Депрессия

То, что нельзя купить за деньги. Как ухаживать за собой? Как лечиться? Как быть красивее? Делимся рецептами, секретами и другими полезностями
Правила форума
Реклама запрещена

Депрессия

Сообщение deniz966 09 мар 2015, 11:32

Весна!!! А у меня меланхолично апатичная депрессия. Полез в интернет, чтобы узнать, как с этим бороться. И узнал, что депрессий есть 9 видов. И не нужен ни какой психотерапевт. Ведь имея интернет, можно со всем справиться и самому: http://1vc0.ru/articles/depressiya

deniz966
Новичек
Новичек

Re: Депрессия

Сообщение alena_889 10 мар 2015, 13:53

Бывает...

alena_889
Новичек
Новичек

Сообщение maee 17 мар 2015, 12:59

Лично у меня весной всегда наступает депрессия, я не знаю почему ну вот так всегда. Бороться с ней я начинаю сразу как только чувствую что она приходит, главный враг моей депрессии это шопинг, мне он доставляет муссу удовольствия, плохое самочувствие отступает мгновенно.

maee
Забредший
Забредший

Сообщение osenin 05 авг 2016, 07:09

Есть понятие циклотимия. Это врожденное свойство человека к меланхолии. Она может проявляться сезонными колебаниями настроения. В этом случае вряд ли нужна помощь. А вот при психогенной депрессии - нужна психотерапия. Особенно она эффективна на начальных этапах заболевания.

osenin
Новичек
Новичек

Сообщение ivan66 09 июн 2017, 12:10

Я был в жуткой депрессии около месяца - почти ничего не ел , только воду пил . Консилиум врачей ничего не дал . Потом случайно попался профессор , доктор медицинских наук который порекомендовал принимать леветон форте - которые я нашел в аптеке и после приема 3-4 дней моя депра пошла на убыль .... Очень рекомендую при подобных случаях депрессии .... Сейчас даже жить хочется ... :aiki-do:

ivan66
Новичек
Новичек

Сообщение zana 10 июл 2017, 13:58

Депрессия возникает от монотонности жизни, непонимания со стороны близких людей и хронической усталости. Вот тут-то тебя и накрывает по полной, ничего не хочется, просто хочется, чтобы тебя оставили на время в покое. У меня муж распознает, когда у меня приближается такое состояние. И в эти периоды он меня просто не трогает. Сам готовит (чаще всего тут https://eda.ua/kupit-osnovnye-blyuda заказывает уже готовые блюда), занимается всем бытом, пытается сделать так, чтобы я отдохнула. 3-4 дня - и моей депрессии как и не бывало.

zana
Освоившийся
Освоившийся

Вернуться в Здоровье и Медицина