Укусы комаров

То, что нельзя купить за деньги. Как ухаживать за собой? Как лечиться? Как быть красивее? Делимся рецептами, секретами и другими полезностями
Правила форума
Реклама запрещена

Укусы комаров

Сообщение Holly-Molly 28 авг 2013, 14:51

Что хорошо помогает от укусов комаров? На выходных отдыхали с друзьями на озере и меня ужасно закусали, хожу как чесоточная, сил никаких нет. Чем можно успокоить этот зуд?

Если вы всегда спешите,то можете пропустить чудо. Льюис Кэрролл
Holly-Molly
Новичек
Новичек

Re: Укусы комаров

Сообщение gorozhanka 29 авг 2013, 12:59

У самой была в этом году такая же проблема. Хорошо, что мне подруга посоветовала средство Псило-бальзам, я теперь без него никуда не езжу . Попробуйте, он моментально снимает зуд.

gorozhanka
Новичек
Новичек

Сообщение Holly-Molly 30 авг 2013, 12:23

gorozhanka писал(а):У самой была в этом году такая же проблема. Хорошо, что мне подруга посоветовала средство Псило-бальзам, я теперь без него никуда не езжу . Попробуйте, он моментально снимает зуд.

Спасибо )

Если вы всегда спешите,то можете пропустить чудо. Льюис Кэрролл
Holly-Molly
Новичек
Новичек

Сообщение Pirania 03 сен 2013, 14:47

да, псилобальзам - это вообще песня. Меня этим летом оводы покусали - 5 штук, укусы распухли, чесались неимоверно, все красное, еле пережила один день. Купила псилобальзам, два раза намазала и прошло. Зуд вообще почти сразу прошел, пятна уменьшились, через два дня забыла, что были укусы. Бальзам полезен - еще и от солнечных ожогов спасает, правда сама еще не пробовала так.

Pirania
Освоившийся
Освоившийся

Медали: 1

Сообщение baranina 11 сен 2013, 15:51

невероятно полезный пост! Сам как раз собиралась топик создавать. Сама вся искусанная хожу уже второй день, все руки красные и чешутся(( какие-то в этом году комары ядовитые

baranina
Новичек
Новичек

Сообщение fattenage 12 сен 2013, 08:45

baranina писал(а):невероятно полезный пост! Сам как раз собиралась топик создавать. Сама вся искусанная хожу уже второй день, все руки красные и чешутся(( какие-то в этом году комары ядовитые

Я тоже согласна с предыдущими комментариями. Мне псилобальзам помог, уже через каких-нибудь полчаса зуд прошел.

fattenage
Новичек
Новичек

Сообщение Джони 12 сен 2013, 10:30

А говорят что надо намочить своей слюной и терпеть не чесать и тогда проходит) Кто пробовал?

Джони
Новичек
Новичек

Сообщение baranina 12 сен 2013, 11:07

Джони писал(а):А говорят что надо намочить своей слюной и терпеть не чесать и тогда проходит) Кто пробовал?

Я пробовала. Нифига не помогает. Потом попросила кошку послюнявить, все равно не помогло. Сбегала в аптеку за псилобальзамом - через час перестало чесаться!

baranina
Новичек
Новичек

Сообщение Leopold 12 сен 2013, 11:18

хм надо попробовать а то у меня тоже раздувает на пол руки укусы и чешется.. да и вообще такое ощущение что комары кроме меня в лесу больше ничего не видят.. вечно сжирают

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Leopold 12 сен 2013, 11:22

Выложу для всех что б знали как выглядит и приблизительную стоимость.
ЦЕНА от 35- 50 грн. Смотря где покупать.

Изображение

Фармакологическое действие:
Псило-бальзам – противоаллергический лекарственный препарат для местного применения. В состав препарата входит активный компонент – дифенгидрамин – лекарственное вещество, блокирующее Н1-гистаминовые рецепторы. При местном применении препарата отмечается снижение проницаемости сосудистой стенки капилляр, вследствие чего уменьшается отек и гиперемия прилегающих тканей.
Кроме того, благодаря антигистаминному действию препарат оказывает выраженное противозудное действие.
Препарат также обладает некоторым местноанестезирующим и охлаждающим действием.
Фармакокинетика препарата не изучена.

Показания к применению:
Препарат предназначен для местной терапии у пациентов с зудом, жжением и гиперемией кожи, которые вызваны укусами насекомых, ожогами (в том числе солнечными ожогами), ветряной оспой и аллергическим раздражением кожи (препарат не назначают при зуде, вызванном холестазом).
Препарат также применяют для местной терапии пациентов, страдающих кожными заболеваниями, в том числе зудящей экземой и контактным дерматитом (развившимся после прикосновения к растениям).

Способ применения:
Препарат предназначен для наружного применения. Гель следует наносить тонким слоем на очищенный кожный покров. При применении препарата его рекомендуется легко втирать в кожу. После применения препарата следует тщательно вымыть руки, избегайте попадания препарата в глаза и на слизистые оболочки. Длительность курса лечения и дозы препарата определяет лечащий врач индивидуально для каждого пациента.
Обычно назначают нанесение 2-3г препарата 3-4 раза в сутки.

Побочные действия:
Препарат обычно хорошо переносится пациентами, в редких случаях, преимущественно у пациентов с повышенной чувствительностью, отмечалось развитие кожных аллергических реакций.

Противопоказания:
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.
В период терапии препаратом запрещается принимать солнечные ванны и употреб**** лекарственные препараты или напитки, содержащие этиловый спирт.
Препарат следует с осторожностью назначать пациентам, работа которых связана с управлением потенциально опасными механизмами и вождением автомобиля.

Беременность:
Препарат может быть назначен в период беременности в случае, если ожидаемая польза для матери выше, чем возможные риски для плода.
В случае необходимости применения препарата в период лактации следует проконсультироваться с лечащим врачом и решить вопрос о временном прерывании грудного вскармливания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами:
Без особенностей.

Передозировка:
При применении завышенных доз препарата, а также использовании препарата на обширных участках кожного покрова, возможна чрезмерная системная абсорбция активного вещества, которая вызывает развитие симптомов интоксикации. В частности у пациентов возможно развитие сухости слизистой оболочки рта, затруднения дыхания, спутанности сознания и чрезмерного возбуждения.
При передозировке показана отмена препарата, проведение симптоматической терапии и мероприятий, направленных на поддержание артериального давления и дыхания.

Форма выпуска:
Гель по 20 или 50г в алюминиевых тубах, по 1 алюминиевой тубе в картонной упаковке.

Условия хранения:
Препарат рекомендуется хранить в сухом месте вдали от прямых солнечных лучей при температуре от 15 до 25 градусов Цельсия.
Срок годности – 3 года.

Состав:
1г геля для наружного применения содержит:
Дифенгидрамина гидрохлорида – 10мг;
Вспомогательные вещества.

Внимание!
Перед использованием препарата Псило-бальзам вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция по применению приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение fattenage 13 сен 2013, 07:58

Leopold писал(а):хм надо попробовать а то у меня тоже раздувает на пол руки укусы и чешется.. да и вообще такое ощущение что комары кроме меня в лесу больше ничего не видят.. вечно сжирают

что и говорить, комары в этом году не насекомые, а звери. Если раньше зуд сам проходил, то теперь без лекарств не обойтись

fattenage
Новичек
Новичек

Сообщение baranina 16 сен 2013, 12:26

fattenage писал(а):что и говорить, комары в этом году не насекомые, а звери. Если раньше зуд сам проходил, то теперь без лекарств не обойтись

да, согласна. если б от этого еще что-нить помагало, а то ни хваленый спасатель, ни пантенол не справляются

baranina
Новичек
Новичек

Сообщение fattenage 18 сен 2013, 09:05

baranina писал(а):да, согласна. если б от этого еще что-нить помагало, а то ни хваленый спасатель, ни пантенол не справляются

ни пантенол, ни спасатель от солнечных ожогов не помогут,а псило-бальзам универсален. его нужно всегда с собой брать при поездках за город.

fattenage
Новичек
Новичек

Сообщение baranina 18 сен 2013, 15:03

fattenage писал(а):ни пантенол, ни спасатель от солнечных ожогов не помогут,а псило-бальзам универсален. его нужно всегда с собой брать при поездках за город.

да вообще замечательно, что лекарство универсально. Тем более все это связано и удобней взять один тюбик, чем три разных лекарства на разные случаи жизни

baranina
Новичек
Новичек

Сообщение fattenage 19 сен 2013, 08:19

baranina писал(а):да вообще замечательно, что лекарство универсально. Тем более все это связано и удобней взять один тюбик, чем три разных лекарства на разные случаи жизни

Удобно безусловно. Хотя с кусающими насекомыми лучше не пересекаться. по крайней мере если не располагаете тем же псило-бальзамом под рукой.

fattenage
Новичек
Новичек

Сообщение Шарлота 29 ноя 2013, 14:15

У моего ребенка очень сильная аллергия на укусы комаров и мошек. Спасаемся только фенистилом.

Шарлота
Новичек
Новичек

Сообщение hlifecenter 13 апр 2014, 08:46

Дым от костра, но если комары матерые и голодные, то ничего не спасает)))

hlifecenter
Новичек
Новичек

Сообщение Анна Владимировна 19 мар 2015, 05:18

Здравствуйте! Соглашусь со всеми, кто упоминал Псило-бальзам, действительно хорошая штука и не только от укусов комаров, а от кусов насекомых вообще. Так как лекарство антигистаминн, т.е от аллергии, то очень необходимо при укусе пчелами, осами и т.д. Но вернусь к укусам комаров. Бывали у меня ситуации, когда псило-бальзама не было под рукой, а так как комары кусают в основном вечером, то особо и в аптеку не побежишь. От зуда и покраснения великолепно и отлично помогает, если протереть укушенные места спонжиком или ваткой, смоченной в обыкновенном 9% уксусе. Дешево, сердито и на 100% эффективно от зуда. Я не знаю, насколько помогает от укусов других насекомых, я пробовала только при комариных. Но псило-бальзам,конечно нужен в доме, а летом и в сумочке (не знаю, в чем мужчинам носить :-): ). Особенно, если есть ребенок. Детки часто страдают от укусов насекомых.

Анна Владимировна
Новичек
Новичек

Сообщение kanareyka 28 июл 2015, 22:29

Мы Псилобальзамом лечимся. Помазали все прошло.

kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Aleksandra555 09 фев 2016, 17:31

обычно офф вегда с собой на природу берем

Aleksandra555
Новичек
Новичек

Вернуться в Здоровье и Медицина