[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 1538: Undefined index: vkontakte
Приют в Святошино нуждается в помощи! Форум Киева - место общения киевлян и гостей киева. Киевский форум.

Приют в Святошино нуждается в помощи!

Общая тема, для всех приютов, чтобы видно было сразу кому что срочно необходимо.

Сообщение Leopold 04 июн 2009, 18:00

Этот приют существует прямо в городе, в частном доме, окруженном высотными домами, как оазис добра и человеческого милосердия в мегаполисе.
Хозяева - супружеская пара, пенсионеры, Владимир Макарович и Зинаида Федоровна. Добрейшие люди, которые все силы, далеко уже не крепкое здоровье, и всю пенсию тратят на содержание обездоленных животных. Много собак к ним привезли якобы на временное проживание, да так и забыли... забрать. Нет помощи ни деньгами, ни кормом, ни лекарствами. Но старики не жалуются и ничего ни у кого не просят, хотя им невероятно трудно.

Сейчас в приюте живет около сотни собак. Есть еще и коты. У каждого из этих животных горькая судьба и своя история. Многие собаки - инвалиды, невозможно без слез на них смотреть. Но им повезло - есть крыша над головой, еда, и самое главное - человеческое участие. Ведь все они - жертвы человеческой жестокости и равнодушия, и если бы не эти старики, они бы не выжили. На наши расспросы о собаках, хозяева приюта говорили - эту избили, эту - покалечила машина, этот - попал в капкан.

Поразило то, что все собаки очень добрые, расположены к людям, не потеряли веру в нас - ХОМО САПИЕНС. Они умеют прощать и забывать плохое, наверное, простили и тех, кто их предал и даже не интересуется, как они, живы ли.

Если у кого-то есть возможность и желание помочь: кормом, лекарствами, деньгами, теплыми вещами, строительными материалами или просто руками - помогите старикам! Это вполне адекватные, милые и добрые люди, они делают то, что считают главным - спасают животных! . И хочу сразу обратиться ко всем - не подбрасывайте туда собак и котов, не усложняйте и без того тяжелую жизнь этих людей, имейте совесть!!!!

Небольшая фотосессия:

Зинаида Макаровна с питомцем - щенком, мальчиком, 2 месяца которому очень нужен хозяин

e2051ad05f66.jpg
e2051ad05f66.jpg (40.24 КБ) Просмотров: 11493

А это Владимир Макарович
a83ea5871000.jpg
a83ea5871000.jpg (34.01 КБ) Просмотров: 11441

Вот так выглядят домики для собак
14e3bfb65a51.jpg
14e3bfb65a51.jpg (43.74 КБ) Просмотров: 11414

Щенок, мальчик, ему 3 месяца, очень крупный, вырастет большим отличным охранным псом
e48ed5ada6ec.jpg
e48ed5ada6ec.jpg (41.21 КБ) Просмотров: 11387

Пёсик с парализованными задними лапами, вполне успешно передвигается на передних, очень добрый и милый
20e18e700cf5.jpg

А эти терьеры были любимыми собаками одного народного артиста, после его смерти бедняги оказались на улице. Их приютили, но очень хотелось бы найти им настоящий новый дом, они все трое такие грустные. Отмыть и причесать - настоящие терьеры:
Джесси 1,5 года
f078aa6e8b56.jpg
f078aa6e8b56.jpg (38.79 КБ) Просмотров: 11360

Это далеко не все собаки, нуждающиеся в пристройстве и помощи.

материал с форума http://www.dogicat.org

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Re: Приют в Святошино нуждается в помощи!

Сообщение Роман 05 июн 2009, 09:59

Я вроде про них смотрел когда то в новостях и после того сюжета я со своей девушкой решили им помочь, но в инете я нигде не мог найти какой либо информации про этих людей :(

Теперь, когда они "нашлись" нужно им помочь, причем не разовой помощью, а хотя бы раз в месяц, помочь всем чем сможем.

Люди не будьте равнодушными - присоеденяйтесь

Роман
Забредший
Забредший

Сообщение Leopold 05 июн 2009, 10:03

Согласен (пускай хоть чем-то но будем помогать) осталось узнать только где они находятся, потому как я не могу найти их адреса :(
Кто может помочь их найти, будем благодарны. :)

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение welizarii 05 июн 2009, 10:51

Найдем обязательно этот приют, там бабушке с дедушкой очень сложно. Найдем и поможем чем сможем!

Не верь, не бойся, не проси...
welizarii
Профессионал
Профессионал

Сообщение Алеся 17 июн 2009, 11:33

Народ дайте адрес, или давайте скооперируемся. Мой телефон 80672333381 , Алеся. У меня есть машина, можем мотнуться. Пишите, звоните

Алеся
Новичек
Новичек

Сообщение Leopold 17 июн 2009, 11:38

Дело в том что пытаясь узнать адрес мне его не сказали.. говорят что там через девушку какуе-то надо она проведет и отведет, да и слышал что бабушка с дедушкой говорят что им ничего не надо, что со всем сами справляются , что можно передать только деньги.
Но мне такое лично не нравится. Незнаю правда это или нет но все в каком-то секрете.
Поэтому мы пока что решили помогать приюту в Пирогово еще туда не ездили вот ждем людей пока присоединятся к нам на форуме, тогда мы сможем чем-то скинуться позвонить и поехать к ним( отвезти что-то необходимое).

Нам нужны люди которые готовы чем-то еще помочь.....
Думаю в 1вых числах можно будет сьездить (так как с 24 уесжаю) а пока искать то что могут отдать люди собачкам и кошечкам и рекламировать общество.

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение welizarii 17 июн 2009, 11:47

Алеся писал(а):Народ дайте адрес, или давайте скооперируемся. Мой телефон 80672333381 , Алеся. У меня есть машина, можем мотнуться. Пишите, звоните

Алеся обязательно поможем только не этому приюту, какой то он "мутный", у меня даже сложилось мнение что хозяева делают что то не хорошее с этими собаками. Но это только мои догадки.
Вот Leopold правильно говорит что нужно помочь в первую очередь приюту в Пирогово.

welizarii
Профессионал
Профессионал

Сообщение Adely 18 июн 2009, 17:52

Алеся обязательно поможем только не этому приюту, какой то он "мутный", у меня даже сложилось мнение что хозяева делают что то не хорошее с этими собаками. Но это только мои догадки

Я не знаю откуда такая информация, но это один из самых лучших приютов. Наверное потому, что там меньше животных. Когда возникает экстренная ситуация и надо срочно определить собаку в приют, то эти старики никогда не отказывают. Возможно поэтому так мало информации о них. Прошлым летом им подкинули около 20-ти щенков. Пришлось строить для них вольер со стороны улицы, а не во дворе.
Находится приют на улице Верховинной, прямо напротив онкобольницы. Их легко найти. Там всегда рядом много собак. Они кормят животных не только своих, но и в округе.

Adely

Сообщение Алеся 19 июн 2009, 11:30

"Adely" как вы смотрите на то, чтобы на следующей неделе съездить к старикам. Подвезти немного крупы, костей. Можно сфотографировать животных и пропиарить. Авось. люди немного возьмут животных к себе.

Алеся
Новичек
Новичек

Сообщение welizarii 19 июн 2009, 11:42

Алеся писал(а):"Adely" как вы смотрите на то, чтобы на следующей неделе съездить к старикам. Подвезти немного крупы, костей. Можно сфотографировать животных и пропиарить. Авось. люди немного возьмут животных к себе.

Предлагаю в понедельник в 19-00, ибо в среду я уезжаю.

Adely писал(а):
Алеся обязательно поможем только не этому приюту, какой то он "мутный", у меня даже сложилось мнение что хозяева делают что то не хорошее с этими собаками. Но это только мои догадки

Я не знаю откуда такая информация, но это один из самых лучших приютов. Наверное потому, что там меньше животных. Когда возникает экстренная ситуация и надо срочно определить собаку в приют, то эти старики никогда не отказывают. Возможно поэтому так мало информации о них. Прошлым летом им подкинули около 20-ти щенков. Пришлось строить для них вольер со стороны улицы, а не во дворе.
Находится приют на улице Верховинной, прямо напротив онкобольницы. Их легко найти. Там всегда рядом много собак. Они кормят животных не только своих, но и в округе.

Поехали с нами нужно самим во всем убедиться. Мы возьмем фотоаппарат, корм, крупу.

Желающие отписываемся в теме:
forum-f722/22-02-09-t2047.html

welizarii
Профессионал
Профессионал

Сообщение Leopold 19 июн 2009, 11:45

Согласен давайте в понедельник к 19.00 возле приюта. Все месте и зайдем. Занесем крупу, и т.д. Возьму фотик пофоткаем собачек и выложим тут на форуме и попиарим.

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Алеся 19 июн 2009, 12:47

Тоже согласна на понедельник. Давайте днем созвонимся, 8067-233-33-81. Точно не знаю как ехать, а так может сориентируете. Буду на машине.

Алеся
Новичек
Новичек

Сообщение Leopold 19 июн 2009, 12:49

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Алеся 19 июн 2009, 13:22

Ребята, есть маленький плюсик. Нам согласился помочь портал http://zoohall.com.ua. На своем сайте они согласны разместить наши объявления бесплатно. Предложите текст про наши приюты. Думаю нужно дать еще телефоны к кому обращаться или ссылки на адреса приютов. Вообще зайдите на этот сайт и давайте предложения. За выходные попробую обратиться еще на сайты производителей кормов и подобные порталы. Жду Ваших предложений, мой адрес alesya@kimnata.com.ua

Алеся
Новичек
Новичек

Сообщение welizarii 19 июн 2009, 13:27

Алеся писал(а):Тоже согласна на понедельник. Давайте днем созвонимся, 8067-233-33-81. Точно не знаю как ехать, а так может сориентируете. Буду на машине.

Хорошо мы тебе позвоним в понедельник днем.

welizarii
Профессионал
Профессионал

Сообщение Leopold 19 июн 2009, 13:29

Спасибо огромное сейчас скинем им информацию о обществе... :ymparty: :ymparty:

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Алеся 19 июн 2009, 14:15

Я обращалась по адресу boss@zoohall.com.ua зовут Александр. Вот мое обращение к ним
"На Ваш сайт заходят много желающих приобрести себе четвероногого друга
или обществ, дающих рекламу. У нас нет возможности заплатить за нашу
рекламу или объявления. Если бы Вы могли выделить нам маленький кусочек
места на Вашем сайте, где будет указано, что приюты для животных всегда
рады видеть желающих взять себе друга совершенно бесплатно. Это могут
быть и собаки для охраны, кошки и собаки для квартир, как дворовые так и
метисы, породистые. Даже малая толика Вашего участия в нашем деле сможет
спасти и приютить животное, а желающим приобрести друга."
Может объявление дать с такой целью ? и что то добавить про помощь?

Алеся
Новичек
Новичек

Сообщение Leopold 19 июн 2009, 15:14

Вот что уже разместили.
С письма(страница с Вашей информацией на портале здесь:
http://zoohall.com.ua/obsh/main.htm
размещен так же Ваш баннер на главной странице портала

Уже хорошо что люди смогут сюда заходить и выбирать животных себе и писать о пропаже и т.д
Спасибо Вам.. будем стараться сплотить как можно больше людей здесь для помощи.

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение gcib 23 июн 2009, 16:04

Алеся писал(а):Ребята, есть маленький плюсик. Нам согласился помочь портал http://zoohall.com.ua. На своем сайте они согласны разместить наши объявления бесплатно. Предложите текст про наши приюты. Думаю нужно дать еще телефоны к кому обращаться или ссылки на адреса приютов. Вообще зайдите на этот сайт и давайте предложения. За выходные попробую обратиться еще на сайты производителей кормов и подобные порталы. Жду Ваших предложений, мой адрес alesya@kimnata.com.ua

Они даже не потрудились гиперссылку нормальную поставить. И вообще я этот сайт знаю давно и он мне очень не нравится. Там всё комерциолизировано и полный бардак в разделах и статьях.

Я бы не стал надеятся на какие-либо результаты от ихней "помощи"...

gcib
Модератор
Модератор

Медали: 1

Сообщение Leopold 23 июн 2009, 16:06

Согласен - попав на сайт я вначале думал его сделали дети лет так по 10! Ничего не понятно везде бардак.

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Leopold 24 июн 2009, 11:37

Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение gcib 24 июн 2009, 23:07

Leopold писал(а):Согласен - попав на сайт я вначале думал его сделали дети лет так по 10! Ничего не понятно везде бардак.

Есть интересный у них прикол. Страница сама по себе одна такая: zoohall.com.ua/obsh/main.htm

Но в зависимости от домена, с которго приходит посетитель, она отображает рекламу соответсвенно этого домена, если таковой у них есть в базе.

А если ввести ссылку просто в адресную строку браузера, то Вы увидете совсем другую информацию.

Приколисты, что сказать... :-\

Только если вы уже раз зашли со своего IP туда прямо из форума, то номер не пройдёт. Очень продуманная шулерская программка!

Даже не через куки! Во придумали...

gcib
Модератор
Модератор

Сообщение Beccabunga 02 июл 2009, 18:10

Я тоже хочу помочь! Мой номер 8-066-125-44-05 (Вероника)

http://handmadeshop.com.ua/veronika-boguslavska-kiev-m-87.html
Beccabunga
Не покидающий форум
Не покидающий форум

Сообщение lika 02 дек 2010, 14:57

здравствуйте!а можно пристроить собаку в этот приют?нужна помощь,на Святошино бегает скуля от мороза щенок-девочка,окрас бело-черный,очень красивая,видно ,посоветуйте,что делатьчто была у людей,контактная,бегает за людьми...посоветуйте что делать?помогите!

lika
Забредший
Забредший

Вернуться в Приюты