Чернобыль...

События, новости, сплетни, проблемы, достижения и многое другое о нашей любимой планете, стране, и славном городе Киеве
Правила форума
Все о Украине и Мире. События, новости, сплетни, проблемы, достижения и многое другое о нашей любимой стране а также обсуждаем новости и события во всем мире :)...

Чернобыль...

Сообщение Volye 09 фев 2010, 15:35

друзья, а никто не ездил на экскурсию в Чернобыль? я очень хочу, но хотелось бы услышать отзывы...

p.s. может съездим как-то? :)

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Медали: 1

Re: Чернобыль...

Сообщение Leopold 22 фев 2010, 22:40

Я бы с удовольствием. Надо поискать информацию я бы сьездил. Давайте поищем и сьездим на выходных как-то. Тем более скоро снег сойдет.

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Leopold 22 фев 2010, 22:49

Вот нашел

Экскурсия в Чернобыльскую зону с посещением г.Чернобыль, Припять, Чернобыльской атомной станции.

Дата 26 апреля отмечена во всех календарях мира, как День памяти жертв Чернобыльской катастрофы. Тогда слово ЗОНА приобрело для киевлян новое зловещее значение.
Сегодня ЗОНА - это уникальный памятник величайшей техногенной катастрофы ХХ века. Для жителей Украины Чернобыльская зона - это еще и колоссальный пласт истории и культуры края.
Предлагаем вам увидеть это своими глазами в рамках однодневной автобусной экскурсии.

Программа экскурсии:

9.00 - Выезд из Киева, парковка у выхода из ст.м. Дворец Украина
10:30 - Прибытие на КП «Дитятки». Въезд в 30-ти километровую зону отчуждения
11.00 - 15.30 Ознакомительная беседа в «Чернобыльинтеринформ»: общая информация о Чернобыльской трагедии, о зоне отчуждения, о жизни Чернобыля в наши дни.
Въезд в 10-ти километровую зону. Поездка вокруг ЧАЭС. Остановка на смотровой площадке перед воротами четвертого энергоблока с видом на "Саркофаг".
Поездка в город Припять. Прогулка по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостинницы "Полесье", школы, детского садика и когда-то жилых домов, навсегда оставленных своими жителями
Ознакомительная поездка по городу Чернобыль с заездом в речной порт, Ильинскую церковь, парк Славы, посещение могилы цадика
15.30-16.30 Обед в Чернобыльинтернформ из 3х блюд. (Все продукты завезены из Киева). Услуга заказывается дополнительно.
17.00 - Выезд из Чернобыльской Зоны (КП «Дитятки»).
19.30 - прибытие в Киев.

Заявку с указанием количества человек и паспортных данных каждого (ФИО, дата рождения, серия и номер паспорта, гражданство, профессия) присылайте не позднее, чем за 8 дней до предполагаемой даты поездки.

В стоимость входит: проезд, обед, сопровождение экскурсовода

Замечания:

-До 18 лет въезд в зону запрещен.
-В день поездки при себе каждый должен иметь паспорт.
-Одежда и обувь должны быть плотными, максимально закрытыми
-Обязязательно внесение предоплаты в размере 50% от суммы, которая не возвращается в случае, если человек передумает ехать.

Цены смотрите здесь http://www.interesniy.kiev.ua/new/Chernobil/individual но мне кажется это дороговато.

* Все группы в Чернобыль сопровождают работники Чернобыля. Мы также предлагаем заказать экскурсию с профессиональным экскурсоводом, который работал в Чернобыле и рассказывает много информации об истории Чернобыльской трагедии в т.ч. и по дороге в Чернобыль.

В случае срочной заявки, цена может увеличиватся.

Запись на экскурсию происходит по запросу на электронную почту tour@interesniy.kiev.ua В заявке необходимо указать: ФИО, полную дату рождения, серию и номер паспорта, гражданство, профессия и контактный телефон.

P.S. По уровню радиации, который вы получите за время поезки: он приблизительно равен уровню, который вы получаете при полете на реактивном самолете и меньше, чем тот который Вы получаете при медицинском рентгеновском обследовании .

Блин как классно было б с фотиком пройтись по "мертвому городу", посещение одного из самых высоких зданий - гостинницы "Полесье", школы, детского садика и когда-то жилых домов, навсегда оставленных своими жителями.

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Volye 25 фев 2010, 16:09

как-то дорого! я видела за 300-500 грн. точнее, кажется, 350....только не помню где...

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Gidra 04 мар 2010, 01:11

Вот интересно...почему то никто не фотографировался ( специально ) на фоне Роттердама после бомбардировки..затонувшего Титаника или Шарнхорста.....
А на фоне Чернобыля или самой " печки "- пожалуйста........

Gidra
Забредший
Забредший

Сообщение Volye 05 мар 2010, 11:47

Gidra писал(а):Вот интересно...почему то никто не фотографировался ( специально ) на фоне Роттердама после бомбардировки..затонувшего Титаника или Шарнхорста.....
А на фоне Чернобыля или самой " печки "- пожалуйста........

мне очень интересно как ты будешь фоткаться возле затонувшего Титаника :-)

плюс Чернобыль ближе, чем вышеназванное.

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Gidra 05 мар 2010, 15:05

Volye писал(а):мне очень интересно как ты будешь фоткаться возле затонувшего Титаника :-)

Милочка.....XXI век на дворе....выложил энное количество лимонов.....и хоть куды....В космос уже туристами шастають....Так что технических проблем нет.....Наверное, есть этические....

Gidra
Забредший
Забредший

Сообщение Volye 11 мар 2010, 13:56

Gidra писал(а):
Volye писал(а):мне очень интересно как ты будешь фоткаться возле затонувшего Титаника :-)

Милочка.....XXI век на дворе....выложил энное количество лимонов.....и хоть куды....В космос уже туристами шастають....Так что технических проблем нет.....Наверное, есть этические....

знаешь, милок. если б у меня было энное количество лимонов, я бы туда все равно не поперлась:) предпочитаю сушу...

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Сан Саныч 19 апр 2010, 15:39

Давно лелею мечту съездить.... Экскурсии организовывает сайт pripyat.com (прошу прощения за рекламу :ny_tik: )
Цена, кажется, 250 гривен с человека. Программа эскурсии на сайте, минимальный возраст экскурсантов - 18 лет

Изображение

Срок жизни увеличился - и, может быть, концы поэтов отодвинулись на время...
/В.С.Высоцкий/

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в нее плюют!
/В.С.Высоцкий/
Сан Саныч
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение vad4game 19 май 2010, 11:33

да там уже наверно всё нормально как до аварии стоко лет прошло

vad4game
Новичек
Новичек

Сообщение Сан Саныч 19 май 2010, 18:52

Не совсем нормально, уровень радиации выше нормы. Маршрут проложен по наименее активным местам

Изображение

/В.С.Высоцкий/

/В.С.Высоцкий/
Сан Саныч
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение AmidSabol 09 авг 2010, 21:11

Уровень радиации превышает норму только в Припяти ну и около станции. А в Чернобыле норма. Там за этим строго следят.

AmidSabol
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Kaliostro 11 авг 2010, 14:17

AmidSabol писал(а):Уровень радиации превышает норму только в Припяти ну и около станции. А в Чернобыле норма. Там за этим строго следят.

Но ведь к станции тоже водят экскурсии, насколько я знаю.

Kaliostro
Новичек
Новичек

Сообщение Сан Саныч 11 авг 2010, 16:37

Kaliostro писал(а):Но ведь к станции тоже водят экскурсии, насколько я знаю.

Водят, но место, где размещена смотровая площадка, дезактивировано и уровень радиации там не превышающий норму. А вообще, товарищи, не верьте слухам, будто в Зоне радиация зашкаливает и мутанты бегают. Здесь вам не "Сталкер" какой-нибудь, на самой станции тоже люди работают, и все с ними в порядке, вторая голова пока ни у кого не проклюнулась :-)

Изображение

/В.С.Высоцкий/

/В.С.Высоцкий/
Сан Саныч
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Анастасия Максудова 28 окт 2010, 12:05

Ребята не уже ли у нас в Украине нет других мест куда поехать! Это ужасное место где вы получите свою дозу радиации и поверьте это вас ничуть не оздоровит, а напротив. Честно я не верю, что на смотровой площадке нормальное содержание радиации, это же невозможно. Заплатить такие деньги, чтобы добровольно принести вред своему здоровью. Подумайте хорошенько прежде чем ехать в это путешествие!

Анастасия Максудова
Новичек
Новичек

Сообщение Volye 28 окт 2010, 16:07

Анастасия Максудова писал(а):Ребята не уже ли у нас в Украине нет других мест куда поехать! Это ужасное место где вы получите свою дозу радиации и поверьте это вас ничуть не оздоровит, а напротив. Честно я не верю, что на смотровой площадке нормальное содержание радиации, это же невозможно. Заплатить такие деньги, чтобы добровольно принести вред своему здоровью. Подумайте хорошенько прежде чем ехать в это путешествие!

я уже у кучи народа узнавала - уровень радиации как в Киеве...главное в лес не ходить...в городе нормально.

а куда можно поехать еще, чтоб интересно было? парки надоели...

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение А-на 13 ноя 2010, 14:12

Радиация это естественный фон Земли,не стоит её бояться.

happy forever with
А-на
Не покидающий форум
Не покидающий форум

Сообщение Сан Саныч 14 ноя 2010, 09:41

Особенно когда этот "естественный фон" достигает уровня 3 рентген в час, как в 86-м ;;-))) ;;-)))

Изображение

/В.С.Высоцкий/

/В.С.Высоцкий/
Сан Саныч
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение А-на 15 ноя 2010, 17:16

Паника от одного только слова радиация зашкаливает ещё больше :)-(:

happy forever with
А-на
Не покидающий форум
Не покидающий форум

Сообщение Upellesin 01 мар 2020, 17:27

Да, там тайна покрытая мраком. Но я не видел, чтоб предлагались туда экскурсии, да и небезопасно это. Хотелось бы побольше узнать об этой трагедии.

Upellesin
Местный
Местный

Сообщение mammamia 01 мар 2020, 18:15

Upellesin писал(а):Да, там тайна покрытая мраком. Но я не видел, чтоб предлагались туда экскурсии, да и небезопасно это. Хотелось бы побольше узнать об этой трагедии.

Да, всё тайное всегда очень интересно. Я бы и сама хотела там побывать, но боязно. Всё-таки катастрофа не рядовая была, и очень опасно там долго находиться и поныне, спустя 34 года. Но читать про это люблю. Делать свои эдакие исследования. И очень много интересного есть на этом https://chernobylhistory.com сайте. Причём очень много даже малоизвестных фактов. Я уже который день всё там штудирую, изучаю. Это очень интересно.

mammamia
Не покидающий форум
Не покидающий форум

Вернуться в Мир, Украина и актуальные темы и новости Киева