Что делать дальше с цифровыми фотографиями?

[sponsor_foto][/sponsor_foto]Фото и видеосъемка, обсуждения техники съемки, вопросы выбора оборудования, редактирование, монтаж, коррекция фотографий.
Все о фото и видео.
Правила форума
Реклама запрещена

Что делать дальше с цифровыми фотографиями?

Сообщение EOW 26 мар 2012, 16:37

За последнее время накопилось куча цифровых фотографий на компьютере. что с ними делать дальше? Как показать друзьям, родственникам. На мониторе мало кто любит смотреть. Распечатать традиционным способом - не информативно да и у меня они обычно потом путаются и теряються. Кто че делает?

EOW
Забредший
Забредший

Re: Что делать дальше с цифровыми фотографиями?

Сообщение Leopold 26 мар 2012, 16:39

печатать и складывать ) пожалуй лучший вариант. Ну или в электронные цифровые рамки заливать фотографии. или купить 1 винт на парочку Тб и слить туда и пусть стоит

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение EOW 27 мар 2012, 10:48

неа потом лежат пачки, рассыпаются, теряются
рамки прикольная идея, если бы еще WiFi - повесил на стену и рассылаешь с компа по ним фотки.

EOW
Забредший
Забредший

Сообщение casual 06 май 2012, 03:49

А чем не вариант купить альбомы и вставлять отпечатки? Намного приятнее держать в руках твердую копию.

casual
Забредший
Забредший

Сообщение NikO 19 июн 2012, 12:38

Э нова фішка - друкувати фото у вигляді фотокниги. Я друкував на print-book.com.ua дуже гарно вийшло. На порядок краще простих фоток в альбомі.

NikO
Новичек
Новичек

Сообщение aloha3 25 сен 2012, 09:54

EOW писал(а):За последнее время накопилось куча цифровых фотографий на компьютере. что с ними делать дальше? Как показать друзьям, родственникам. На мониторе мало кто любит смотреть. Распечатать традиционным способом - не информативно да и у меня они обычно потом путаются и теряються. Кто че делает?

Ноутбук или айпад купи)))

aloha3
Новичек
Новичек

Сообщение Дмитрий8604 13 янв 2013, 14:36

NikO писал(а):Э нова фішка - друкувати фото у вигляді фотокниги. Я друкував на print-book.com.ua дуже гарно вийшло. На порядок краще простих фоток в альбомі.

Фотокниги - дорогое удовольствие, а ведь речь идет о сотнях фотографий, так что выход один - печать в фотолаборатории и альбомчики - во-первых относительно недорого (я печатаюсь по 0,70 - 0,75 грн за 10х15), во-вторых, не дай бог винт накроется, тьфу-тьфу конечно, все фотки пойдут "лесом". А так память останется. Так что я - за печать!!! Кстати я печатаюсь здесь http:\\Fujisweet.uaprom.net\ - очччень достойное качество.

Дмитрий8604
Забредший
Забредший

Сообщение NikO 31 янв 2013, 01:38

Дмитрий8604 писал(а):Фотокниги - дорогое удовольствие, а ведь речь идет о сотнях фотографий, так что выход один - печать в фотолаборатории и альбомчики - во-первых относительно недорого (я печатаюсь по 0,70 - 0,75 грн за 10х15), во-вторых, не дай бог винт накроется, тьфу-тьфу конечно, все фотки пойдут "лесом". А так память останется. Так что я - за печать!!! Кстати я печатаюсь здесь http:\\Fujisweet.uaprom.net\ - очччень достойное качество.

Щось Ви не там дивилися, я друкую фотокнигу 20х30 24 сторінки за 100 грн. При цьому якщо підійти з розумом (вдалі фото я роблю на всю сторінку, другорядні - 5-10 шт на сторінку) в одній фотокнизі можливо надрукувати 100 -150 фото. На додачу не потрібно більш нічого купувати і мудохатись з вкладанням фотографій.

NikO
Новичек
Новичек

Сообщение gloria 04 ноя 2015, 15:58

Вот потому-то я и не очень люблю цифровую фотографию. Интересно - ещё кто-то фотографирует на пленку? Или эта сфера умерла?

gloria
Местный
Местный

Сообщение kanareyka 05 ноя 2015, 14:28

Нет, конечно. Знаю лично трех знакомых, которые предпочитают пленочные фотоаппараты. Я и сама задумываюсь, чтобы взять такой. На OLX-e как ни странно даже есть из чего выбрать, хотя я раньше тоже думала, что этот рынок умер. Может и тут есть кто увлекается таким? Кто-то юзал Зенит-Е с объективом Индустар-50-2? Что скажете по нему?

Последний раз редактировалось kanareyka 09 ноя 2015, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).
kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Komar 06 ноя 2015, 01:00

Если накопилось много фото, можно совершенствоваться и создавать клипы с музыкой. Очень интересный процесс, еще и музыку добавить. Потом включаешь и можно ненавязчиво гостям показывать свои работы :-):

Komar
Новичек
Новичек

Сообщение gloria 10 ноя 2015, 22:06

Komar писал(а):Если накопилось много фото, можно совершенствоваться и создавать клипы с музыкой. Очень интересный процесс, еще и музыку добавить. Потом включаешь и можно ненавязчиво гостям показывать свои работы :-):

очень хорошая идея, у меня дети такое делают.

gloria
Местный
Местный

Вернуться в Фото и Видео