Выбор кондиционера

Цены Как создать уют в доме? Обсуждение вопросов, связанных с покупкой бытовой техники, строительством и домашним хозяйством. Здесь - все вопросы и ответы.
Правила форума
Реклама запрещена

Выбор кондиционера

Сообщение Aleksandr_KPI 19 июл 2011, 23:33

Здравствуйте.
Подскажите, какой кондиционер выбрать для помещения в продуктовом магазине, площадь помещения 30 кв.м, стоят 4 холодильника, два больших окна. Зашел в один магазин там рекомендовали взять Midea MSG-18HR. Не совсем уверен в качестве этого кондиционера, хотя устраивает низкая цена. Да и за установку просят 1100 грн., это много или мало?

Заранее благодарю за ответы.

Aleksandr_KPI
Забредший
Забредший

Re: Выбор кондиционера

Сообщение jmen86 11 авг 2011, 14:32

Добрый день, Александр!
В Вашем случае "18" будет нормально но вот по поводу фирмы я советывал бы брать что-то получше! дело в том что работать кондиционер у Вас будет постоянно и справится ли с этим мидеа большой вопрос! смущает цена на установку, как то для 18 дешево! работа кондиционера и его долговечность напрямую зависит от качества монтажа и доверять монтаж нужно только специалистам, а не бригадам подрядчикам которых Вы потом не найдете!
если вас еще интересует этот вопрос могу посоветовать фирму, которая сделает и посчитает Вам все и даст гарантию!

jmen86
Забредший
Забредший

Сообщение mammamia 26 май 2018, 20:23

Интересно, на сколько жарким будет лето, брать кондей или нет?

mammamia
Местный
Местный

Сообщение Upellesin 26 май 2018, 20:25

Кто что слышал о мобильных кондиционерах? Я нашел такой в интернет-магазине http://technosite.com.ua/category/conditioners/ по адекватной цене и думаю приобрести. В чем их существенное отличие от стационарных систем, знает кто на практике? Уж больно мне такой вариант интересен, чтобы и в квартире пока там живу, он работал, а потом за город с собой брать на дачу. Магазин дает гарантию и обеспечивает доставку в любой город по Украине, думаю все же там купить.

Upellesin
Новичек
Новичек

Вернуться в Обустройство дома