростью фокусировки и скоростью настройки ручного режима. зато HD видео всегда под рукой. а зеркалка с видео щас очень популярна и дорога.
имхо очень удобный фотоапарат. небольшой по размерам а для креатива подходит не хуже начальной зеркалки.

Тоже хочу купить какойто хороший фотик. Этот подходит, но не могу понять разницу между зеркальными и не зеркальными. ВРоде фотки по качеству на 1 взгляд не отличаются, но с зеркальные подороже... В чем прикол?

Feroni
Новичек
Новичек

Сообщение Volye 15 сен 2010, 11:31

Feroni писал(а):Тоже хочу купить какойто хороший фотик. Этот подходит, но не могу понять разницу между зеркальными и не зеркальными. ВРоде фотки по качеству на 1 взгляд не отличаются, но с зеркальные подороже... В чем прикол?

поиском не пробовали пользоваться? :)

http://blog.i.ua/user/2413947/416736/
http://media.mabila.ua/ru/articles/foto ... _zerkalka/

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Медали: 1

Сообщение lyalyapta 17 сен 2010, 22:36

:) с этой статьи все и началось http://www.afanas.ru/video/photo_zer.htm. захотел зеркалку опять (был в детстве зенит ЕТ). а потом в процесе рытья понял что гибрид подходит под все плюсы которые описаны для зеркалок. есть разница в том что фокус медленней. зато компактней, легче. вобщем почти все плюсы зеркалок при габаритах компактов.

lyalyapta
Новичек
Новичек

Сообщение Feroni 22 сен 2010, 14:42

Так, а нафига тогда покупать зеркалку если тесты показуют, что вот этот ПЕН лучше снимает чем зеркальные, но стоят они почемуто дороже. Смысл покупать тогда более дорогую вещь и иметь тот же эфект?

Feroni
Новичек
Новичек

Сообщение lyalyapta 22 сен 2010, 16:23

ну всетаки зеркалка и беззеркалка могут поделить немного сферу. имхо, компакты с сменной оптикой могут перекрыть много ситуаций в которых используют зеркалки (но не заменить). так как я не веду никаких репортерских сьемок да и в студии не снимаю то мне PEN E-PL1 должно хватить. тем более что вот обьективчик симпотичный к ниму нашел http://www.ozon.ru/context/detail/id/5104907/ - блинчик как его называют. 2 см толщиной и 70 грам веса. какраз для таскания с собой повсюду. фотик размером с мыльницу а качество зеркалки :p_a-r_t_y:

lyalyapta
Новичек
Новичек

Сообщение lyalyapta 24 сен 2010, 18:03

http://olympus.ourlife.ru/forum/index.php?showtopic=13566 ещеодин довод в пользу гибридов
цитата: "Я думаю, картина в целом ясна. Скорость автофокуса камер Olympus с родными объективами микро 4/3 вплотную приблизилась к скорости фазовой фокусировки" :men:

lyalyapta
Новичек
Новичек

Сообщение Feroni 24 сен 2010, 22:49

Да все, теперь полностью уже переубедили меня брать гибрида. В топку зеркалку и еще и дровишек подкинуть) Сегодня пошел в магазин "помацал" его. После маленького теста, понял что это мое и цена как раз подходит, да и продавец сказал сам, хотя ему пофигу, что норм агрегат)

Feroni
Новичек
Новичек

Сообщение abrakazabra 08 фев 2011, 17:47

Nikon D3000 берите и будет вам счастье! Или D5000.

И лишь грешники ощущают пленительный аромат страсти.....
abrakazabra
Забредший
Забредший

Сообщение Irina24 12 апр 2011, 16:57

Бери только зеркалку, и никон и кенон нормальные фотики, можно даже взять олимпус, есть свои недостатки, но можно их зная избегать.
Если использовать советскую оптику картинка пипец просто :)

Irina24
Новичек
Новичек

Сообщение Maxbur 05 июл 2011, 23:02

ИМХО лучше не размениваться на кропы, а подсобирать денег, затянуть поясок и купить ФФ. Не важно какого производителя, но ФФ. Эти "вещи" на всю жизнь, прекрасные фото и из моды не выйдет никогда. Соответственно, эти тушки любят оптику "люкс" класса. Но оно того стОит, поверьте.

Maxbur
Забредший
Забредший

Сообщение Настроение 27 сен 2011, 20:21

Хорошую зеркалку за 600 у.е. может и можно взять, только вот доп. объектив, вспышка и прочие апгрейды будут еще столько же стоить...

Настроение
Новичек
Новичек

Вернуться в Фото и Видео