Поговорим о молочной продукции?

Делимся своими рецептами. Всё о еде, напитках, продуктах, фруктах, овощах, рецепты, советы и т.п. Гурманы! Вам сюда!
Правила форума
Реклама запрещена

Поговорим о молочной продукции?

Сообщение Enigma 02 мар 2012, 03:43

Тема у меня не совсем о рецептах и о кухне. Хотелось бы поговорить о молочной продукции вообще.
Часто ли вы покупаете молочное? Что вам больше всего нравится: просто молоко или какие-то молочные продукты?

Выбор в магазинах просто огромен, но к сожалению качество продукции как-то не очень, сплошная переработка и химия, натурального же ничего нет?
Какие продукты вы покупаете? каких производителей? может я чего-то не знаю, может посоветует кто-то хотя бы более менее что-то натуральное? Буду очень рада!

Enigma
Новичек
Новичек

Re: Поговорим о молочной продукции?

Сообщение Leopold 02 мар 2012, 06:08

Enigma писал(а):Часто ли вы покупаете молочное? Что вам больше всего нравится: просто молоко или какие-то молочные продукты?

Я к примеру люблю пить Топленое молоко ( не знаю чем оно полезно но.. мне нравится) да со свежим хлебушком + еще абрикосовое варенье ))
Иногда могу выпить кефир и ряженку

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Василиска 02 мар 2012, 06:10

Leopold писал(а):Я к примеру люблю пить Топленое молоко

И я того же мнения!!! Очень люблю топленое молоко а лучше всего молочко только что из под коровки ( теплое мммм) а в магазинах сейчас ничего натурального нет сплошная химия!

Еще та штучка.....
Василиска
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Alfani 06 мар 2012, 04:33

Вообще да, в магазинах переработка, т.е. из молока выжимают все "соки", все полезное... так еще и химию добавляют, ГМО и т.д. Да и на рынке, где женщины продают вроде как натуральную молочку - тоже зачастую мешают туда всякую дрянь.

А вообще могу посоветовать действительно хорошую и качественную продукцию - "Молочный Буфет". Вот тут действительно стремятся именно к совершенному качеству. Очень люблю их йогурт, ряженку, кефир, простоквашу, мацони. Покупаем достаточно часто. Ребенок тоже с удовольствием кушает.
А стеклянных банках продают, чем-то напоминают еще советский стиль.
Когда открываешь, сразу чувствуется натуральные продукт, под крышечкой жировая пленка, по консистенции тот же йогурт густой. А вкус.....мммм..... это вообще, ни с какой другой молочной продукцией просто сравнивать нет смысла.
так что рекомендую попробовать, уверена, что не пожалеете.

Alfani
Новичек
Новичек

Сообщение Enigma 28 мар 2012, 12:39

Alfani писал(а):А вообще могу посоветовать действительно хорошую и качественную продукцию - "Молочный Буфет". Вот тут действительно стремятся именно к совершенному качеству. Очень люблю их йогурт, ряженку, кефир, простоквашу, мацони. Покупаем достаточно часто. Ребенок тоже с удовольствием кушает.
А стеклянных банках продают, чем-то напоминают еще советский стиль.

Это вы сейчас о чем говорите молочный буфет? оно?
если так, то еще как-то не доводилось пробовать...

А где вы покупаете?

Enigma
Новичек
Новичек

Сообщение Laimovaya 09 апр 2012, 12:51

Enigma лично я покупаю молочний буфет в Сiльпо...
Мне тоже очень нравится. Вкус, качество, мммм.... ням-ням))

Laimovaya
Новичек
Новичек

Сообщение Кируля 10 май 2013, 10:08

Нравиться сметана "Лукавиця", беру и молоко этой марки

Не верьте сердцу - оно стучит!
Кируля
Новичек
Новичек

Сообщение fattenage 25 авг 2013, 12:02

Leopold писал(а):
Enigma писал(а):Часто ли вы покупаете молочное? Что вам больше всего нравится: просто молоко или какие-то молочные продукты?

Я к примеру люблю пить Топленое молоко ( не знаю чем оно полезно но.. мне нравится) да со свежим хлебушком + еще абрикосовое варенье ))
Иногда могу выпить кефир и ряженку

кефир и ряженку - да, а от топленое молоко не переношу

fattenage
Новичек
Новичек

Сообщение IrinaAndreeva 21 май 2015, 15:25

Хм молочный буфет не пробовала.Спасибо за подсказочку обязательно возьму.

Предложение организаторам СП. Предлагаем вашему вниманию оптовые одесские магазины.
sumki-opt.com.ua, manytoys.com.ua, igrashka-opt.com.ua, igrushki-7km.com.ua, www.cherry.od.ua, kirantextiles.com
IrinaAndreeva
Освоившийся
Освоившийся

Вернуться в Кухня (рецепты, готовка)