Второе высшее образование - нужно ли оно?

Как правильно составить резюме? Что важнее - работа или семья? Кем вы работаете?
А кем хотели бы? Выбираем ВУЗ, жизнь студентов и школьников, лекции, шпаргалки и многое другое. Если вас интересуют ответы на эти вопросы, вам - сюда. Рекламные обьявления услуг запрещены в данном разделе, для этого есть радел доска обьявлений внизу форума!
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Второе высшее образование - нужно ли оно?

Сообщение Linnik 27 авг 2014, 16:53

было бы время - пошел бы второе получать))

Linnik
Местный
Местный

Сообщение путешественник 27 авг 2014, 19:12

Linnik писал(а):было бы время - пошел бы второе получать))

Для самообразования или карьерный рост? Или кардинальная смена специальности?

путешественник
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Краказябра 14 окт 2014, 16:23

Для карьерного роста не всегда нужно второе классическое образование, думаю достаточно семинаров. Нас компания отправляет на семинары хотя бы раз в год, сейчас опять поедем в Одессу на семинар от veda.od.ua Бухгалтерия требует постоянно быть в курсе.

Краказябра
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Каспильтор 14 окт 2014, 17:44

Ни мне, ни кому из моих близких образования после школы ничего не дали.
Второе тем более не нужно.

Я ЗА МИР (как все люди СССР)
Каспильтор
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение murlok 17 окт 2014, 01:50

смотря какие планы на будущее, если есть перспектива в карьере дальнейшей то почему бы и нет, а вот если просто сидеть дома то и не стоит время тратить

murlok
Местный
Местный

Сообщение Адьютант 17 окт 2014, 22:45

Второе высшее , я считаю нужно. Особенно, когда есть время на его получение и возможность. Когда нет острой необходимости работать, чтоб прокормить себя. Для справки , вот статья о плюсах высшего образования http://www.gostudy.cz/vysshee-obrazovanie . Выбрав более подходящую специальность своей будущей профессии, для получения второго образования, считаю правильным решением.

Адьютант
Новичек
Новичек

Сообщение borya223 17 ноя 2014, 17:44

если первое не пригодилось,вряд ли второе пригодится

borya223
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Vetal123 28 ноя 2014, 11:26

Высшее образование нужно,а вот второе высшее нужно тем,кто хочет развиваться дальше.Я вот планирую закончить второе высшее за границей в Лондоне http://www.iqconsultancy.ru/eduabroad/countries/britain/higher_education/university/soas_university_of_london/

Vetal123
Забредший
Забредший

Сообщение valeron27 28 ноя 2014, 15:19

«Все про бухгалтерський облік» – завжди актуальна газета для бухгалтерів! Щомісячно Ви отримуєте: 8 номерів + 2 спецвипуски на «гарячу» тему; індивідуальні консультації з будь-якого бухгалтерського питання; відео уроки 1С; доступні передплатникам додатки на сайті www.vobu.com.ua

valeron27
Забредший
Забредший

Сообщение МИМ 09 дек 2014, 18:12

Оформив подписку на газету «Все о бухгалтерском учете», Вы делаете уверенный шаг вперед! Мы научились вовремя подавать то, чего Вы ждете!

МИМ
Новичек
Новичек

Сообщение Denso 10 дек 2014, 15:05

Vetal123 писал(а):Высшее образование нужно,а вот второе высшее нужно тем,кто хочет развиваться дальше.Я вот планирую закончить второе высшее за границей в Лондоне http://www.iqconsultancy.ru/eduabroad/countries/britain/higher_education/university/soas_university_of_london/

Норм вариант, но я лично думаю в Польшу ехать...

Denso
Новичек
Новичек

Сообщение Мета Освіта 20 дек 2014, 14:00

Если того требует занимаемая должность, то да. В противном случае это общее развитие и самоусовершенствование, но для этого надо достаточно свободного времени. Некоторым руководителям и три образования мало, так как они должны контролировать разнообразные бизнес процессы.

Мета Освіта
Новичек
Новичек

Сообщение Мета Освіта 20 дек 2014, 14:01

Если того требует занимаемая должность, то да. В противном случае это общее развитие и самоусовершенствование, но для этого надо достаточно свободного времени. Некоторым руководителям и три образования мало, так как они должны контролировать разнообразные бизнес процессы.

Мета Освіта
Новичек
Новичек

Сообщение Мета Освіта 20 дек 2014, 14:05

МИМ писал(а):Оформив подписку на газету «Все о бухгалтерском учете», Вы делаете уверенный шаг вперед! Мы научились вовремя подавать то, чего Вы ждете!
Чтобы умело анализировать информацию о которой Вы пишите, желательно пройти курсы для бухгалтеров.

Мета Освіта
Новичек
Новичек

Сообщение Амаланка 12 фев 2015, 13:56

А чем второе образование за границей лучше второго высшего у нас, при условии, что и работать тоже надо будет у нас? Иностранная вышка реально дает какие-то доп бонусы?

Телефонный разводняк - не попадитесь! http://www.work.ua/news/site/443/
Амаланка
Новичек
Новичек

Сообщение Мандаринка 23 май 2015, 23:44

не вижу смысла. кто это смотрит на корочки сейчас при переводах и повышениях. только если по работе нужно специальное - например у вас педагогического нет, а вы юрист и хотите преподавать правоведение. Вроди знания есть, а преподавать в школе нельзя без специального. а так зачем????

Мандаринка
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение murlok 22 июл 2015, 21:40

Нужно, лишним не будет точно, особенно если по работе требуют профильное образование.

Последний раз редактировалось murlok 23 июл 2015, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
murlok
Местный
Местный

Сообщение GeorgT 22 июл 2015, 21:53

murlok писал(а):Нужно, лишним не будет точно, особенно если по работе требуют профильное образование.

вы абсолютно правы. Меня иногда посещала мысль получить высшее второе "для себя", чтобы полноценно учиться. Но вот вопрос когда? И второй - так ли уж это надо, если не применять его в жизни потом? Думаю, что это просто бывают волны желание повышения своего уровня, но это можно делать другим способом, любые курсы будут более эффективны. А вот знакомый в банке работает, а по образованию бухгалтер, так пришлось учиться по специальности, кажется "Банковское дело", если не ошибаюсь. Вот ему надо было. Бедняга ), намучился, реально спасал антиплагиат онлайн antiplagius.ru , благодаря которому поднимал уникальность скачанных с интернета рефератов, а то деньги тянут там, как пылесос во время уборки. Уже закончил, и говорит, и зачем эта корочка? Сколько денег, чтобы получить бумажку, на качество работы никак не влияет, а надо вот было и все тут.

Последний раз редактировалось GeorgT 23 июл 2015, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
GeorgT
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение gloria 23 июл 2015, 23:10

Интересная темка, надо проработать. А мы просто перекупали рефераты у предыдущих курсов и сами редактировали.

gloria
Местный
Местный

Сообщение tata244 22 сен 2015, 15:05

Если много свободного времени или цель есть, то наверно нужно. А так имея любое высшее образование можно поменять профессию. Например, пройти курсы начинающих парикмахеров www.kafo.com.ua/programs/bazovyy-kurs-dlya-nachinayuschih.html и работай.

tata244
Новичек
Новичек

Сообщение igorvoitenko 18 янв 2018, 12:02

Второе высшее никому еще не мешало.

Все цены Киева. "http://vseceni.kiev.ua/"
Сравните цены на стройматериалы, мебель, товары для спорта и отдыха, детские товары и другое
igorvoitenko
Новичек
Новичек

Сообщение mammamia 31 янв 2018, 05:56

Свою первую дипломную писала самостоятельно и больше не хочу этим париться. В этом году закажу на сайте https://www.zaochnik.com/diplomnye-raboty/ как и все «белые» люди.

mammamia
Освоившийся
Освоившийся

Пред.

Вернуться в Работа и образование