Как вы относитесь к аборту? Приходилось ли делать?

Забудем о комплексах - поговорим! Первый опыт и ошибки, проблемы в постели, нестандартный и виртуальный секс. Контрацепция и оргазм, беременность и мастурбация, сексуальные табу и необычные места, где можно заняться сексом.
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Как вы относитесь к аборту? Приходилось ли делать?

Сообщение Leopold 21 дек 2009, 22:28

Bella писал(а):Аборт - это грех. Лучше отдать ребенка в детский дом, чем убивать. Может его возьмет другая семья для которых этот ребенок будет смыслом жизни.

Согласен на все 100%

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение Тривия 23 дек 2009, 21:04

Настоящая вредина, спасибо за поддержку.

Оля, никто и не говорит, что я довольна свершившимся фактом. И молю о прощении не просто каждый день, а ежеминутно. Да, и вышла я замуж, спустя столько лет, за того же парня. Так, что мы оба несём наш грех - каждый свой.

А вот с Вами, Bella, я не согласна. Вот Вы говорите: отдать в детский дом. А хотя бы раз Вы слышали, что бы человек вышедший из детского дома смог добиться чего-то в жизни? Давайте смоделируем ситуацию. Ребёнок, который попадает в детский дом, в лучшем случае у него всего 2-5% попадания в семью, а где гарантия, что семья у ребёнка будет любящая? А если это не так? А если над ребёнком будут издеваться: ведь он не родной. А если не усыновят: мало кто сможет выкарабкаться из низов общества. Таким образом, получается, что "моя совесть чиста", а дальше "хоть трава не рости".

Я согласна с тем, что убиение зародыша, так как это ещё не ребёнок (простите за грубость) - это грех. Но может, это меньший грех, чем рождённого человечка выбросить на произвол судьбы. Так, что может, всё-таки, лучше меньшее зло, чем большее? И в конце концов, Вы хотя-бы представляете, что где-то на свете есть Ваш малыш и не ужели в душе ничего не зашивелится? А потом, спустя десятки лет разыскивать и падать в ноги этому человечку, и слёзно просить прощение? Простите, это моё мнение, но я считаю, что детский дом это не выход. И безответственными можно назвать только тех, кто бросает своих детей. А кто совершил другой грех - этот человек будет наказан в любом случае, как - никто не знает. Остаётся надежда, что читая душа обретёт новую, лучшую жизнь, лучших родителей в другой жизни.

Я не червонец, что бы всем нравиться, но стою я гораздо большего.
Тривия
Новичек
Новичек

Сообщение Оля 24 дек 2009, 00:57

Тривия, а вот на счёт детского дома я с вами полностью согласна! Как по мне, это более жестоко, чем аборт :du_ma_et:

Изображение
Оля
Местный
Местный

Сообщение milkyway 27 янв 2010, 02:09

мне приходилось делать...по детской глупости.сейчас очень об этом жалею.но бывают бехвыходные ситуации,когда приходится идти на такой серьезный проступок(((

milkyway
Забредший
Забредший

Сообщение olen 29 янв 2010, 17:09

Отрицательно

olen
Новичек
Новичек

Сообщение Zinka 24 фев 2010, 16:30

Я в шоке. Ведь мне казалось, что святая инквизиция уже не в моде. Взгляды на проблему у большинства действительно средневековые. Народ, на дворе третье тысячелетие! Я сама не делала, но если бы забеременела, то ни секунды бы не сомневалась. Конечно, очень благородно: загубить жизнь собственную, дабы подарить жизнь непонятному чужому человеку. Но такие жертвы не для меня. Еще очень интересное мнение было тут высказанно, мол, аборт - это убийство. Гениально! Но тогда и использование контрацепции - это тоже убийство. И вообще каждый половой акт, исходя из вашей логики, должен заканчиваться исключительно зачатием и впоследствии рождением ребенка. А если дойти до абсурда, то и каждая яйцеклетка не должна пропадать даром, мы должны дать шанс всем потенциальным детям, которыми нас нашпиговала природа...

Zinka
Новичек
Новичек

Сообщение Красный 24 фев 2010, 16:43

Zinka писал(а):Конечно, очень благородно: загубить жизнь собственную, дабы подарить жизнь непонятному чужому человеку.

Мне эта фраза у Вас не совсем понятна... Поэтому хочу спросить, что Вы будете делать с непонятными чужими людьми, которых родите?

Всё познаётся в сравнении...
Красный
Организатор пива
Организатор пива

Медали: 3

Сообщение Vatya 25 фев 2010, 01:28

Красный писал(а):
Zinka писал(а):Конечно, очень благородно: загубить жизнь собственную, дабы подарить жизнь непонятному чужому человеку.

Мне эта фраза у Вас не совсем понятна... Поэтому хочу спросить, что Вы будете делать с непонятными чужими людьми, которых родите?

В этом и смысл. Не стоит губить свою жизнь ради рождения "чужого" ребенка от "чужого" мужчины по залету.

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Медали: 2

Сообщение Лето 25 фев 2010, 13:40

Тривия писал(а):Настоящая вредина, спасибо за поддержку.

Оля, никто и не говорит, что я довольна свершившимся фактом. И молю о прощении не просто каждый день, а ежеминутно. Да, и вышла я замуж, спустя столько лет, за того же парня. Так, что мы оба несём наш грех - каждый свой.

А вот с Вами, Bella, я не согласна. Вот Вы говорите: отдать в детский дом. А хотя бы раз Вы слышали, что бы человек вышедший из детского дома смог добиться чего-то в жизни? Давайте смоделируем ситуацию. Ребёнок, который попадает в детский дом, в лучшем случае у него всего 2-5% попадания в семью, а где гарантия, что семья у ребёнка будет любящая? А если это не так? А если над ребёнком будут издеваться: ведь он не родной. А если не усыновят: мало кто сможет выкарабкаться из низов общества. Таким образом, получается, что "моя совесть чиста", а дальше "хоть трава не рости".

Я согласна с тем, что убиение зародыша, так как это ещё не ребёнок (простите за грубость) - это грех. Но может, это меньший грех, чем рождённого человечка выбросить на произвол судьбы. Так, что может, всё-таки, лучше меньшее зло, чем большее? И в конце концов, Вы хотя-бы представляете, что где-то на свете есть Ваш малыш и не ужели в душе ничего не зашивелится? А потом, спустя десятки лет разыскивать и падать в ноги этому человечку, и слёзно просить прощение? Простите, это моё мнение, но я считаю, что детский дом это не выход. И безответственными можно назвать только тех, кто бросает своих детей. А кто совершил другой грех - этот человек будет наказан в любом случае, как - никто не знает. Остаётся надежда, что читая душа обретёт новую, лучшую жизнь, лучших родителей в другой жизни.

но у ребенка есть хотя бы шанс выжить,а при аборте Вы отнимаете этот шанс..Многие женщины зная,что умрут при родах,просят сохранить ребенку жизнь,а не себе.Почему?неужели они хотят,что бы их дитятко мучалось?Вот Вы пишите,что тогда Вас ничему никто не учил...не знание не снимает ответсвенность,не в обиду Вам сказано.Вас же тоже не учили,как себя вести в постели и т.д.,но Вы же лягли в нее с любимым и Вы не могли не знать,что от этой близости могут быть детки..Даже в школе об этом стесняясь и запинаясь рассказывал преподователь.
Если так уж получилось,и Вы это совершили,то просто не надо искать кучу причин и оправданий такого поступка

Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.

Антуан Бернхейм
Лето
Модератор
Модератор

Медали: 1

Сообщение Лето 25 фев 2010, 13:44

Zinka писал(а):Я в шоке. Ведь мне казалось, что святая инквизиция уже не в моде. Взгляды на проблему у большинства действительно средневековые. Народ, на дворе третье тысячелетие! Я сама не делала, но если бы забеременела, то ни секунды бы не сомневалась. Конечно, очень благородно: загубить жизнь собственную, дабы подарить жизнь непонятному чужому человеку. Но такие жертвы не для меня. Еще очень интересное мнение было тут высказанно, мол, аборт - это убийство. Гениально! Но тогда и использование контрацепции - это тоже убийство. И вообще каждый половой акт, исходя из вашей логики, должен заканчиваться исключительно зачатием и впоследствии рождением ребенка. А если дойти до абсурда, то и каждая яйцеклетка не должна пропадать даром, мы должны дать шанс всем потенциальным детям, которыми нас нашпиговала природа...

как это чужому человеку?Объясните мне нетямущей))))
Контрацепция это как раз для того,что бы такие продвинутые люди не делали ошибок,не занимались самоабортом дома при этом делая себя инвалидом и не рожали уродов-если вы пьете,нюхаете,колитесь
Второй вариант-для осознанных людей ,у которых работают в первую очередь мозги,которые не готовы пока стать родителями или не готовы вообще ими быть,но они понимают,что лучше перестраховаться чем потом совершать преступление по отношению к природе,себе и неродившемуся ребенку.

Антуан Бернхейм
Лето
Модератор
Модератор

Сообщение Красный 25 фев 2010, 13:50

Vatya писал(а):В этом и смысл. Не стоит губить свою жизнь ради рождения "чужого" ребенка от "чужого" мужчины по залету.

Аборт не есть безопасной процедурой. Можно позже вообще не родить.

Я бы твою фразу несколько переиначил: надо мозг иметь (!!!), и понимать, что презервативы дешевле и нервотрёпки поменьше...
В общем, не нужно в своей глупости винить не рождённого ребёнка (он то ни в чём не виноват) и другого мужчину. Люди сами за себя отвечают.
И кто до подобных глупостей доходит, уверен, найдёт и другие способы погубить свою жизнь.

P.S.
В кое-то веки дети стали губителями жизни?.. (Тогда выходит, что многие из нас являются "губителями и жизни" и что мы чудом выжили и живём в этом мире, только потому что кто-то не захотел от нас избавляться и не посчитал такими уж губительными...)

Всё познаётся в сравнении...
Красный
Организатор пива
Организатор пива

Медали: 3

Сообщение Лето 25 фев 2010, 15:21

Vatya писал(а):
Красный писал(а):

В этом и смысл. Не стоит губить свою жизнь ради рождения "чужого" ребенка от "чужого" мужчины по залету.

так не надо спать с чужими,спите со своим,если в этом проблема.

Антуан Бернхейм
Лето
Модератор
Модератор

Сообщение Zinka 07 апр 2010, 22:57

Видимо, мне так и не удалось донести свою мысль до форумчан. Ок, попробую зайти с другой стороны. В 2009 году в Украине было сделано более 200 тыс. абортов, в том числе 4 тыс. абортов – у девочек в возрасте до 17 лет. Это официальные данные. По неофициальным число подростковых абортов, как минимум, в 2 раза выше, так как школьницы, попав в такую ситуацию, в большинстве своем не знают, что делать, стесняются кому-то рассказать и посоветоваться со взрослыми, бояться косых взглядов в женской консультации (если вообще знают, где она находится). Поэтому через подруг во дворе, через каких-то левых людей находят нелегальные подпольные кабинеты, где им в жутчайших, но конфиденциальных условиях прерывают беременность. Чем это грозит для здоровья девочек, рассказывать, пожалуй, не стоит. Хотя есть случаи и похуже. Когда залетевшая школьница не делает аборт, а успешно скрывает свою беременность, после чего рожает в подворотне и выкидывает ребенка в ближайший мусорный бак.
А почему это происходит? Потому что им никто о сексе, о контрацепции, об элементарных правилах ведения половой жизни не рассказал. Но зато им со всех сторон рассказали о том, что аборт – это грех, это преступление, это ай-ай-яй. Им все остановки обклеили плакатами «Мама, не убивай меня» и «Якщо я з^явлюся на світ…». Не кажется ли вам, что силы общественности идут вовсе не в нужном направлении?
От Красного прозвучал вопрос, мол, что я буду делать с непонятными чужими людьми, которых рожу. Ничего не буду делать. Потому что со мной просветительскую работу относительно контрацепции родители провели еще в глубокой юности. Я буду рожать только желанных детей в тот момент, когда буду к этому морально готова. Благо, у меня есть понимание и материальная возможность использовать эффективные современные контрацептивы, которые применяются 1 раз в месяц и позволяют произвести плановое зачатие в нужное мне время.

Zinka
Новичек
Новичек

Сообщение slastya 30 апр 2010, 18:30

отрицательно - категорически против.
прочитала книжку "криминальный аборт".
а еще мне врач сказал что если б я сделала аборт то потом бы не родила...

хотя знакомых которые делали достаточно...

улыбайтесь :) - это всех раздражает
slastya
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Vatya 30 апр 2010, 18:53

slastya писал(а):а еще мне врач сказал что если б я сделала аборт то потом бы не родила...

Они так говорят как минимум половине девушек. ;)

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Медали: 2

Сообщение Nastya 18 май 2010, 00:43

Извините,может не совсем в тему,но прошу совета как мне отговорить подругу от аборта?

Nastya
Забредший
Забредший

Сообщение Евгений 18 май 2010, 00:50

Советую этого не делать, лучше подруге ничего не советывать, потому что потом она во всем может обвинить Вас...это ооочень серьезный шаг и она сама должна принять верное для нее решение...

ЛЮБЛЮ Я ФОРУМОК НУ ЛЮБЛЮ...
Евгений
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Irk 23 май 2010, 21:12

Делала один раз. Мини. Всё равно жутко переживала, но оправдывала себя тем, что 4 недели - сердечко еще не бьется...
Недавно хорошие знакомые сделали заливку... Заячья губа... Ну ведь это же лечится!!! Ну пусть первый год был бы тяжелый, но ведь если бы с их старшим ребенком что-то подобное - ведь они бы в лепешкуразбились, квартиру бы продали,ю но вылечили бы!!! А если не родился - так что, можно в кислоту??? 27 недель было, ведь это же уже ребёнок полноценный!!! Дружили довольно тепло, а теперь я не знаю, как с ними общаться... Так гадко на душе, и ребёнок их снится все время... Пусть не свой, но все равно... Беспомощное создание, так жестоко... Просто потому что болел...

Irk
Новичек
Новичек

Сообщение Лето 28 май 2010, 11:37

Евгений писал(а):Советую этого не делать, лучше подруге ничего не советывать, потому что потом она во всем может обвинить Вас...это ооочень серьезный шаг и она сама должна принять верное для нее решение...

тоже двоякая ситуация..а может подруге совет близкого человека будет очень кстати и в,итоге,спасёт жизнь неродившемуся ещё ребёночку и спасёт душу молодой мамочке.Ей же страшно,а поддержка и помощь никому еще плохо не сделала.А не принимать участия в спасении жизни,боясь быть когда-то обвинённым? ..мне кажется,он того стОит.

Антуан Бернхейм
Лето
Модератор
Модератор

Сообщение Лето 28 май 2010, 12:18

Лето писал(а):
Евгений писал(а):Советую этого не делать, лучше подруге ничего не советывать, потому что потом она во всем может обвинить Вас...это ооочень серьезный шаг и она сама должна принять верное для нее решение...

тоже двоякая ситуация..а может подруге совет близкого человека будет очень кстати и в,итоге,спасёт жизнь неродившемуся ещё ребёночку и спасёт душу молодой мамочке.Ей же страшно,а поддержка и помощь никому еще плохо не сделала.А не принимать участия в спасении жизни,боясь быть когда-то обвинённым? .. а мне кажется,он того стОит.

Антуан Бернхейм
Лето
Модератор
Модератор

Сообщение Неясное желание 28 май 2010, 18:45

У меня нет негативного отношения к женщинам, которые делают аборты. Раз ей надо, значит надо. Это ее решение и никто не вправе на этой Земле ее судить. Никто. Второе: у меня сильное негативное отношение к пьющим женщинам, которые рожают детей, причем одного за другим, и в результате алкогольной зависимости не совсем здоровых детей. Но, опять же таки, эти дети появились на свет, значит было так угодно... На все Божья воля.

[font=]Умная женщина следит за собой, глупая - за мужем...[/font]
Неясное желание
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Nastya 21 авг 2010, 22:43

А подруга ребенка оставила! :ya_hoo_oo: и в жизни как-то все потихоньку налаживается, и мы все очень ждем когда маленькая радость появится на свет! Смысл в жизни появился :-):

Nastya
Забредший
Забредший

Сообщение Leopold 21 авг 2010, 23:26

Хорошее решение приняла подруга! Умничка.. :dr_ink:

Отзывы в Киеве, форум Киевлян http://forumok.kiev.ua
Leopold
Администратор
Администратор

Сообщение gordezzzka 06 окт 2010, 14:38

Аборт... представьте, что Ваша мама сделала бы аборт, будучи беременной вами

gordezzzka
Новичек
Новичек

Сообщение Анастасия Максудова 04 ноя 2010, 12:00

Аборт - это убийство! Представь если бы твоя мама решила не дать тебе родиться! Это однозначно не должно иметь места в обществе. И вообще мне кажется увеличение абортов в наше время из-за того что люди потеряли значение брака, что секс придуман для наслаждения в браке и создания семьи; беспорядочный секс приводит к тому что подростки беременеют в очень раннем возрасте и не известно от кого. Но как бы там ни было не УБИВАТЬ! Жизнь дается человеку свыше и не нам ее обрывать!

Анастасия Максудова
Новичек
Новичек

Сообщение Женская логика 08 ноя 2010, 04:32

Девченки, не относитесь к этому настолько категорично, всякое в жизни может случится, во-первых медицина не стоит на месте и эта процедура уже давно вышла из разряда варварских. К примеру вот другая сторона этой медали- внематочная беременность, как думаете какие есть возможные варианты? или вот - одна моя знакомая долго не могла забеременеть, было ей уже далеко за тридцать, я не специалист в терминологии, но ей зделали типа искуственного абборта, кровь прогнали, было что-то вроде застоя, что как раз помогло забеременеть, так что можно это отнести есче и как к процедуре. Или вот как бы поступили, если бы узнали что эмбрион с тяжелыми генетическими отклонениями, Обрекли бы будущее создание на пожизненное мучение и понимание собственной неполноценности?

Женская логика
Новичек
Новичек

Сообщение Лимонка 18 фев 2011, 02:49

Отношусь негативно, никогда не делала. Дальше писать не буду, так как перейду на оскорбления и меня забанят.

Изображение
Лимонка
Новичек
Новичек

Сообщение kiranesh 23 мар 2011, 20:13

все отситуацыиизависит
иногда ребенок ненужен рано еще,лутше исбавит себя и его от страданий

kiranesh
Не покидающий форум
Не покидающий форум

Сообщение Sunny 24 окт 2012, 19:10

Я отношусь к аборту негативно, хотя мне вполне могли сделать его, так как были осложнения и пугали что я при родах могу умереть или что ребенок родиться мертвым. ОЧень этого боялась, но все равно хотела родить. Нашла врача, который на сложных случаях специализируется - Мазура Тараса Николаевича. Родила хорошо)))

Sunny
Новичек
Новичек

Сообщение Dana 07 фев 2013, 11:31

Ситуации в жизни бывают разные, судить не имею права, конечно же жизнь ребенка самое важное что может быть, но каждому человеку до этого заключения нужно придти самому.

Dana
Местный
Местный

Пред.След.

Вернуться в Секс и разговоры об интимном