Ремонтируем автомобиль вместе

Пробки, ремонт авто, обсуждения, автосалоны Киева, полезные советы, вообщем все для водителей и учеников.
Правила форума
Реклама запрещена

Ремонтируем автомобиль вместе

Сообщение Leopold 31 мар 2010, 20:54

Давайте в этой теме писать просьбы о помощи в ремонте, обсуждать, разбиратся и помогать друг другу.

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Re: Ремонтируем автомобиль вместе

Сообщение Leopold 31 мар 2010, 20:56

Leopold писал(а):Давайте в этой теме писать просьбы о помощи в ремонте, обсуждать, разбиратся и помогать друг другу.

У меня например не работает сигналы заднего хода, тоесть не показывает что машина едет назад. ВАЗ 2106 в чем может быть дело? как починить самостоятельно?

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Никита26 31 мар 2010, 22:31

Leopold писал(а):У меня например не работает сигналы заднего хода, тоесть не показывает что машина едет назад. ВАЗ 2106 в чем может быть дело? как починить самостоятельно?

Посмотри лепестки на самом датчике на КПП-они иногда качаются из-за плохого прижима заклепкой. Если так, то под заклепку можно намотать очень тонкий 0,2-0,4мм зачищенный медный провод или заменить сам датчик. Иногда надеваемые зажимы окислились или просто разболтались - их желательно поджать перед надеванием пассатижами. Резиновый колпак, чтобы не слетал - посади на "Момент" или накинь на него затяжной пластиковый хомутик. Остальное-дело простой прозвонки.
Все-таки напиши, что же в результате было и как устранил

Никита26
Новичек
Новичек

Сообщение DMOZданутый 31 мар 2010, 23:25

Никита26 писал(а):
Leopold писал(а):У меня например не работает сигналы заднего хода, тоесть не показывает что машина едет назад. ВАЗ 2106 в чем может быть дело? как починить самостоятельно?

Посмотри лепестки на самом датчике на КПП-они иногда качаются из-за плохого прижима заклепкой. Если так, то под заклепку можно намотать очень тонкий 0,2-0,4мм зачищенный медный провод или заменить сам датчик. Иногда надеваемые зажимы окислились или просто разболтались - их желательно поджать перед надеванием пассатижами. Резиновый колпак, чтобы не слетал - посади на "Момент" или накинь на него затяжной пластиковый хомутик. Остальное-дело простой прозвонки.
Все-таки напиши, что же в результате было и как устранил

Верно подмечено попробуй. если не получится отпишись будем думать что еще может быть.

У меня тоже есть проблемка, иногда выбивает передачу с первой на нитралку... Что это может быть? как ремонтировать?

DMOZданутый
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Leopold 03 апр 2010, 17:20

Так возникла новая проблема у меня после зимы, поехл покататся , заехал на заправку и заметил что дым немного валит из под капота, доехал до стоянки открыл капот, кипит тосол в радиаторе. В чем может быть дело?

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Никита26 03 апр 2010, 17:34

В тосоле случаем нет следов масла или тосола в масле? Если есть тогда прокладка ГБЦ. Если нет, то возможно термостат не открывается, или система завоздушена. У меня так на восьмере было, 3 раза прокладку пробивало, нижнюю поверхность ГБЦ стачивал так как там были раковины, избавился полностью когда поменял ГБЦ (заводской брак, литье с раковинами воздуха). Но все же проверь масло и тосол на предмет смешивания.

Никита26
Новичек
Новичек

Сообщение apple111 07 июн 2010, 14:55

Утром не завелся Деу Ланос. Посмотрели, поискали оказался бензонасос засорился. Совет - Если такое случиться на трассе, тогда меняете полярность чтобы заставить крутить его в другую сторону, он сам себя прочистит. Потом подключили назад и поехали. А вообще говорят его хватает на 50 - 100 тыс. км. :co_ol:

apple111
Забредший
Забредший

Сообщение Agent_ 25 май 2011, 15:29

apple111 писал(а):Утром не завелся Деу Ланос. Посмотрели, поискали оказался бензонасос засорился. Совет - Если такое случиться на трассе, тогда меняете полярность чтобы заставить крутить его в другую сторону, он сам себя прочистит. Потом подключили назад и поехали. А вообще говорят его хватает на 50 - 100 тыс. км. :co_ol:

Как-то стремно так делать, та грязь сразу же назад и полетит... А вы уже пробовали так делать или просто теория?

Agent_
Забредший
Забредший

Сообщение Upellesin 23 апр 2019, 16:51

Я в этом полный нуб. Только в сервисах и ремонтируюсь.

Upellesin
Новичек
Новичек

Сообщение mammamia 23 апр 2019, 19:15

Мне, как женщине, вообще ремонт автомобилей априори самостоятельно производить никак.)) Так что, только в СТО. Недавно как раз вмятину после небольшого ДТП здесь https://sola.com.ua/ выравнивали и подкрашивали поврежденный участок. Что могу сказать, сделано на совесть. Машина выглядит так, как будто с ней ничего не происходило.

mammamia
Местный
Местный

Сообщение gloria 24 май 2019, 14:10

Самому можно так авто отремонтировать, что потом и костей не соберёшь. Я не сторонник самостоятельного ремонта - всем должны специалисты заниматься.

gloria
Местный
Местный

Сообщение GeorgT 24 май 2019, 18:55

gloria писал(а):Самому можно так авто отремонтировать, что потом и костей не соберёшь. Я не сторонник самостоятельного ремонта - всем должны специалисты заниматься.

Вы не правы - если у автовладельца есть способности и тяга к ремонту машины, то почему бы и нет. А вот грузовой транспорт и спецтехнику, я согласен, должны ремонтировать только специалисты-механики.

GeorgT
Местный
Местный

Сообщение zana 25 май 2019, 10:52

Не представляю, как бы мой муж сам самосвалы, которые у нас в строительной компании работают, ремонтировал. Мы даже механиков не нанимали на работу, ремонтируем только в специальных сервисных центрах, которые нам при покупке машин здесь посоветовали. Там люди работают, которые на всех поломках этих самосвалов "собаку съели" - всегда быстро устраняют неисправности и делают работу качественно. И потом, чаще всего, самостоятельный ремонт обходится значительно дороже, чем работа специалистов.

zana
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Upellesin 05 июл 2019, 12:19

Сейчас услуги в СТО стоят столько, что проще новый автомобиль купить. Находят поломки там, где их быть не может и начинают тянуть из тебя деньги. А на деле, автомобиль не такой уж и сложный агрегат, при желании ту или иную деталь можно самому заменить. Тем более, что в сети куча мануалов, как опознать поломку, как с ней справиться. Я сам в гараже машину ремонтирую. И если на моём Субару что-то сломалось, то на разборке https://razborka-subaru.dp.ua нахожу запчасти, покупаю недорого и меняю. Если есть руки, то всё можно делать самому.

Upellesin
Новичек
Новичек

Вернуться в Авто/Мото/Вело