Домены бесплатные, домены дешевые…

Информация и общения на темы по программированию , веб-программированию, верстке, хостинге а также веб-дизайн, ландшафтный дизайн, дизайн интерьеров, программы photoshop CS, illustrator CS, flash и анимация, 3D-графика, статьи, книги и многое другое
Правила форума
Реклама запрещена

Домены бесплатные, домены дешевые…

Сообщение Евгений 20 янв 2009, 03:26

Сегодня расскажу вам о том, где взять неограниченное количество бесплатных доменов для ваших сателлитов, а также приобрести хорошие домены в хороших зонах по умопомрачительных и мозгпарализующих ценах ;)

Статейка – не заказная, а мое имхо.

Теперь о доменах.

Начнем с доменов для ГС.

Для начала определяемся с зоной. Я для себя решила, что домены в зоне ru пускай даже за 5-6 долларов – это не совсем то. Зачем платить больше, если можно заплатить меньше? Инфошки за 1,99$ я покупаю здесь (ссылочка не реферальная), по поводу продления не скажу, но мне намного важнее закупить сейчас партию доменов по 2 бакса, и создать сеточку сателлитов, чем беспокоиться о том, что через год придется (что еще не факт!) переплачивать за их продление.

Кстати, коль вас мучают вопросы, почему в зарегистрированном на вас домене в whois не ваше имя, а какого-то американца, и вообще как разобраться с управлением DNS и прочими файерфоксами, ходите сюда, там все хорошо расписано.

Ежели вы таки решились на рушку, очевидно, нету смысла платить за нее 20 долларов (это в случае если супер-мегапортал с бюджетом на развитие в 10 тысяч долларов в месяц, тогда можно, не заморачиваясь, сходить на nic.ru, и там осуществить покупку).

Если собираетесь покупать домен для свого сайта, можно воспользоваться услугами Московского полубомжа. Я лично с ним не сотрудничала, но могу его рекомендовать, так как, по отзывам, он осчастливил адекватным общением и дешевыми ценами (110 рублей за домен в зоне ru) полСапофорума. Могу также рекомендовать KF-WEB, с которым приятно иметь дело в части покупки доменов в зоне ru, да и в других.

Открою также тайну для тех, кто не знает: домены для сателлитов можно получить за просто так. Есть такая мифическая зона org.ua, в которой можно за бесплатно получить неограниченное количество доменов. Инструкция по их регистрации – здесь

Скажете, бесплатный сыр бывает только в мышеловке? Возможно, но мне известен не один десяток сайтов, которые уже не один год работают и развиваются. Полагаю, что это – очень неплохой вариант для сателлитов, да и просто для сайтов, ориентированных на нацию, известную всему миру заморочками оранжевого оттенка :)

По поводу того, какие доменные зоны лучше индексируются, единого мнения нет. Одни говорят, что Яндекс больше других любит зону ru, другие предпочитают не так популярную, но тоже, по слухам, хорошо индексируемую зону su. Но я полагаю, что особой разницы не существует, потому как убедилась в этом на собственном опыте.

Много говорили, что .info плохо индексируется. Я решила проверить. Этот блог был проиндексирован через три дня после запуска, а нынче в Яндексе – более 200 страниц. Еще у меня есть ГС и СДЛ в зонах .net, .com, .biz, .org, которые еще в стадии разработки, однако, уже в индексе поисковиков.

Так что, полагаю, большущей проблемы из выбора доменной зоны делать не надо. Хотим сэкономить – берем инфошку за два бакса, не хотим заморачиваться, покупаем рушку за 6 долларов. А если уж вообще бедные, регистрируем org.ua.

Уж больно пост сей рекламный получился, но это просто мое имхо и ссылочек, как видите, реферальных нет.

Ну, и напоследок: если у вас есть свой блог и вы хотите его пропиарить, заходите сюда, коль еще не решились завести, быстренько создавайте, еще можете успеть на громадную халяву

Евгений
Фанат форумка
Фанат форумка

Re: Домены бесплатные, домены дешевые…

Сообщение Seldon 05 сен 2009, 15:57

Статья и правда уж очень рекламная)
"Кстати, коль вас мучают вопросы, почему в зарегистрированном на вас домене в whois не ваше имя, а какого-то американца" - если в админских данных стоит не ваше имя, то надо очень сильно беспокоиться. Потому как домен официально принадлежит тому, кто записан как админ. И значит за 2 бакса вы получаете имя, которое у вас в любой момент могут отобрать (особенно если оно хоть немного будет раскрученно) :-): Это может и оправдано если строить сеть маленьких сайтиков, коотрые будут ссылаться на один раскручиваемый, но никак не оправданно для нормального сайта

Правда прописывать себя в админских данных не гнушаются и многие наши регистраторы (даже могут сертификат какой-то вам выдать, который ровным счетом ничего не значит) - тут нужно быть внимательным если имя вам нужно будет не на один год

Seldon
Местный
Местный

Сообщение zlu4kka 11 ноя 2010, 16:01

И анкоры тоже не работают))

Поучиться оптимизации бесплатно можно seo форум
zlu4kka
Новичек
Новичек

Сообщение Cherk 14 ноя 2010, 22:52

Евгений писал(а):Сегодня расскажу вам о том, где взять неограниченное количество бесплатных доменов для ваших сателлитов

Лучше бы рассказали где взять домены с ТИЦем и PRом, незадорого и без обмана... :du_ma_et:

Cherk
Новичек
Новичек

Сообщение paristour 26 ноя 2013, 17:50

Домены не такие и уж дорогие, почти каждый может позволить себе купить

paristour
Новичек
Новичек

Вернуться в Полезное WEB-мастеру и Дизайнеру