Культура известных фотографов...

[sponsor_foto][/sponsor_foto]Фото и видеосъемка, обсуждения техники съемки, вопросы выбора оборудования, редактирование, монтаж, коррекция фотографий.
Все о фото и видео.
Правила форума
Реклама запрещена

Культура известных фотографов...

Сообщение Volye 24 ноя 2009, 12:34

Давеча накачала я себе мастер-классы известных фотографов. вот вчера смотрела Медведева и удивлялась - кем они себя возомнили?
Да, я понимаю, что они умеют фотографировать, умеют это делать хорошо, но разве можно себя так вести.
мастер классы - дело ну совсем недешевое и если я плачу деньги, мне хочется видеть преподавателя преподавателем, а не бескультурным человеком. мало того, что Медведев постоянно выражается (может это фишка известных?), так еще и сидит, качаясь на стуле, постоянно чешет нос, издает им же непонятные и некультурные звуки, отвечая на мобильный не говорит "простите", просто перестает рассказывать и начинает говорить по своим делам на всю аудиторию...

интересно, они где-то видели, чтоб преподаватели в тех же универах позволяли себе такое поведение? если уж взялся учить людей - будь добр убери понты и учи вежливо...

p.s. как ни странно, мастер классы известных иностранных фотографов выглядят совсем иначе...повезло их студентам.

вот скажите, это мне так "повезло" или это "нормальное" поведение?

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Медали: 1

Re: Культура известных фотографов...

Сообщение Чертовка 24 ноя 2009, 17:09

Человек не заморачивается и ведёт себя естественно.. как раз без понтов, а так же как в повседневной жизни....

Учитель завоёвывает внимание профессионализмом и умением подать материал, а не поведением...
У меня в универе есть 100 зануднейших преподов которые ходят в галстуках потуже, неестественно держат осанку и боятся нос почесать на паре, а есть 2-5 нормальных людей, которые общаются со студентом на ровне... не заморачиваются на счёт джинсов, сидят НА первой парте, активно жестикулируют, а один даже курит у окна, если контрольная или ещё что.... и к таким преподам студент больше тянется, а значит и внимательнее слушает что тот говорит...

Конечно телефон во время оплаченного времени и не нормативная лексика это уже перебор... но творческие люди - люди странные и неординарные... я думаю можно им позволить быть самими собой и не одевать маску интеллигента, если таковыми не являются...

Да и ведь Вы говорите, что скачали эти мастер классы, а не купили.. поэтому думаю "и если я плачу деньги, мне хочется видеть преподавателя преподавателем," тут неуместно...

да и я думаю в этом всём важен результат, а не процесс... если Вы НАУЧИЛИСЬ делать то, за что платили и нашли для себя что-то новенькое, то какая разница кто вас этому научил, лохматый матершинник или белый воротничок...

Чертовка
Модератор
Модератор

Медали: 3

Сообщение Volye 25 ноя 2009, 10:45

дело -то не в том, скачала я или купила. я скачала, а другие купили. и опять же - преподаватель не должен только учить, он должен вести себя соответственно. Есть же минимальная культура....
как это какая разница? а если он будет супер пупер модный и умный, но будет любить мочиться посреди аудитории - это тоже нормально?
не всегда люди (пусть даже творческие) должны вести себя на людях также , как дома, например. есть минимальная культура, а я таковой у наших "супер" не наблюдаю...

плюс, да, я тут скачала, но насмотревшись на такое я на их мастер класс не пойду в жизни. а Вы думаете я одна такая?

для контраста (кстати, ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ!!!) смотрела вчера мастер-класс австралийского фотографа Jerry Ghionis - никаких понтов, связь с аудиторией, приличная одежда...вот посмотри и того, и того и сравни...как ощущения, как и материал...

а пока у нас будут так думать, что пусть ведет себя как хочет, лишь бы учил, у нас будут оставаться некультурные понтовые фотографы.

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение NaiL 25 ноя 2009, 15:29

Обычно мастер-классы ведут фотографы-бизнесмены и большинство из них свадебщики, а для них этика очень важна. И никогда не поверю что они также ведут себя с клиентами.

NaiL
Местный
Местный

Сообщение Vatya 26 ноя 2009, 19:03

Тут просто разные случаи. Если бы они получали деньги после мастер-класса, как после свадьбы т.е. по факту выполненных работ, то было бы совсем другое отношение. А когда деньги уже на руках, то и плевать что и кто обо мне подумает.

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Медали: 2

Сообщение Volye 27 ноя 2009, 13:26

Vatya писал(а):Тут просто разные случаи. Если бы они получали деньги после мастер-класса, как после свадьбы т.е. по факту выполненных работ, то было бы совсем другое отношение. А когда деньги уже на руках, то и плевать что и кто обо мне подумает.

на свадьбах деньги дают ПОСЛЕ свадьбы (в смысле после вручения фото)? прикольно:) я о таком и не знала.
деньги - это да...но! ведь если ты так себя ведешь - к тебе ж потом никто не прийдет. или "клиенты" всегда найдутся?

ФОТОГРАФЫ, которые любят фотографировать свадьбы: совет! скачайте себе Jerry Ghionis - я уже 4 дня в восторге.

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Vatya 28 ноя 2009, 03:33

Volye писал(а):на свадьбах деньги дают ПОСЛЕ свадьбы (в смысле после вручения фото)? прикольно:) я о таком и не знала.
деньги - это да...но! ведь если ты так себя ведешь - к тебе ж потом никто не прийдет. или "клиенты" всегда найдутся?

Может я конечно уже морально устарел, но у меня было так... Какой мне смысл платить за кота в мешке? Я практически никогда не покупаю ничего, предварительно не увидев и не пощупав... Если сейчас не так, то извиняюсь.

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Медали: 2

Сообщение Volye 30 ноя 2009, 10:20

Vatya писал(а):
Volye писал(а):на свадьбах деньги дают ПОСЛЕ свадьбы (в смысле после вручения фото)? прикольно:) я о таком и не знала.

Может я конечно уже морально устарел, но у меня было так... Какой мне смысл платить за кота в мешке? Я практически никогда не покупаю ничего, предварительно не увидев и не пощупав... Если сейчас не так, то извиняюсь.

я не знаю. может такое есть, но я такого не встречала. для клиентов - это хорошо, для фотографов стремно. ты пашешь весь день, а потом клиенты выберут себе 10 фоток или вообще откажутся... у всех моих друзей есть предоплата ДО свадьбы (если за неделю, например, пара отказывается от услуг фотографа - предоплата (небольшой %) остается у него... остальное после свадьбы, но до выдачи фото...

но, обычно эти фото "щупают". или смотрят портфолио, или делают лав стори....

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение DOBRYJ_NASTRIJ 13 июн 2010, 20:27

Ты еще Александра Ктиторчука не знаешь ....

- Так, блядюга ! Нечего мне монашку корчить ! Ты блядюга ! Вот и покажи мне блядюгу !

И это самое нежное его общение с моделями.

Он это оправдывает конечным результатом ....

Но я думаю, что он не прав.

Щоб в усьому був ти майстер - треба мати ДОБРИЙ НАСТРІЙ
Безвихідь не існує, а є лише люди що зволікають
DOBRYJ_NASTRIJ
Новичек
Новичек

Сообщение Volye 14 июн 2010, 12:12

DOBRYJ_NASTRIJ писал(а):Ты еще Александра Ктиторчука не знаешь ....

- Так, блядюга ! Нечего мне монашку корчить ! Ты блядюга ! Вот и покажи мне блядюгу !

я думаю хороший результат можно получить и у другого фотографа, который не будет так себя вести...я НЕ понимаю людей, которые терпят такое к себе обращение.Да, раскрепостить модель нужно и сложно, но! если я плачу (немаленькие) деньги за фото сессию, то я хочу нормального к себе отношения...

Ктиторчук не настолько шикарный фотограф каким себя возомнил...по крайней мере его поведение не адекватно его таланту.

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение DOBRYJ_NASTRIJ 14 июн 2010, 22:07

Volye писал(а):
DOBRYJ_NASTRIJ писал(а):Ты еще Александра Ктиторчука не знаешь ....

я думаю хороший результат можно получить и у другого фотографа, который не будет так себя вести...я НЕ понимаю людей, которые терпят такое к себе обращение.Да, раскрепостить модель нужно и сложно, но! если я плачу (немаленькие) деньги за фото сессию, то я хочу нормального к себе отношения...

Ктиторчук не настолько шикарный фотограф каким себя возомнил...по крайней мере его поведение не адекватно его таланту.

Да, я с тобой совершенно согласен.

Его можно охарактеризовать как резкого и прямого, .... но правильного. Когда он дает мастер -класс, то собирает огромные толпы. Куда тем русским браться. Конечно в таких случаях он ведет себя сдержанно, но если попасть к нему на съемку - ховайся !

Он частенько хвастается портретом Черновецкого. Типа пришел и после 3 часов работы - результат. Но как он добился такого - это секрет

Как бы там ни было ни какое мастерство не дает ему права оскорб**** людей.

DOBRYJ_NASTRIJ
Новичек
Новичек

Сообщение DOBRYJ_NASTRIJ 14 июн 2010, 22:08

Да ....

Интересный фильтрец по матам у нас на форуме ...

:-) :-) :-) :-) :-) :-)

DOBRYJ_NASTRIJ
Новичек
Новичек

Сообщение Volye 15 июн 2010, 10:10

Знаете, у нас часто толпы собираются не потому, что фотограф хороший и много информации дает, а потому что это модно и престижно. Как же так "я был на мастер-классе у самого Ктиторчука"...

опять же, не говорю, что он плохой фотограф. Он клевый фотограф (хотя мне нравятся только его портреты. Пейзажи не понравились), но сильно заносчивый...Фотографов ценят не только за мастерство, они работают с людьми, поэтому должны себя вести как люди....

p.s. а Ваши фото на каких-то ресурсах есть?

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение DOBRYJ_NASTRIJ 15 июн 2010, 11:31

Volye писал(а):Знаете, у нас часто толпы собираются не потому, что фотограф хороший и много информации дает, а потому что это модно и престижно. Как же так "я был на мастер-классе у самого Ктиторчука"...

опять же, не говорю, что он плохой фотограф. Он клевый фотограф (хотя мне нравятся только его портреты. Пейзажи не понравились), но сильно заносчивый...Фотографов ценят не только за мастерство, они работают с людьми, поэтому должны себя вести как люди....

p.s. а Ваши фото на каких-то ресурсах есть?

1. Смотри мой личняк. Я здесь не давно, и по сему готовлю список вопросов админу ( добью ролик и буду трясти админа)
Цифирь у меня не давно, поэтому только начинаю выкладывать, много фоток пленочных. Занимаюсь обработкой видео, поэтому вылазки делаю редко.
Но если меня все-таки вытянут - я этим людям благодарен.
2. "а не погулять ли нам погороду и пофотографироваться " 6 числа. Да, я еще должен буду туда еще кое шо выложить ( добью этот чертов ролик ....)

DOBRYJ_NASTRIJ
Новичек
Новичек

Вернуться в Фото и Видео