Как должен одеваться фотограф на свадьбе?

[sponsor_foto][/sponsor_foto]Фото и видеосъемка, обсуждения техники съемки, вопросы выбора оборудования, редактирование, монтаж, коррекция фотографий.
Все о фото и видео.
Правила форума
Реклама запрещена

Как должен одеваться фотограф на свадьбе?

Сообщение Leopold 13 авг 2009, 12:13

Как должен одеваться фотограф на свадьбе? Есть такие которые любят прийти в шортах и в футболке и в тапочках а есть в пиджаке и т.д. А вы как считаете как должен быть одет фотограф, придаете этому большое значение?

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Re: Как должен одеваться фотограф на свадьбе?

Сообщение BEPECk 13 авг 2009, 15:23

Фотограф должен одеватся в первую очередь так как ему удобно. Ибо он пришол не празновать, а работать. Но вместе с этим у него должен быть хороший вид - он же всетаки на празднике и постоянно будет в центре событий

Я родился однажды,был мёртв дважды,Я бумажный,неважно,то что это страшно.
Люди ведь не видят когда больно мне,Когда сплю и работаю на этой грешной земле.
Только не подумай,то что сошёл с ума,Просто в моей жизни сейчас такая полоса
ПРОСТО ДОЛЖЕН УЛЫБАТЬСЯ
BEPECk
Не покидающий форум
Не покидающий форум

Сообщение ricog1 24 авг 2009, 11:12

имхо, фотограф одевается так, как ему будет удобно работать. Но каждый индивидуальный случай можно обсудить с заказчиками. Думаю, если заказчикам критично, то они первые должны поднять этот вопрос.

ricog1
Забредший
Забредший

Сообщение NaiL 04 сен 2009, 12:03

Чаще всего люди не очень задумываются над такими вопросами, поэтому было бы хорошо, чтобы фотограф сам спрашивал их.
Удобно - это важно, кто-то например любит в джинсах и в футболке снимать, но только представьте, что нужно снимать красивую/богатую/гламурную свадьбу, вряд ли обычная одежда подойдёт, нужно что-то более классическое - и тут уже вопрос этики фотографа, а не только удобства.

NaiL
Местный
Местный

Сообщение Чертовка 05 сен 2009, 08:02

а я считаю "лишь бы не в грязном".
когда фотограФ неуютно себя чувствует, то и фотки выходят плохие.
всё внимание должно быть сосредоточено на фото, а не на том что пиджах не даёт свободу рукам или белая рубашка не позволяет лечь на газон...

Чертовка
Модератор
Модератор

Медали: 3

Сообщение NaiL 05 сен 2009, 13:42

В этом, я как понимаю и кроется главная дилемма: должно быть удобно, но в тоже время фотограф не должен быть вызывающим, нужно быть готовым лечь на газон, но в тоже время нужно быть чистым и опрятным, что не исключает даже ношение костюма.

NaiL
Местный
Местный

Сообщение Volye 05 сен 2009, 13:59

недавно смотрела видео одного американского фотографа, он говорил, что очень удобно носить бабочку вместо пиджака и галстука.
с понятием "лишь бы не в грязном" я абсолютно не согласна. Вам важны фото, а гостям и жениху с невестой хочется видеть нормально одетого фотографа. если это пышная свадьба и все вокруг красивые, а рядом будет ходить фотограф (а он всегда на виду) в джинсах и серой рубашке - это будет несколько странно.
в крайнем случае можно взять с собой футболку и на венчании (или на каком-то торжественном мероприятии) быть в рубашке, а в ресторан переодеться - там уже все не такие официальные.

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Медали: 1

Сообщение bubka 06 окт 2009, 11:59

НУжно уметь сочитать практичность и стильность в одном...То, что фотограф в помятьм жилете в шортах с ногами волосатыми и в кросовках еает на сватьюе. это не очень приятно наблюдать..
БАнальное уважение))
Удобность..Вы же не на дерево лезете и не в экстримальных условиях вотографируете.

bubka
Забредший
Забредший

Сообщение Volye 06 окт 2009, 12:12

bubka писал(а):Удобность..Вы же не на дерево лезете и не в экстримальных условиях вотографируете.

иногда и такое бывает:) а вот на земле полежать или на коленях постоять - так это уже входит в привычку:)

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Медали: 1

Сообщение CLEO 12 апр 2010, 09:38

Мне кажется фотограф должен быть одет опрятно и презентабельно, а в каком стиле совершенно не важно, главное как он работает. Но чаще так бывает, что профессионализм и внешний вид часто взаимосвязаны. Так что и на одежду нужно обращать внимание. У нас фотограф был очень хороший, можно сказать повезло, и одет прилично был и отработал качественно, молодец, фотографии вышли просто замечательные. И еще, хочу посоветовать доверять своей интуиции, если фотограф вам по каким либо причинам не нравится(внешний вид, характер, поведение и.тд.) лучше с ним не сотрудничайте, даже если работы у него хорошие, зачем вам дискомфорт на свадьбе. Мы вот доверились своей интуиции и не пожалели. Всем удачного выбора. :-):

CLEO
Забредший
Забредший

Сообщение Iriska 23 апр 2010, 13:12

главное, как по мне, фотограф должен быть одет во что-то нейтральное по стилю.
и еще - это очень важно!от него должно нормально пахнуть! а не потом! :ups: :nel-zya: потому что есть такие - они только утром пришли к невесте и от них уже разит...как буд-то они вообще не мылись!
простите- но во время такого прогреса по уходу за собой- а особенно мужчинам сейчас тоже уделяется особое внимаение- на "рынке" большой выбор продукции по уходу. а когда вот приходит такой "ароматный" фотограф или оператор - как-то не очень потом с настроением. :ny_tik:

У каждого свои тараканы в голове!
Iriska
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение DOBRYJ_NASTRIJ 14 июн 2010, 11:49

Год назад снимал школьный выпуск

На улице около 30-ка в помещении нет кондюка ( но это был уже сюрприз )

Разумеется я одел шорты, сандали на носки и типа футболки или летней рубашки-безрукавки без майки.

И этого было очень много. С другой стороны мне очень не хватало жилетки рыбака/фотографа (с карманами). По причине отсутствия ее в моем гардеропе пришлось пользоваться карманами шортов.

Щоб в усьому був ти майстер - треба мати ДОБРИЙ НАСТРІЙ
Безвихідь не існує, а є лише люди що зволікають
DOBRYJ_NASTRIJ
Новичек
Новичек

Вернуться в Фото и Видео