Почему ребенок часто болеет ОРВИ?

То, что нельзя купить за деньги. Как ухаживать за собой? Как лечиться? Как быть красивее? Делимся рецептами, секретами и другими полезностями
Правила форума
Реклама запрещена

Почему ребенок часто болеет ОРВИ?

Сообщение maxgor 09 дек 2013, 14:13

С проблемой частого заболевания ребенка ОРВИ думаю сталкивались многие... Я решил побольше поискать информации из-за чего это может быть... То что дети болеют из-за пониженного иммунитета - это знает каждый, но в то же время если ребенок часто болеет, то уровень гамма-интерферона (который отвечает за иммунитет) у него снижается еще больше. Просто замкнутый круг какой-то: слабый иммунитет – ребенок часто болеет; ребенок часто болеет – снижается иммунитет... и что с этим можно поделать? так вот давай я искать дальше и наткнулся на хватит.коме на статью, в которой специалисты утверждают, что у детей уровень гамма-интерферона достигает показателей взрослого человеко где-то к 7 годам... поэтому они рекомендуют использовать специальные лекарственные препараты, например, как иммунофлазид, которые помогают поддерживать работу иммунной системы ребенка на должном уровне для защиты от частых простудных заболеваний.
Как вы относитесь к предложенному методу, ведь лекарственные препараты также могут навредить здоровью ребенка?

maxgor
Новичек
Новичек

Re: Почему ребенок часто болеет ОРВИ?

Сообщение Афелия 05 фев 2014, 18:00

Иногда и правда уже не знаешь, к каким лекарствам уже обратиться, и какие действительно смогут помочь, но когда ребенок очень часто болеет-это тяжело, поэтому иногда можно и давать такие лекарственные средства, но и не переусердствовать с этим. т.к.организм все-таки в большинстве случаев должен ам справляться с болезнями и тем самым приобретать иммунитет, закаляться..Не против таких средств, но не постоянно..

Афелия
Новичек
Новичек

Сообщение Бережная 07 фев 2014, 14:22

У меня когда дочка болеет, врач каждый раз что то новое приписывает, такое впечатление, что опыты проводит :-(

Бережная
Новичек
Новичек

Сообщение Milley 17 фев 2014, 18:56

Я в прошлом году каждый месяц болела с сентября по май, а в этом году начала есть больше овощей и фруктов и меньше не полезной еды и перестала болеть

Milley
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение osenin 05 авг 2016, 07:53

В своей психотерапевтической работе я сталкивался с пациентами у которых были частые простуды. Среди этих пациентов были дети и взрослые.
Причиной этих состояний чаще были неврозы или депрессии (частично носили скрытый характер). Находясь в постоянном внутреннем перенапряжении из-за нервного состояния организм ослабевает и его иммунная реакция на вредные внешние воздействия снижается. что является причиной простудных и других заболеваний. Восстановление нервной системы приводило к автоматическому устранению частых простуд.

osenin
Новичек
Новичек

Сообщение GeorgT 13 янв 2018, 03:18

У нас ребенок очень часто болеет, за год в садике были, наверное, две недели. Многие советуют небулайзеры - есть в них толк или это очередная реклама?

GeorgT
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение kanareyka 15 янв 2018, 02:37

Сейчас у всех деток слабый иммунитет, мы садик вообще бросили, нет сил лечить. У меня старшая дочь так болела, прекратился этот ужас только после 8 лет.

kanareyka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение tanywka 16 янв 2018, 03:25

Возможно, стоит попринимать иммуномодуляторы, они помогают. И обратите внимание на аденоиды, часто они являются причиной ослабленного иммунитета.

Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it
tanywka
Освоившийся
Освоившийся

Вернуться в Здоровье и Медицина