Чай: какой полезнее?

Делимся своими рецептами. Всё о еде, напитках, продуктах, фруктах, овощах, рецепты, советы и т.п. Гурманы! Вам сюда!
Правила форума
Реклама запрещена

Чай: какой полезнее?

Сообщение zana 07 дек 2015, 11:07

Правда ли, что зелёный чай полезнее чёрного? Если да, то интересно, чем.

Последний раз редактировалось zana 27 дек 2015, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
zana
Освоившийся
Освоившийся

Re: Чай: какой полезнее?

Сообщение gloria 09 дек 2015, 19:13

Ну так нельзя говорить, что один полезнее другого. У каждого сорта есть свои плюсы и свои минусы. Я, например, больше чёрный чай люблю. Пью и не задумываюсь, чем он там полезен - просто нравится и всё.

gloria
Местный
Местный

Сообщение murlok 11 дек 2015, 12:04

gloria писал(а):Ну так нельзя говорить, что один полезнее другого. У каждого сорта есть свои плюсы и свои минусы...

Это точно. Причём, каждый "чаеман" всегда хвалит свой любимый сорт чая. Я, например, люблю чай, независимо от его сорта, здесь http://kava-plus.com/g5231745-chaj перепробовал уже все сорта. Что могу сказать? Чёрный чай бодрит с утра лучше других. Зелёный помогает снизить давление и очистить организм. Жёлтый успокаивает нервы и помогает лучше работать мозгам. Белый чай - это кладезь витаминов, повышает иммунитет и омоложивает. Красный - суперсредство для тех, кто хочет похудеть. А травяной чай может лечить разные болезни (в зависимости от своего состава).

murlok
Местный
Местный

Сообщение kanareyka 26 дек 2015, 11:07

zana писал(а):Правда ли, что зелёный чай полезнее чёрного? Если да, то интересно, чем.

Пейте то, что нравится по вкусу и всё. Смысл в этом выяснении преимуществ?

kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Вернуться в Кухня (рецепты, готовка)