Музыка в формате lossless.

Что мы слушаем, где мы слушаем, чем мы слушаем, как мы слушаем. Все о музыке в этом разделе а также обсуждение спектаклей, кинотеатров, фильмов и того что показывают по ТВ каналам. Новинки, старенькое, поиск, обмен, критика, споры.
Правила форума
Реклама запрещена

Музыка в формате lossless.

Сообщение Сашко 22 дек 2008, 17:59

Что такое музыка в формате lossless.

Сашко
Забредший
Забредший

Re: Музыка в формате lossless.

Сообщение Сашко 22 дек 2008, 18:07

lossless — Сжатие без потерь, при котором оригинальные данные полностью восстанавливаются из сжатого состояния. Примером lossless есть звуковые форматы Flac, APE(Monkey’s Audio), WavPack . Средний битрейт таких форматов составляет 1000kb/s что я является достаточно высоким для воспроизведения качественного звука.

Сашко
Забредший
Забредший

Сообщение Leopold 22 дек 2008, 18:13

lossless — Сжатие без потерь, при котором оригинальные данные полностью восстанавливаются из сжатого состояния. Примером lossless есть звуковые форматы Flac, APE(Monkey’s Audio), WavPack . Средний битрейт таких форматов составляет 1000kb/s что я является достаточно высоким для воспроизведения качественного звука.

Тю а я всегда думал что mp3 лучше всех!!! :mrgreen:

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Aleksandr 22 дек 2008, 18:25

Да! mp3 прикольная вещь, особенно когда 320kb/s, более менее звучит и "весит" на винчаке немного, но лично мне на мозги давит такой формат....но все же mp3 годится для прослушивания на mp3 плеерах, а для домашнего прослушивания лутше lossless слушать.

Aleksandr
Новичек
Новичек

Сообщение Leopold 22 дек 2008, 18:28

Да ну!это ж еще искать надо в таком формате! :lol:

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Aleksandr 22 дек 2008, 18:35

ага.....и "весит lossless очень много" ...к примеру одна песня в среднем занимает 20-30 мб на винчаке......но для меня оно того стоит, хотя в рунете найти lossless довольно трудно....разве что на торентах....

Aleksandr
Новичек
Новичек

Сообщение Сашко 22 дек 2008, 18:39

юзайте тогда WavPack, он немного меньше занимает и его эффективность сжатия зависит от исходных данных, но обычно она лежит в диапазоне между 30 % и 70 % для обычной популярной музыки, немного выше для классической музыки.... :wink:

Сашко
Забредший
Забредший

Сообщение poJIoten4ik 17 фев 2009, 09:29

Как правило этот формат используется как "студийная" запись. Тоесть на обычных колонках не отличиш разници от MP3-шки. У меня мой плэер чтает (я радуюсь) *_* Кому надо музика в этот формате - пишите в лычку!!!

poJIoten4ik
Освоившийся
Освоившийся

Медали: 1

Вернуться в Культурная жизнь: музыка, кино, театр, выставки, увлечения..