Хочу открыть интернет магазин - что нужно?

Обсуждаем вопросы связанные с ведением бизнеса, разумно критикуем различные инстанции, предложения о совместном бизнесе, махинации, полезные советы, какие отчеты куда подавать, как открывать и т.п.
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Хочу открыть интернет магазин - что нужно?

Сообщение Chili777 08 фев 2015, 21:59

главное - это определиться с категорией(категориями) товара, на которой вы сможете заработать хотя-бы 15-20%.
Второй вопрос - эффективная реклама, без которой ваш интернет-магазин - это очередной сайт из миллиона других сайтов.
Изучайте форумы, спрос, предложение, виды товара.
Когда определитесь с категорией - нужно всё будет делать лучше, чем конкуренты.
Если денег на старт у вас мало, то соперничать с монстрами Вы не сможете - для хороших скидок нужны оптовые закупки на определенную сумму.
Кроме того, объемная рекламная компания тоже стоит не копейки.
В общем решать вам, но в нынешний неспокойный период 1000 раз подумайте.
Удачи.

Chili777
Новичек
Новичек

Сообщение Danan 26 фев 2015, 16:09

Для того,чтобы открыть интернет-магазин,сейчас практически не требует никаких ни знаний,ни умений.Сейчас его можно создать за 5 минут на платформе http://zakupka.com/ ,так сказать торговый центр только в интернете,который дает широкий спектр возможностей

Danan
Новичек
Новичек

Сообщение Mastak 03 мар 2015, 16:32

Никита26 писал(а):Хочу открыть интернет-магазин по продаже одежды, сумок и постельного белья вообщем разного текстиля - что нужно?
Нет возможности иметь склад, поэтому буду покупать у поставщиков товар по мере заказа покупателей. Здесь у меня возникает трудность: поставщики предлагают свою продукцию мне по ценам розницы, а это довольно дорого. Как добиться скидок? Подскажите, пожалуйста на правильном ли я пути (у меня нет опыта в открытии личного бизнеса)? Какие трудности у такого вида бизнеса?
Куда в первую очередь нужно обращатся?

Мозги и деньги. :jn_pu_sk:

Mastak
Забредший
Забредший

Сообщение megapolislaw 15 мар 2015, 17:08

Деньги и голова.

Юридическая компания “Мегаполис” сайт: http://mega-polis.biz.ua/
megapolislaw
Новичек
Новичек

Сообщение SiteImage 20 авг 2015, 09:42

Смотря что вы хотите в конечном результате получить, от того и меняется цена. Вот статья с блога (не реклама!!!) где расписаны затраты, в зависимости от ожидаемого результата. http://lemarbet.com/otkrytie-internet-magazina/stoimost-sozdaniya-internet-magazina-ot-chego-ona-zavisit/

SiteImage
Новичек
Новичек

Сообщение SiteImage 25 авг 2015, 15:20

А че бы и нет! Можна и самому открыть, тут столько хорошего понаписывали люди ))) А если серьезно, то есть хорошая статья на блоге (НЕ РЕКЛАМА ЧЕГО ЛИБО) "Как открыть интернет-магазин: пошаговая инструкция" http://lemarbet.com/otkrytie-internet-magazina/kak-otkryt-internet-magazin-poshagovaya-instruktsiya/

SiteImage
Новичек
Новичек

Сообщение murlok 18 сен 2015, 22:30

Если есть хорошая идея и желание - это уже половина успеха. Поэтому начать надо однозначно с идеи. Желательно отмониторить ее, приносит ли она прибыль в принципе.

murlok
Местный
Местный

Сообщение GeorgT 19 сен 2015, 11:43

murlok писал(а):Если есть хорошая идея и желание - это уже половина успеха. Поэтому начать надо однозначно с идеи. Желательно отмониторить ее, приносит ли она прибыль в принципе.

идея - это вообще главное. Понимание спроса и ее актуальности на рынке предложенного товара или услуг - залог развития и прибыльности. Дальше надо выбрать платформу, если бюджет небольшой, то стартовать хорошо с площадок типа пром.юа или те же вконтакте, как показывает практика, очень способствуют продажам. Товар, конечно же желательно выбрать одного или нескольких поставщиков с выгодными условиями работы, чтобы цена реализации все-равно оставалась интересной покупателю. Сестра хотела продавать пошитые ею постельные комплекты, нашла поставщика тканей http://barbatextile.ua/, начал шить, а потом для большего оборота и аудитории стала и сами ткани продавать. Сейчас у нее уже 2 швеи работает на дому, дело идет весьма неплохо.

GeorgT
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение murlok 21 сен 2015, 12:16

GeorgT писал(а):
murlok писал(а):Если есть хорошая идея и желание - это уже половина успеха. Поэтому начать надо однозначно с идеи. Желательно отмониторить ее, приносит ли она прибыль в принципе.

идея - это вообще главное. Понимание спроса и ее актуальности на рынке предложенного товара или услуг - залог развития и прибыльности. Дальше надо выбрать платформу, если бюджет небольшой, то стартовать хорошо с площадок типа пром.юа или те же вконтакте, как показывает практика, очень способствуют продажам. Товар, конечно же желательно выбрать одного или нескольких поставщиков с выгодными условиями работы, чтобы цена реализации все-равно оставалась интересной покупателю. Сестра хотела продавать пошитые ею постельные комплекты, нашла поставщика тканей http://barbatextile.ua/, начал шить, а потом для большего оборота и аудитории стала и сами ткани продавать. Сейчас у нее уже 2 швеи работает на дому, дело идет весьма неплохо.

не соглашусь на счёт площадки ВКонтакте - украинский пользователь оттуда постепенно уходит, в основном, из-за политики самого ресурса.

murlok
Местный
Местный

Сообщение gloria 23 сен 2015, 22:05

Нужен грамотный просчет затрат и планируемых доходов, тогда есть шанс "выжить" в сети.

gloria
Местный
Местный

Сообщение Karto6ka 24 сен 2015, 16:31

а что вы собираетесь продавать то?

http://fasadinfo.ua/moskitnye_setki
Karto6ka
Новичек
Новичек

Сообщение Aleksandra555 11 ноя 2015, 12:19

когда я открывала магазин, в первую очередь была нужно идея, что же продавать, на какого потребителя мы рассчитываем. Когда первый вопрос был решен, занялись созданием сайта, нужно было еще выбрать хостинг, нам рекомендовали https://hostpro.ua , на нем и остановились. Дальше уже следовала раскрутка сайта. Это один из самых важных этапов. Именно от этого будет зависеть успех и популярность сайта. Конечно тут много подводных камней, все сразу и не припомнишь. Одно могу сказать, что главное - желание, а все остальное приложится!

Aleksandra555
Новичек
Новичек

Сообщение kanareyka 19 ноя 2015, 18:03

Кстати, тема очЧень актуальная. Только хочу добавить, что кроме создания сайта, нужно ещё определиться с поставщиком товара, просчитать все цены, затраты и транспортные расходы.

kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение murlok 21 ноя 2015, 14:43

kanareyka писал(а):Кстати, тема очень актуальная. Только хочу добавить, что кроме создания сайта, нужно ещё определиться с поставщиком товара, просчитать все цены, затраты и транспортные расходы.

Согласен, выше я писал, что для начала нужны идея и желание, а после мониторинг рынка. Так вот, поиск поставщика товара как раз и осуществляется на этапе мониторинга. Некоторые предприниматели сегодня, наслушавшись советов друзей, попадают в ловушку зарубежных оптовых площадок. Обман и иллюзия - транспортные и накладные расходы на доставку товара зачастую очень высоки и из-за этого придётся ставить высокую торговую надбавку. Разумнее выбирать украинского оптового поставщика товара (например, женской одежды http://fason-m.com.ua/), у которого цены ниже средних по Украине, минимальные расходы на доставку и присутствует опция обмена товара. Это позволит ставить на этот товар приемлемые для покупателей цены и, как следствие, привлечёт большее количестве покупателей в магазин и увеличит доход.

murlok
Местный
Местный

Сообщение tomashevskaya 19 фев 2016, 21:36

Очень актуальная тема для меня. Хочу в поддержку своему магазину эко-продуктов открыть интернет-магазин с шоу-румом. Для этого надо дополнительно приобрести витрину http://iholod.com.ua/kholodilnye-shkafy.html Думаю, что это увеличит продажи, а также привлечет побольше клиентов в наш магазин.

tomashevskaya
Новичек
Новичек

Сообщение Lola 27 фев 2016, 18:04

Всем привет! Кто занимается продажей товаров в интернете, поделитесь секретом, как сделать все правильно, что бы иметь с этого прибыль и не погореть на товаре? На что обращать особое внимание при раскрутке интернет-магазина? Хотелось бы услышать информацию из первых уст, так сказать :ro_za:

Lola
Новичек
Новичек

Сообщение boobrick 28 фев 2016, 02:30

А интернет-магазин сами планируете делать? И какой именно товар хотите продавать?

boobrick
Новичек
Новичек

Сообщение Lola 28 фев 2016, 22:50

Продавать планирую белорусскую косметику, имею знакомых, которые могут поставлять товар по оптовой цене. Посчитала если переводить на наши деньги, то можно иметь нормальную прибыль. Что касается разработки магазина то тут я мало шарю. Так почитала в интернете несколько пошаговых инструкций, кажется, могла бы попробовать сделать сама. Но проблема в том что как искать покупателей не знаю.

Lola
Новичек
Новичек

Сообщение boobrick 29 фев 2016, 13:26

В таком случае, лучше обратится к людям которые на этом специализируются. Если и получится создать магазин то разрекламировать его будет по трудней. Можете действительно только деньги зря потратить и остаться без покупателей. Еще кстати, можно зарегистрироваться на сайте ub.ua, насколько мне известно, там есть возможность арендовать торговую площадку. А количество людей которые на нем тусуются очень приличное, сам постоянно там зависаю, вот и будут вам клиенты.

boobrick
Новичек
Новичек

Сообщение komarik 02 мар 2016, 17:44

На ub.ua не только площадку можно арендовать, но и полностью заказать создание и продвижения интернет магазина. Нашей фирме они в свое время круто помогли. Разработали магазин индивидуально под наши требования, и дизайн и наполнения текстами, рекламу провели вплоть до того, что сделали обзвон по потенциальным покупателям. Практически спасли нас от закрытия, только за первые два месяца продажи увеличились на 60%. Короче – рекомендую!!! Не пожалеете!!!

komarik
Новичек
Новичек

Сообщение Godzila 08 мар 2016, 10:29

Lola все зависит от конкуренции вашей продукции в инете чем выше тем больше денег нужно вложить, ну и наоборот соответственно) а вообще чем качественней продукт, тем больше Вас будут искать покупатели сами, то есть репутация, тут можно и на какой ни будь площадке сайт открыть а можно и свой личный все зависит от денег конечно ну и амбиций главное что бы было желание :hi_hi_hi: Удачи в начинании :co_ol:

Godzila
Новичек
Новичек

Сообщение Ader138 10 фев 2017, 10:39

Сначала придумайте, что будете продавать на сайте, потом нужно будет купить домен и создавать непосредственно сам сайт. Сделать его можно по определенным шаблонам самостоятельно, не обязательно для этого обращаться к программисту. После того как сайт будет готов, то проведите и если работоспособность на всех устройствах вас будет устраивать, то начинайте раскручивать его.

Ader138
Забредший
Забредший

Сообщение kanareyka 24 фев 2017, 20:12

Вообще во всей этой теме я поняла, что при наличии товара можно на первых порах не открывать свой магазин, а пробовать продавать через олх, например. И посмотреть есть ли покупатель на ваш товар, каков он и т.д. Причем делать это можно безо всяких платных программистов с их сайтами, а спокойно, загрузив просто приложение на айфон - клац. Мне это было очень удобно ещё и с той точки зрения, что мне приходили уведомления, если меня кто-то что-то спрашивает в личке. Можно сразу пообщаться с покупателем.

kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение vitya_ryapolov 01 сен 2017, 16:05

Чтобы открыть интернет-магазин. Нужны: деньги, и поставщики

Спасибо за реакцию
vitya_ryapolov
Новичек
Новичек

Пред.

Вернуться в Бизнес форум