Детский садик - все за и против!

Все о членах семьи и отношениях внутри нее. Проблемы матерей и дочерей. Выяснение отношений в семье, всё о беременности и родах и др.
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Детский садик - все за и против!

Сообщение Кукла 27 янв 2012, 13:47

конечно минусы также присущи, но плюсов для родителей и самого ребенка в частности намного больше!!!! пускай детки привыкают к коллективу и отвыкают от "теплиц", в жизни легкого мало... знакомятся с вирусами, которые их будут ждать на дороге в школу, университет...пусть иммунитет формируется, пусть учатся самостоятельности! но это не теорема, некоторым родителям будет наверное удобнее и к месту заменить садик на другое учреждения или няню, каждый же выбирает вариант для себя согласно своим потребностям!

Кукла
Новичек
Новичек

Сообщение dashamel 13 фев 2012, 23:57

Думаю ребенку необходим детский сад обязательно! Они и развиваются быстрей в кругу сверстников, сколько примеров когда ребенок плохо говорил или плохо кушал сам или что-то не умел, а как пошел в садик, быстро научился. Согласна только с тем, что выбирать нужно тщательно а не тот, что ближе к дому, и задумываться нужно как можно раньше над этим вопросом, потому как насколько я знаю-в нормальные садики очередь :)

dashamel
Новичек
Новичек

Сообщение Fishechka 03 апр 2012, 03:14

Я тоже считаю, что в детском коллективе ребенок более всесторонне развивается, чем с бабушкой-дедушкой. Поэтому я за сад, пусть и не с самого раннего возраста.

Единственное, что беспокоит - это адаптация, и в ее числе - всплеск всевозможных детских болезней. Крестница в сад ходит полгода, за это время кума с ней чаще на больничном, чем в саду. Девочки, неужто у всех так? Неужели ребенок должен обязательно все детские болезни "переболеть", прежде, чем у него иммунитет выработается?

Fishechka
Новичек
Новичек

Сообщение Paratina 09 апр 2012, 21:24

Fishechka, а куда деваться? Дети когда живут вместе с нами дома, растут можно сказать как комнатные растения. А когда начинают ходить в садик, общаться с коллективом, сразу подхватывают какую-либо болезнь, потому что слабенький иммунитет. И у нас тоже так было, дочурка начала ходить в садик и буквально сразу же заболела, сопли ручьем текли. Вызывали педиатра на дом, она прописала нам капать деринат, сказав, что это противовирусное и действует как иммуномодулятор. Сейчас я капаю где-то раз-два в неделю для профилактики, еще иммунитет укрепляю частыми прогулками на свежем воздухе. Самое главное, это заниматься ребенком и следить за его здоровьем, тогда он не будет болеть.

Paratina
Новичек
Новичек

Сообщение Ромаше4ка 11 апр 2012, 17:35

Paratina писал(а): Самое главное, это заниматься ребенком и следить за его здоровьем, тогда он не будет болеть.

Я вот вроде и занимаюсь ребенком, и забочусь всеми силами и не силами о его здоровье, а вот болеть часто у нас ой как хорошо получается, особенно с тех пор, как в садик начали ходить.
С самого рождения я по чуть-чуть закаливала дитя, летом на море отдыхали, фрукты, овощи всевозможные кушаем с огорода всё лето, а всё равно вирусы на раз-два подхватываем при каждом удобном случае. Врач нам прописывал иммунал подавать, когда его принимали, потекли сопли. Пробовала для повышения имунитета гомеопатию, пили довольно долго, почти полгода, и всё равно болеем. Теперь про деринат уже много хорошего начиталась, да и соседка хвалит его, спрошу ещё у врача, что она скажет про эти капли.
Кто ещё что посоветует, постою-послушаю.

Ромаше4ка
Новичек
Новичек

Сообщение Paratina 12 апр 2012, 14:13

Ромаше4ка, как мне знакома ваша история...Видимо у детей возраст такой, что хоть закаливай, хоть фрукты кушай, хоть и море, но все равно где-нибудь да подцепят заразу - но все же лучше чем сидеть сложа руки и не укреплять никакими способами иммунитет ребенку. Перед тем как придти к деринату, только который сейчас и капаем, тоже чего только не попробовала...и иммунал, и пинасол, и називин. Вроде прочитаешь инструкцию - прям чудо-лекарство, так излечить хорошо должно, а рекламу посмотришь - тем более убедишься :hi_hi_hi: А на деле пустышка какая-то...

Paratina
Новичек
Новичек

Сообщение Tarakashka 12 апр 2012, 18:42

Я вот могу казать по своему опыту: сама в садик не ходила ни дня, так как мной занимались бабушки. Когда шла в школу, умела прекрасно читать, знала немного английский язык, считать умела... Но вот отсутствие детсадиковкого опыта общения со сверстниками в школе дало о себе знать,тяжеловато было адаптироваться в большой коллектив.

Tarakashka
Новичек
Новичек

Сообщение Fishechka 18 апр 2012, 15:46

Я тоже в саду часто болела, в полтора годика тогда отдавали - сразу двухсторонним воспалением легких заболела, мама умудрилась как-то дома вылечить, побоялась в больницу со мной ложиться. Потом мама повторно в декрет ушла и в сад я попала уже в 4 года. Вот после этого более-менее нормально все шло, больше серьезных болезней не было. Видимо, у каждого ребенка свой срок формирования устойчивости к детским болезням.

Paratina писал(а):чего только не попробовала...и иммунал, и пинасол, и називин. Вроде прочитаешь инструкцию - прям чудо-лекарство, так излечить хорошо должно, а рекламу посмотришь - тем более убедишься

Ох, я как-то с пиносолом обожглась... Закапала, а у меня слизистая отреагировала на масла в них отеком. Носоглотку как будто пленкой заволокло, не могла вдохнуть, думала, с жизнью прощаться пора...

Paratina писал(а):Перед тем как придти к деринату, только который сейчас и капаем, тоже чего только не попробовала

А деринат - он с какого возраста разрешен? Побочные эффекты у него какие-то есть?

Tarakashka писал(а):Но вот отсутствие детсадиковкого опыта общения со сверстниками в школе дало о себе знать,тяжеловато было адаптироваться в большой коллектив.

Согласна, садик - оптимальное место для того, чтобы ребенок в детском коллективе себя своим почувствовал и перестал воспринимать мир как приложение к себе.

Fishechka
Новичек
Новичек

Сообщение Paratina 22 апр 2012, 20:23

Tarakashka писал(а):Я вот могу казать по своему опыту: сама в садик не ходила ни дня, так как мной занимались бабушки. Когда шла в школу, умела прекрасно читать, знала немного английский язык, считать умела... Но вот отсутствие детсадиковкого опыта общения со сверстниками в школе дало о себе знать,тяжеловато было адаптироваться в большой коллектив.
В этом как раз и весь смысл, что в садик ходят не только для того, чтобы учиться чему-то, и чтобы родители смогли выйти на работу, а также чтобы для коммуникации, чтобы учились находиться в коллективе и общаться со сверстниками.

Fishechka писал(а):Ох, я как-то с пиносолом обожглась... Закапала, а у меня слизистая отреагировала на масла в них отеком. Носоглотку как будто пленкой заволокло, не могла вдохнуть, думала, с жизнью прощаться пора...

Значит у вас прям какая-то аллергия на пинасол или индивидуальная непереносимость, что теперь никогда нельзя его принимать, больше так не рискуйте.

Fishechka писал(а):А деринат - он с какого возраста разрешен? Побочные эффекты у него какие-то есть?

Деринат можно чуть ли не с самого младенчества давать детям, мы правда к нему пришли с трех лет, пока все не перепробовали. А так изначально проконсультируйтесь с педиатром на всякий случай, и смело можете его капать. Насчет побочек, не знаю, у нас никаких не было, максимум думаю что может быть так это аллергия или индивидуальная непереносимость, но мы с таким не сталкивались. Там нет никакой химии, поэтому спокойно капаю деринат ребенку, не опасаясь ничего.

Paratina
Новичек
Новичек

Сообщение Tenka 23 апр 2012, 19:38

Tarakashka писал(а): Но вот отсутствие детсадиковкого опыта общения со сверстниками в школе дало о себе знать,тяжеловато было адаптироваться в большой коллектив.

Во во, детский садик это хорошо, не только в качестве учебы и подготовки к школе, а элементарное общение со своими сверстниками.. Конечно там детки болеют, но так они адаптируются к нашему миру..

А капли деринат, нам как раз недавно назначал наш педиатр капать, насморк наш лечили. Ведь без соплей садики никак не обходятся.. :-(

Tenka
Новичек
Новичек

Сообщение FreeFlight 23 апр 2012, 22:34

Девочки, а мы тут таки о садике или о каплях говорим?)))
Если по делу, то... Я за садик, если садик хороший, толковые воспитатели.

...И нами выбран путь - Дорога Сна.
FreeFlight
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Fishechka 02 май 2012, 15:06

Спасибо за советы, девочки! Много нового для себя узнала. И все-таки убедилась, что садик должен быть. Когда, какой - это уже нюансы, но садовская жизнь должна быть обязательно.

Fishechka
Новичек
Новичек

Сообщение Dana 21 янв 2013, 10:35

Наш опыт. Дочку отдали в сад в 2,5 года, так как надо было выходить на работу. Болеть начала не сразу а где-то через полгода, болезни пошли чередой одна за другой, и если дома это были просто простуды, проходящие за неделю, то в саду каждая простуда заканчивалась бронхитом или ларинготрахеитом, врачи дали медотвод от сада на полгода. Но ребенок все время просился к деткам и через полгода мы опять пошли в сад, но теперь ходим пол дня, только для общения и занятий, болеем конечно но все меньше.

Dana
Местный
Местный

Сообщение Marksman 11 ноя 2016, 18:25

Я к примеру за, только частный садик http://ds-sunflower.ru/ . Там хоть и дороже, но как по мне более надежно.

Marksman
Новичек
Новичек

Сообщение fasoff 20 мар 2017, 20:27

Детский сад конечно за, если у него хорошие отзывы и Ваш ребенок не болеет часто.
Но по собственному опыту частный детский сад куда удобнее, особенно если есть группы выходного дня, например,
как в нашем местном детском саде в Печерском районе https://www.montessorilipki.com.ua
Бабушки и дедушки не всегда могут подстраховать, а работа не всегда оставляет силы.

http://fasoff.kiev.ua/
fasoff
Забредший
Забредший

Сообщение mammamia 21 май 2020, 18:45

Ох, помню себя, когда меня тащили в это заведение. И как я не хотела вставать по утрам. И как это всё было мучительно. И какая там была отвратительная манная каша, да суп с ненавистной до сих пор перловкой. И как воспитатели кричали, заставляли всё это есть. Так что, своему малышу такой детской судьбы не хотела. Мы прям с грудничкового возраста ему тут https://dpersonal.com.ua/nyanya/ няню нашли. Которая его опекала от и до, кормила, поила, гулять водила. И играла, пеленала, мыла. В общем наняли ребеночку эдакого ангела-хранителя. И, несмотря на то, что ребёнок немного подрос, она до сих пор с нами. Уже всему ребёнка учит. А я смогла, благодаря ей, пораньше на работу выйти. Деньги в семье всегда нужны.

mammamia
Коренной форумчанин
Коренной форумчанин

Сообщение Upellesin 29 авг 2020, 12:42

Тут такое дело, что ребёнку лучше всё-таки ходить в детский сад. Есть такое понятие, как социализация. То бишь адаптация к жизни в обществе, в коллективе. Это очень важный процесс в становлении человека. Поэтому не стоит этим пренебрегать. Если не нравится, что ребёнка будут кормить перловкой с манной кашей с комочками, то можно отдать в частный детский сад https://zarina-kids.com.ua/chastniy-detskiy-sad-akademgorodok/, например. Там кормят лучше и смотрят за ребёнком тоже. Да и обучение всему всему глубже идёт. У нас ребёнок в 5 лет всю таблицу умножения знает, читает достаточно бегло. И даже по-английски щебечет.

Upellesin
Местный
Местный

Пред.

Вернуться в Семейные отношения, воспитание детей, беременность и роды.