Домашние цветы

Цены Как создать уют в доме? Обсуждение вопросов, связанных с покупкой бытовой техники, строительством и домашним хозяйством. Здесь - все вопросы и ответы.
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Домашние цветы

Сообщение Краказябра 02 мар 2015, 15:51

Кактусы не только колятся, а еще и цветут. Не все конечно, но у меня вот так цветет Изображение

Краказябра
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение SiteImage 13 май 2015, 11:20

Я щас хочу пробовать посадить Тысячелистник в саду. Кто розводил - посоветуйте какой выбрать http://yaskravaklumba.com.ua/shop/category/mnogoletniki/tysiachelistnik-ahilleia

SiteImage
Новичек
Новичек

Сообщение Краказябра 14 май 2015, 16:05

alena_889 писал(а):Дома исключительно орхидеи, и красиво и очень долго цветут! Простые вазончики как то не очень

Взет, у меня орхидеи нехотят цвести :( Листики толстые и красивые, а не цветут.

Краказябра
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение alena_889 09 июн 2015, 14:22

Я просто обожаю орхидеи, у меня их очень и очень много разных) Вот теперь решила разнообразить немножко свою домашнюю "флору". Порылась в разных интернет магазинах и нашла такой интересный цветок как Амариллис махровый http://www.domicad.net.ua/amarillis-maxrovyj-ekzotik/ . Кто то имеет такой цветок уже? Сильно он привередчив?

alena_889
Новичек
Новичек

Сообщение Karto6ka 17 сен 2015, 14:23

Краказябра писал(а):Кактусы не только колятся, а еще и цветут. Не все конечно, но у меня вот так цветет Изображение

а мне приглянулся фиолетовый кактус, посмотрим как он будет расти) :-):

http://fasadinfo.ua/moskitnye_setki
Karto6ka
Новичек
Новичек

Сообщение GeorgT 08 окт 2015, 23:59

Мне не нравятся какКтусы толку от них ни какого.

GeorgT
Местный
Местный

Сообщение gloria 10 окт 2015, 17:44

Есть растения, которые требуют минимального ухода. Например, спатифиллум - не требует пересадок, может обойтись без удобрений, даже засуху нормально переносит. Я его маме дарила на 8 марта. Еще сансевиерия - растение, которое способно долгое время жить без человеческого вмешательства. Я лично очень часто просматриваю интересные новинки цветов как комнатных так и для двора и попадаются очень много разновидностей, которые не нуждаются в ежедневном уходе со стороны хозяев и живут своей жизнью.

gloria
Местный
Местный

Сообщение zana 21 апр 2016, 15:06

Я в последнее время начала увлекаться луковичными цветами, в частности тюльпанами. Очень сложно их выращивать, сюда по тому, что приходилось читать. У кого-то выходило?

zana
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение kanareyka 22 апр 2016, 15:34

zana писал(а):Я в последнее время начала увлекаться луковичными цветами, в частности тюльпанами. Очень сложно их выращивать, сюда по тому, что приходилось читать. У кого-то выходило?

Вообще-то нет. У меня соседка их выращивает, я при случае расспрошу детальней.

kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение 2morow 21 авг 2016, 12:29

Monica писал(а):Очень люблю цветы - дома у меня их много все не перечислю ( есть проблемы с поразитами)
Как баротся с тлёй(если правильно написала)?

Тля - мелкий вредитель для садовых и комнатных растений. Тоже как-то прям напасть была. Самый простой и популярный способ избавления от этого вредителя – применение химических препаратов. Достаточно большое разнообразие инсектицидов и пестицидов, и в специализированном магазине https://agro-market.net/catalog/cat/82/ можно выбрать таких много действительно эффективных препаратов. Главное, что нужно их использовать в хорошо проветриваемых помещениях. Или вынести растения на период травки на улицу.

2morow
Новичек
Новичек

Сообщение Efivishereme 15 фев 2017, 23:10

У меня в квартире практически нет никаких цветов, зато на даче я отрываюсь путем посадки различных роз. Это, так сказать,
моя маленькая слабость.
Каждый год покупаю по несколько новых сортов на сайте domicad.com.ua и на осень или весной высаживаю.
У меня уже целая оранжерея :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Efivishereme
Новичек
Новичек

Сообщение gloria 09 окт 2018, 13:25

Efivishereme писал(а):У меня в квартире практически нет никаких цветов, зато на даче я отрываюсь путем посадки различных роз. Это, так сказать, моя маленькая слабость.

Тоже розы очень люблю - на даче целый розарий уже есть. Но этим летом мне кроты немного картину подпортили, самые красивые махровые розы подкопали, теперь придётся их или пересаживать, или выбросить кусты.

gloria
Местный
Местный

Сообщение GeorgT 09 окт 2018, 18:47

Слышал, что если на участке кроты появились, то выгнать их с участка очень сложно.

GeorgT
Местный
Местный

Сообщение zana 10 окт 2018, 12:59

GeorgT писал(а):Слышал, что если на участке кроты появились, то выгнать их с участка очень сложно.

Ничего не сложно - с помощью специальных средств всё возможно. У нас на даче был такой случай, ещё в самом начале, как мы участок только купили и начали строить дом. Участок был совершенно пустой и холмики, которые нарыли кроты, были хорошо видны. Сосед посоветовал купить родентицид "АнтиКрот", так и сделали - несколько раз раскладывали на холмики приманки и кроты исчезли. Фумиганты, родентициды сегодня есть очень сильные и эффективные, могут "выгнать" кротов с участка и с одного раза.

zana
Освоившийся
Освоившийся

Пред.

Вернуться в Обустройство дома