Своя машина или такси?

Пробки, ремонт авто, обсуждения, автосалоны Киева, полезные советы, вообщем все для водителей и учеников.
Правила форума
Реклама запрещена

Своя машина или такси?

Сообщение belisimo 29 окт 2014, 12:08

В последнее время начал задумываться, на чем выгодней ездить, на такси или на личном авто. В принципе, я поклонник первого, поскольку не нужно тратится на ремонт и можно расслабиться, выпить и не думать, что надо садиться за руль :-): Что кто думает по этому поводу?

belisimo
Новичек
Новичек

Re: Своя машина или такси?

Сообщение Ilona_24 29 окт 2014, 16:27

Я думаю, что все-таки на своей машине удобнее ездить например, за покупками, за город, на дачу, много разных функций. На такси так не покатаешься... Конечно "побочные эффекты", так сказать, это расходы на бензин, СТО, пробки и необходимость искать стоянку. Но все же я за машину, особенно когда есть дети, это нужная вещь в семье.

Ilona_24
Новичек
Новичек

Сообщение Каспильтор 29 окт 2014, 19:02

Предпочитаю свой автобу и свое метро. Очень удобно и не дорого.

Я ЗА МИР (как все люди СССР)
Каспильтор
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Trykhan 30 окт 2014, 13:15

Раньше предпочитал машину, сейчас в большей степени такси. Мне кажется, это менее затратно.. Правда тоже сталкивался с распространенной проблемой, что не было машин в моем районе, поэтому дешевыми практически не пользуюсь. В последнее время часто вызывал такси гепард, вроде все было ок)

Trykhan
Новичек
Новичек

Сообщение Катюнчик26 09 ноя 2014, 23:51

так как прав у меня нет, то вариант один - такси :))))
вот только столкнулась последнее время с такой проблемой - вызвать в выходные ночью такси с центра на троещину или академгородок или куда еще на выселки практически не реально :(((
иногда вызываешь по 2-3 часа :sh_ok:
реально вызвать можно только шансон http://www.taxi.co.uaи элит http://elit-taxi.ua/index.php?lang=ua, правда за тарифы почти в 2 раза выше стандарта, ну и последний положительный опыт был с джокер http://joker-taxi.kiev.ua - за норм цену, надеюсь не разово это было..
У кого-то было такое же? Или это мне так везет?

Катюнчик26
Новичек
Новичек

Сообщение Viktoriya20 10 ноя 2014, 17:37

Бывает столько пробок на дороге, что я иногда думаю даже не такси, а метро

Viktoriya20
Забредший
Забредший

Сообщение Viktoriya20 10 ноя 2014, 17:37

Бывает столько пробок на дороге, что я иногда думаю даже не такси, а метро

Viktoriya20
Забредший
Забредший

Сообщение Каспильтор 10 ноя 2014, 18:56

Победа, у Вас в комнате кажется эхо, даже в Инете отдает.

Катюнчик26 писал(а):так как прав у меня нет, то вариант один - такси :))))
вот только столкнулась последнее время с такой проблемой - вызвать в выходные ночью такси с центра на троещину или академгородок или куда еще на выселки практически не реально :(((
иногда вызываешь по 2-3 часа :sh_ok:
реально вызвать можно только шансон http://www.taxi.co.uaи элит http://elit-taxi.ua/index.php?lang=ua, правда за тарифы почти в 2 раза выше стандарта, ну и последний положительный опыт был с джокер http://joker-taxi.kiev.ua - за норм цену, надеюсь не разово это было..
У кого-то было такое же? Или это мне так везет?

У меня было. Подвез одну красавицу и говорю - давай-ка милая натурой оплати.
А она сказала - идиот - хлопнула дверью и ушла.

Вот так и подвози людей.

Я ЗА МИР (как все люди СССР)
Каспильтор
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Simpatyazhka 20 ноя 2014, 15:30

Пробовала такси шансон однажды, так не было машин, а до этого было нереально к ним дозвониться. А джокер один раз пытались вызвать после вечеринки, в 11 вечера, так сказали, что в нашем районе машин вообще нету, хотя живем мы не на окраине города. После этого сделала вывод, что если дешевое такси, то машин скорее всего вообще нет. Дабы не мучиться, перешла на такси "гепард", машины всегда есть и приезжают вовремя.

Simpatyazhka
Новичек
Новичек

Сообщение donato 21 ноя 2014, 13:40

в мегаполисе автомобиль особо и не нужен, поскольку огромное количество накладных затрат (стоянка, парковка, ремонт, топливо). Автомобиль необходим если жить в городе или деревне спутнике города Киева.

donato
Новичек
Новичек

Сообщение Lesya27 13 дек 2014, 17:41

Сейчас я уже склоняюсь к такси - села и поехала, а у своей машине пока в гараж, заправится и т.д. Наверное я не поклонник автомобилей

Lesya27
Забредший
Забредший

Сообщение Komar 13 янв 2015, 18:33

Своя машина лучше, хотя конечно если едешь на день рождения или точно на пьянку, лучше такси. А то обидно просто сидеть и смотреть на всех.

Komar
Новичек
Новичек

Сообщение gloria 08 июн 2017, 15:55

Смотря с каких ракурсов рассматривать, иногда своя машина может по полгода без дела простоять в гараже, и толку тогда от нее?? а особенно если иномарка дорогая, и нужны запчасти на ремонт, то это целое состояние содержать такую машину!Стоит и подумать!

gloria
Местный
Местный

Сообщение tanywka 08 июн 2017, 23:03

Да ремонт машин сейчас настолько дорогой... а вот цены на машины я вообще не понимаю откуда они берут, и почему за границей машину можно купить свободно а у нас это роскошь, не всем по карману!

Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it
tanywka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение zana 09 июн 2017, 09:00

Не знаю, мы купили машину, жутко ее хотели, 8 лет собирали, на всем экономили, и толку, стоит в гараже теперь))) разве что пару раз в магазин за покупками съездили и все))

zana
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение GeorgT 09 июн 2017, 22:41

Ну и толку, 8 лет копили, во всем себе отказывали а теперь когда есть автомобиль стоит в гараже?))) где логика то??? Не понимаю таких людей, честно. Автомобиль это средство передвижения, которое должно приносить пользу и комфорт, работать на вас, а не вы на него 8 лет батрачить! Сейчас на много проще брать автомобиль в аренду тут например https://vip-cars.kiev.ua/marki-avto/mazda/mazda-3 хоть на неделю хоть на месяца. Сезонная аренда на несколько месяцев бывает выгоднее, чем покупка автомобиля. Да и вообще, в любом случае авто вам не на всю жизнь, поменять захочется через 5-10 лет точно, оно просто напросто себя изживет, и вы захотите другое, и что тогда снова копить 8 лет??? Я например сторонник аренды, когда хочу беру машину, когда хочу меняю на другую, не привязан и не обязан никому, машина работает на меня а не я на нее)

GeorgT
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение mammamia 17 июн 2017, 13:12

GeorgT писал(а):Ну и толку, 8 лет копили, во всем себе отказывали а теперь когда есть автомобиль стоит в гараже?))) где логика то??? Не понимаю таких людей, честно. Автомобиль это средство передвижения, которое должно приносить пользу и комфорт, работать на вас, а не вы на него 8 лет батрачить! Сейчас на много проще брать автомобиль в аренду тут например хоть на неделю хоть на месяца. Сезонная аренда на несколько месяцев бывает выгоднее, чем покупка автомобиля. Да и вообще, в любом случае авто вам не на всю жизнь, поменять захочется через 5-10 лет точно, оно просто напросто себя изживет, и вы захотите другое, и что тогда снова копить 8 лет??? Я например сторонник аренды, когда хочу беру машину, когда хочу меняю на другую, не привязан и не обязан никому, машина работает на меня а не я на нее)

Ну тогда я и вашей логики не понимаю. Взял ты машину в аренду, ты ведь не будешь круглые сутки кататься? Ты съездил в одно место, в другое и всё. Машина так же стоит потом. Тут, конечно, такси куда выгоднее брать. Я вот беру дешевое такси на http://avangard-taxi.kiev.ua/tarifi.php и меня везут куда надо по городу по умеренным тарифам. Надо в другое место, отвезут и туда. Смысл мне брать машину в аренду?

mammamia
Освоившийся
Освоившийся

Вернуться в Авто/Мото/Вело