Любить себя - значит....

Обсуждения теории и практики отношений между мужчиной и женщиной, как знакомиться и как познакомились. Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов.
Правила форума
Реклама запрещена

Любить себя - значит....

Сообщение КАПРИЗУЛЬКА 22 фев 2009, 14:33

Что значит "Любить себя....."??? Любите ли вы себя? Что значит жить полной жизнью? Вредно ли любить себя?

Танцуй так,как-будто тебя никто не видит!!Пой так,как-будто тебя никто не слышит!!!Люби так,как-будто тебе никто никогда не делал больно!!!Живи так,как-будто РАЙ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!
КАПРИЗУЛЬКА
Местный
Местный

Re: Любить себя - значит....

Сообщение Убить_время!!! 22 фев 2009, 14:55

Любить себя - другими словами быть Эгоистом... Как не странно люди привыкли понимать слово эгоизм как что-то плохое, хотя на самом деле это один из инстинктов выживания... Оказывая помощь или на оборот отказывать в ней нас побуждает наш эгоизм. Все что хочет сделать человек то ли дать просящему бродяге пару монет, или остаться в выходной день на диване, отказав другу в помощи с ремонтом, это следовать своим желаниям.
Следить за собой, быть красивым - это высшая мера эгоизма, все хотят что бы на них обращали внимания... И именно для этого нужно любить себя... Ухаживать и следить за собой... Не полюбив себя, не обретешь уверенность в себе, а только уверенные люди добиваются успеха...

Я не хочу сказать что нужно за циклеваться на самом себе, забыв что есть социум вокруг тебя. Но и нельзя полностью жить ради социума, так как полностью отдав себя на потребления общественности рано или поздно нечего не останется. Да и чем может помочь или поделиться человек у которого нет нечего кроме доброго намерения...

Убить_время!!!
Забредший
Забредший

Сообщение КАПРИЗУЛЬКА 22 фев 2009, 14:58

Убить_время!!! писал(а):Любить себя - другими словами быть Эгоистом... Как не странно люди привыкли понимать слово эгоизм как что-то плохое, хотя на самом деле это один из инстинктов выживания... Оказывая помощь или на оборот отказывать в ней нас побуждает наш эгоизм. Все что хочет сделать человек то ли дать просящему бродяге пару монет, или остаться в выходной день на диване, отказав другу в помощи с ремонтом, это следовать своим желаниям.
Следить за собой, быть красивым - это высшая мера эгоизма, все хотят что бы на них обращали внимания... И именно для этого нужно любить себя... Ухаживать и следить за собой... Не полюбив себя, не обретешь уверенность в себе, а только уверенные люди добиваются успеха...

Я не хочу сказать что нужно за циклеваться на самом себе, забыв что есть социум вокруг тебя. Но и нельзя полностью жить ради социума, так как полностью отдав себя на потребления общественности рано или поздно нечего не останется. Да и чем может помочь или поделиться человек у которого нет нечего кроме доброго намерения...

Согласна с тобой!
Между причим многие психологи считают, что любовь к себе одна из позитивных человеческих качеств!!!

Танцуй так,как-будто тебя никто не видит!!Пой так,как-будто тебя никто не слышит!!!Люби так,как-будто тебе никто никогда не делал больно!!!Живи так,как-будто РАЙ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!
КАПРИЗУЛЬКА
Местный
Местный

Сообщение Евгений 23 фев 2009, 21:27

А я очень себя люблю! у меня даже дома на стенке мои фотки весят и на ноуте на рабочем столе!да и перед тем как на улицу выйти я всегда минут 20 перед зеркалом стою!Кто э еще будет нас любить как не мы сами! :coffee:

Евгений
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение КАПРИЗУЛЬКА 25 фев 2009, 19:39

Евгений писал(а):А я очень себя люблю! у меня даже дома на стенке мои фотки весят и на ноуте на рабочем столе!да и перед тем как на улицу выйти я всегда минут 20 перед зеркалом стою!Кто э еще будет нас любить как не мы сами! :coffee:

Я считаю в твоем случае это как-то даже не любось к себе... Даже не знаю что это.... Ну фото у меня тоже свои по всюду, а вот на счет зеркала, ))))прости но даже смешно не много.... Ты слишком много возможно приделяешь себе внимания, можно любить себя но не переходить некоторые грани.

КАПРИЗУЛЬКА
Местный
Местный

Сообщение rulia 25 фев 2009, 20:14

Я вот не могу сказать люблю ли я себя............. слежу за собой, люблю модную одежду,делаю новые стрижки....................сижу у зеркала .........но чтоб любить сильно себя то нет ........
Говорят если полюбишь себя то и другие полюбят не знаю правда ли это??????А эгоистично это----------любить себя , только себя и больше некого!!!!!!!!!!
Мое мнение жить по полной это брать от жизни все что она дает и не сожалеть об сделаном!!!!!!!!
Любите и себя и вокруг себя!!!!!!!! :airkiss:

rulia
Гуру форумка
Гуру форумка

Медали: 2

Сообщение ViShenka 25 фев 2009, 23:15

Я согласна с тобой rulia!!!!!!!!!! Если жить на полную "катушку", любить себя и окружающий мир, дарить людям радость, то тебя точно никто не назовёт ЭГОИСТОМ...Мир вокруг будет прекрасным!!!!!!!!!!! А кто этого не хочет???????;))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :dance: :airkiss:

ViShenka
Новичек
Новичек

Сообщение rulia 25 фев 2009, 23:21

Правильно :airball: и жить станет легче !

rulia
Гуру форумка
Гуру форумка

Сообщение Убить_время!!! 26 фев 2009, 23:07

Утопия... Иллюзия нашего мира... Альтруистический мир обречен к поражению... если каждый будет делиться с ближнем, не будет нужды чегото достигать... Мы такие потому что мы живем в материальном мире, если бы не нуждались не в еде не в воздухе, мы бы жили совершенно по другим законом... нельзя отбрасывать низменные инстинкты, так как они дают нам стимул к жизни!!! :hiushki:

Убить_время!!!
Забредший
Забредший

Сообщение RedRose 27 фев 2009, 14:44

Я не вижу ничего плохого в том, что люди любят себя!!!! Правда иногда эта любовь может выходить за все границы и тогда они причиняют боль окружающим людям, даже не задумываясь об этом! Любите себя, помните, что вы единстенны и неповторимы, но и не забывайте, что таких людей на земле очень много!!!! :airkiss:

RedRose
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Яночка 28 фев 2009, 19:06

Я тоже, конечно же люблю себя, но не до такой степени как одна моя знакомая! Она себя просто обажает, не видит никого кроме себя. считает себя красавицей неземной, хотя это не так, она конечно симпотичная, но не красавица. В ней поселилась гордыня, от которой она не собирается избавляться... Меня такие люди просто выводят из себя!!

Мягкая и пушистая НО с повадками С...!!!!!!!!!
Яночка

Сообщение Vatya 16 май 2009, 04:20

Любить себя это не значит любить свою внешность. Внешность - это обертка, в которую упакована сущность. Любовь к себе начинается от банального "вот хочу я сейчас мороженного и точка!" до "да ну его нах, завтра еду в Австралию". Т.е. любовь к себе это способность гармонировать с внутренним миром. И чем больше у вас споров и разногласий, тем меньше вы себя любите.

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Сообщение Eva4ka 23 май 2009, 17:03

Любовь к людям начинается с любви к себе!!!

Eva4ka
Местный
Местный

Сообщение Веселый 10 окт 2009, 00:32

Любить себя, это быть уверенным в себе. Подчинять окружающий среду своим желаниям, чувствам, мечтам. Делать то что сделало из примата человека. Если у человека круг ценностей это тряпки и прическа, то это тоже любить себя. Если у человека есть мозг и внутренний мир, то это жить согласно своим принципам, наслаждаться жизнью так как это нравиться тебе. Это и любить других, и валяться на диване, и читать книги, и писать стихи, и шашлыки с друзьями. Любить себя по-настоящему это жить по своим правилам, это собственная система ценностей приоритетов. Причем не на бумаге, а реализуемая каждый день.

Веселый
Забредший
Забредший

Сообщение Vatya 10 окт 2009, 03:05

Вывод: Никто тебя не полюбит, пока не полюбишь сам себя...

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Сообщение Volye 10 окт 2009, 23:35

Евгений писал(а):А я очень себя люблю! у меня даже дома на стенке мои фотки весят и на ноуте на рабочем столе!да и перед тем как на улицу выйти я всегда минут 20 перед зеркалом стою!Кто э еще будет нас любить как не мы сами! :coffee:

да уж...это уже не любовь к себе, а сверх обожание себя...а для мужчины такое поведение даже несколько странное :)

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Медали: 1

Сообщение Seldon 11 окт 2009, 20:53

тоже считаю, что нужно любить себя. Потому как без такой любви уверенности в себе не будет да и от других. Да и не любя себя как можно полюбить других? Хотя тут наверное нужно какую-то грань проводить - развешивать свои фотки и ими любоваться лично я считаю перебором (хотя могу и ошибаться)

Seldon
Местный
Местный

Вернуться в Знакомства, любовь и отношения