Стоит ли переходить на ГБО?

Пробки, ремонт авто, обсуждения, автосалоны Киева, полезные советы, вообщем все для водителей и учеников.
Правила форума
Реклама запрещена

Стоит ли переходить на ГБО?

Сообщение borya223 07 июн 2015, 12:28

Стоит ли переходить на ГБО? Не получится ли так, что придется через пару лет выбрасывать установку? Как насчет безопасности? Места много занимать будет?

borya223
Освоившийся
Освоившийся

Re: Стоит ли переходить на ГБО?

Сообщение tanywka 07 июн 2015, 12:31

borya223 писал(а):Стоит ли переходить на ГБО? Не получится ли так, что придется через пару лет выбрасывать установку? Как насчет безопасности? Места много занимать будет?

Я думаю здесь все зависит от массы факторов: какое авто, как часто ездите, сколько хотите экономить и т.д. Друг устанавливал недавно в http://cartuning.avers-c.com.ua/ustanovka-gbo.html ГБО-установку Stag на 8 цилиндров, если не ошибаюсь за 700 евро. Говорит, что разница существенная, но он и катается постоянно, и объем у него 3.0.

Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it
tanywka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение SiteImage 15 июн 2015, 09:50

borya223 писал(а):Стоит ли переходить на ГБО? Не получится ли так, что придется через пару лет выбрасывать установку? Как насчет безопасности? Места много занимать будет?

Ну во первых: Выкидывать не придется (разве что надоест экономить))))
Во вторых: по безопасности все там ок, главное ставить у профессионалов, у которых опыт за плечами!
В-третьих: места занимает, но смотря какой баллон взять. Если тот, что вместо запаски, то не занимает места (можно с собой докатку возить), а если такой здоровый баллон в багажник, тогда дискомфорт будит.
Но есть недостаток: цена установки. Она окупиться через 12-15 тысяч км.
Короче говоря так: Брать машину с установкой - супер, ставить самому - дороговато.

SiteImage
Новичек
Новичек

Сообщение kanareyka 10 июл 2015, 08:02

Ну насколько мне известно, то ГБО установка серьезно снижает рессурс работы двигателя. Как по мне прошу просто купить машину с банзиновым или дизельным двигателем и меньшим объемом. Вон тут Fiat 500 сейчас можно купить всего за 13 тыс. Так там расход всего 4-5 литров на 100 км пробега.

kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение vitya_ryapolov 24 мар 2019, 15:57

Запчасти для ГБО Киев https://starter.ms/kompressory-kiev

Спасибо за реакцию
vitya_ryapolov
Новичек
Новичек

Сообщение zana 20 апр 2019, 19:27

А у меня вопрос по ГБО - его можно устанавливать на все авто или только на те, у которых бензиновый двигатель?

zana
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение GeorgT 25 апр 2019, 10:59

zana писал(а):А у меня вопрос по ГБО - его можно устанавливать на все авто или только на те, у которых бензиновый двигатель?

Не только на авто с бензиновым двигателем, можно устанавливать и на дизель. Я, когда собирался брать самосвал для своей строительной компании здесь, то предварительно изучил эту тему. Оказалось, что уже лет 15 у нас в Киеве устанавливают газ на дизель. Просто у этого оборудования немного другая схема, чем у газового оборудования для бензиновых двигателей. Свой самосвал после покупки сразу переоборудовал - намного дешевле, чем просто на дизеле ездить. Дизель сегодня стоит наравне с бензином 92-м, а газ почти в половину дешевле. А, если учесть, что начинаются проблемы с нефтепродуктами (Россия и Беларусь нам поставки перекрывают), то установка ГБО для любой машины - это выход.

GeorgT
Местный
Местный

Вернуться в Авто/Мото/Вело