Существует ли дружба между М и Ж?

Обсуждения теории и практики отношений между мужчиной и женщиной, как знакомиться и как познакомились. Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов.
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Существует ли дружба между М и Ж?

Сообщение Чертовка 06 окт 2009, 16:17

это не друзья - а хорошие знакомые.... интересы обьединяют людей, но не делают ближе......

Чертовка
Модератор
Модератор

Медали: 3

Сообщение О-ля-ля! 07 окт 2009, 13:50

Дружба есть между двумя полами....все ,конечно, индивидуально..все протекает по-разному у всех....однако дружба есть.. :ti_pa:

Всегда улыбайся - ведь кто-то может влюбиться в твою улыбку !!!
О-ля-ля!
Освоившийся
Освоившийся

Медали: 2

Сообщение Sladkaya 08 окт 2009, 14:57

Красный писал(а):Существует... Возможно и на грани, пусть с постоянным флиртом и подколами на интимные темы, но если оба не хотят перейти грань потому что дорожат такой дружбой и боятся друг друга потерять, то вот она такая и есть... Дружба между мужчиной и женщиной... (Я говорю именно о Дружбе, а не о дружбе)

:a_g_a: поддерживаю! :)

Если хочешь, чтобы я была ангелом - организуй для меня рай!
Sladkaya
Местный
Местный

Сообщение darkstar 18 окт 2009, 23:17

Яночка писал(а):У меня больше друзей парней чем девушек, не знаю как они там на меня смотрят. но для меня они просто друзья и ничего большего 8)

Аналогично.
Причем знаю мужчин (!), которые также верят в разнополую дружбу, и у которых, естественно есть боевые подруги, которые и совет могут дать, и поддержать в трудную минуту, и порадоваться вместе.

А те, кто не верят в существование такой дружбы, просто сами не умеют дружить.

Вам никогда не казалось, что настроение похоже на дождь? То как ливень, то как морось... а то и вовсе похоже на непрерывный плач неба... (с)
darkstar
Новичек
Новичек

Сообщение Vatya 19 окт 2009, 00:21

darkstar писал(а):Причем знаю мужчин (!), которые также верят в разнополую дружбу, и у которых, естественно есть боевые подруги

Ага, боевые подруги - это самое оно. С ними не страшно идти в бой, они всегда тебя прикроют. :-)

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Медали: 2

Сообщение Ms.Энджей 04 ноя 2009, 11:11

Vatya писал(а):Нормальной дружбы между м и ж не будет пока хоть один видит в другом сексуального партнера.

+1000000!!! и должна заметить, что редко мужчина не видит в женщине сексуального партнёра, или хотя бы не рассматривает (в глубине души, очень глубоко!) для себя вероятность более близких отношений. Думаю в большинстве случаев решающая роль отводится женщине, только от неё зависит останется ли дружба дружбой.
Я, как и большинство девушек, тоже предпочитаю дружить с мужчинами :nez-nayu: , мне интересно узнать и понять их взгляды на те или иные вопросы, так как женщина с мужчиной мыслят фундаментально по-разному. Да, я знаю что являюсь для них сексуальнопривлекательной, но... не хочу пачкать дружбу.

Я люблю *ебя - у каждого своя буква, у некоторых её нет вообще...
Ms.Энджей
Местный
Местный

Сообщение Талар 21 дек 2009, 12:36

Талар писал(а): К примеру, я не рассматриваю мужчин старше меня на 3-4 года как мужчин вообще. Так, просто люди..)) Даже малейшей мысли о каких-то возможностях не возникает.

Беру свои слова обратно)) Хоть в целом всё те же тараканы в голове и остались, на всякое правило нашлось исключение. Теперь я это симпатичное исключение и рассматриваю, и мыслям про возможности не устаю удивляться :-):

Кошке плевать, что думают о ней мыши..
Талар
Местный
Местный

Медали: 1

Сообщение Bella 21 дек 2009, 13:14

Существует,но чаще всего кто то из них испытывает несколько инное чувство но понимает что врятли что то получится,а терять хорошого человека не хочется(

Bella
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Iriska 25 дек 2009, 00:44

Sladkaya писал(а):
Красный писал(а):Существует... Возможно и на грани, пусть с постоянным флиртом и подколами на интимные темы, но если оба не хотят перейти грань потому что дорожат такой дружбой и боятся друг друга потерять, то вот она такая и есть... Дружба между мужчиной и женщиной... (Я говорю именно о Дружбе, а не о дружбе)

:a_g_a: поддерживаю! :)

и я того же мнения!!!!
у меня есть друг с которым я дружу уже 12 лет! мы всегда можем поделиться любой инфой и поддержать друг -дурга в любой ситуации

У каждого свои тараканы в голове!
Iriska
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение А Н Д Р Е Й 18 янв 2010, 23:49

скорее это не дружба , а "любовные интриги" - это лучше так назвать :))

EGID - доска объявлений Украины
А Н Д Р Е Й
Новичек
Новичек

Сообщение Красный 19 янв 2010, 11:09

Iriska писал(а):и я того же мнения!!!!
у меня есть друг с которым я дружу уже 12 лет! мы всегда можем поделиться любой инфой и поддержать друг -дурга в любой ситуации

И это супер! )))
Класно(!) иметь Друга противоположного пола, с которым(ой) поговорить, отдохнуть, оторваться, и который даст верный совет и поддержит. )))

А Н Д Р Е Й писал(а):скорее это не дружба , а "любовные интриги" - это лучше так назвать :))

Э-э-э... не сказал бы...
Флирт конечно может присутствовать, и даже где-то физическое желание, и таки подколы на эту тему... Но если люди очень дороги друг другу, то они не будут переходить эту черту...
Половинки ведь могут меняться, а Друзья остаются!

Всё познаётся в сравнении...
Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Сан Саныч 19 апр 2010, 16:15

Существует, говорю по собственному опыту. С одноклассницей бывшей дружим с 10 класса и до сих пор - и никакого флирта, только друг друга постоянно поддеваем и подкалываем :-)

Изображение

Срок жизни увеличился - и, может быть, концы поэтов отодвинулись на время...
/В.С.Высоцкий/

Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более - когда в нее плюют!
/В.С.Высоцкий/
Сан Саныч
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Volye 28 апр 2010, 11:55

спорный вопрос с очень нечеткой гранью.

с одной стороны и у меня, и у мужа остались близкие друзья после свадьбы, с другой - дружба поменялась. теперь мы дружим семьями, друзья отходят на второй план в плане близости (извините за тавтологию). Это будет неуважительно к моему мужу, если я вдруг пойду гулять с моим близким другом и буду ему изливать душу - теперь у меня один самый близкий друг - это мой муж. остальные родные, близкие, но не такие.

Красный писал: "Флирт конечно может присутствовать, и даже где-то физическое желание, и таки подколы на эту тему... Но если люди очень дороги друг другу, то они не будут переходить эту черту...
Половинки ведь могут меняться, а Друзья остаются!" - вот с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. это называется "ходить по лезвию ножа", да и половинке Вашей услышать последнюю фразу будет очень неприятно.

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Красный 28 апр 2010, 14:12

Volye писал(а):Красный писал: "Флирт конечно может присутствовать, и даже где-то физическое желание, и таки подколы на эту тему... Но если люди очень дороги друг другу, то они не будут переходить эту черту...
Половинки ведь могут меняться, а Друзья остаются!" - вот с этим я КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласна. это называется "ходить по лезвию ножа", да и половинке Вашей услышать последнюю фразу будет очень неприятно.

С чем именно Вы не согласны?..
"Хождение по лезвию ножа"??? Уважение, взаимная симпатия, доверие такого уровня, что дружеский флирт, крепкие объятья и переживание друг за друга не дают повода усомниться в человеке и его искренности. По поводу физ. влечения - все мы люди... не вижу в этом ничего страшного )))) Ценить человека за то , что он (она) есть, а не за наличие половых органов.
Конечно в какой момент вдруг можно понять, что хочется больше, чем быть другом,... но в этом тоже не вижу ничего плохо. чувства не есть плохо, и не есть то, что нужно осуждать.

Последняя моя же фраза может и не приятна на слух, но при этом остаётся правдивой в действительности. У девушек меняются парни, но остаются те же подруги и друзья, парни встречаются с другими девушками, но играют в футбол и пьют пиво всё с теми же друзьями.
Друзья остаются рядом, когда другие уходят. Я не прав?

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Ksu Dzu 28 апр 2010, 17:19

Такая дружба возможна, если мальчик-голубой, а девочка- розовая :). Дружить "просто так" со мной еще никто не согласился :). Парадокс даже в той части , что расставаясь с бывшими и оставаясь типа друзьями, бывшие всегда пытаются затянуть тебя в кровать, даже при наличие у них новых жен.. хаха...ПРОЗА ЖИЗНИ :ti_pa:

Ksu Dzu
Новичек
Новичек

Сообщение Ksu Dzu 28 апр 2010, 17:24

Часто даже дружба мужская с большой буквы кончается большим предательством... А дружба между мужчиной и женщиной с ББ- это вообще из фантастики... На чем она должна базироваться к примеру?

Ksu Dzu
Новичек
Новичек

Сообщение Красный 28 апр 2010, 17:26

Ksu Dzu писал(а):Такая дружба возможна, если мальчик-голубой, а девочка- розовая :).

Как вариант, но всё не обязателен. ))
К тому в таких случаях девочке не обязательно быть "розовой" :)

Ksu Dzu писал(а):Дружить "просто так" со мной еще никто не согласился :). Парадокс даже в той части , что расставаясь с бывшими и оставаясь типа друзьями, бывшие всегда пытаются затянуть тебя в кровать, даже при наличие у них новых жен.. хаха...ПРОЗА ЖИЗНИ :ti_pa:

Это уже Ваш индивидуальный случай ))) Скорее дело в самих попавшихся Вам парнях, которые скорей всего не допускают такой штуки так дружба с противоположным полом. )) А я знаю другие случаи, где будучи нормальной ориентации люди противоположного пола дружили и не пытались затащить друг друга в постель )))

Скажу таки, иметь друга противоположного пола, которому полностью доверяешь и который не пытается затянуть в постель, это таки очень класно... и отличается от дружбы со своим полом.

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Красный 28 апр 2010, 17:38

Ksu Dzu писал(а):Часто даже дружба мужская с большой буквы кончается большим предательством...

Да, предательство конечно же возможно... Но после такого Друзья, что остались (и которые не предали), становятся ещё ценнее. ))

Ksu Dzu писал(а):А дружба между мужчиной и женщиной с ББ- это вообще из фантастики... На чем она должна базироваться к примеру?

Сначала эту дружбу нужно прочувствовать на себя. Когда человек становится именно Другом. (И как я писал раньше... это отличается от дружбы со своим полом,... необычно, увлекательно,... и иногда даже более доверительно!)
Хотя конечно и тут случаются предательства, но уже скорее в том случае, если один из друзей вдруг решил таки в дружбу ввести... далеко не дружеские физические отношения. Тогда смена "полярности" приводит к большой нервотрёпки и всё уже зависит от самих людей - настолько они ценят наличие друг друга в своей жизни и хотят ли они вновь Дружить.

Такая дружба должна базироваться на доверии (тут же рядом уже будет, и сопереживание, и помощь в трудную минуту, и желание проводить вместе время...) :))) (И это... не нужно в таких случаях ожидать каких-то подлостей и гадостей на каждом углу, мол "Когда же этот мужлан меня в постель затащит?!!" :-) Ведь возможно человек искренен в своей дружбе :) )

Дружба с противоположным полом таки действительно иногда кажется невозможной, но те, кто её познают уже понимают, что иногда даже лучше, чем Дружить со своим полом (просто доверие на другом уровне...)

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Ksu Dzu 28 апр 2010, 22:14

Красный писал(а):
Ksu Dzu писал(а):Часто даже дружба мужская с большой буквы кончается большим предательством...

Да, предательство конечно же возможно... Но после такого Друзья, что остались (и которые не предали), становятся ещё ценнее. ))

Ksu Dzu писал(а):А дружба между мужчиной и женщиной с ББ- это вообще из фантастики... На чем она должна базироваться к примеру?

Сначала эту дружбу нужно прочувствовать на себя. Когда человек становится именно Другом. (И как я писал раньше... это отличается от дружбы со своим полом,... необычно, увлекательно,... и иногда даже более доверительно!)
Хотя конечно и тут случаются предательства, но уже скорее в том случае, если один из друзей вдруг решил таки в дружбу ввести... далеко не дружеские физические отношения. Тогда смена "полярности" приводит к большой нервотрёпки и всё уже зависит от самих людей - настолько они ценят наличие друг друга в своей жизни и хотят ли они вновь Дружить.

Такая дружба должна базироваться на доверии (тут же рядом уже будет, и сопереживание, и помощь в трудную минуту, и желание проводить вместе время...) :))) (И это... не нужно в таких случаях ожидать каких-то подлостей и гадостей на каждом углу, мол "Когда же этот мужлан меня в постель затащит?!!" :-) Ведь возможно человек искренен в своей дружбе :) )

Дружба с противоположным полом таки действительно иногда кажется невозможной, но те, кто её познают уже понимают, что иногда даже лучше, чем Дружить со своим полом (просто доверие на другом уровне...)

Мне попадались очень разные мужчины, а вот никто почему-то не смог стать просто другом.. И дело вовсе не в мужчинах может быть..есть факторы не только физические, не столь банально все бывает.. Но хотелось бы хоть раз увидеть ЭТУ загадочную дружбу между М и Ж. ПРЕДЛАГАЮ ДРУЖБУ! ::yaz-yk:

Ksu Dzu
Новичек
Новичек

Сообщение Красный 29 апр 2010, 09:41

Ksu Dzu писал(а):Мне попадались очень разные мужчины, а вот никто почему-то не смог стать просто другом.. И дело вовсе не в мужчинах может быть..есть факторы не только физические, не столь банально все бывает.. Но хотелось бы хоть раз увидеть ЭТУ загадочную дружбу между М и Ж. ПРЕДЛАГАЮ ДРУЖБУ! ::yaz-yk:

Сейчас набегут претенденты на дружбу :ry_car: :pi_rat: :v_i_k_i_n_g: :uch_tiv: :pri_vet:-: :bo_ga_tyr: :gar_mo:nist: , что придётся таки даже отбиваться! :aiki-do: )))

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Volye 29 апр 2010, 10:39

Красный писал(а):
Volye писал(а):Красный писал: "Флирт конечно может присутствовать, и даже где-то физическое желание, и таки подколы на эту тему... Но если люди очень дороги друг другу, то они не будут переходить эту черту...

С чем именно Вы не согласны?..
Конечно в какой момент вдруг можно понять, что хочется больше, чем быть другом,... но в этом тоже не вижу ничего плохо. чувства не есть плохо, и не есть то, что нужно осуждать.

Последняя моя же фраза может и не приятна на слух, но при этом остаётся правдивой в действительности. У девушек меняются парни, но остаются те же подруги и друзья, парни встречаются с другими девушками, но играют в футбол и пьют пиво всё с теми же друзьями.
Друзья остаются рядом, когда другие уходят. Я не прав?

это я и называю "хождение по лезвию ножа". зачем испытывать себя? уважительно ли это по отношению к Вашей жене (девушке)? Чувства - не плохо, но иногда их стоит контролировать. Вы никогда не будете относиться к подруге так, как к другу. Изменив жене вы не скажете: "ну дорогая, чувства захлестнули, что тут такого".

а последнюю фразу можно и перефразировать: друзья меняются, а муж (жена) остается, Вы о таком варианте не задумывались?
а думая так извращается понятие дружбы, верности, семьи. это изначально неправильное восприятие...

почему нельзя дружить семьями? друзья останутся и жена не будет нервничать.

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Красный 29 апр 2010, 11:25

Volye писал(а):это я и называю "хождение по лезвию ножа". зачем испытывать себя?

Что значит испытывать?! ))) Это жизнь! )) Она постоянно нам преподносит испытания. А отказаться от такой дружбы, потому что там что-то в будущем в друг может сложиться не так, это ГЛУПО!!! МЫ НЕ ЗНАЕМ, ЧТО БУДЕТ В БУДУЩЕМ!!! Мы не гадалки и не экстрасенсы. Ломать что-то, из-за того, что кому показалось, что чрез годик другой что-то может произойти есть весьма неправильно.

Volye писал(а):уважительно ли это по отношению к Вашей жене (девушке)?

1. Не вижу ничего неуважительного в том, чтобы с кем-то дружить (пол не имеет значения, так как в нашем мире есть и однополые связи. Так что же вообще избегать людей??? :) ). И в этом нет ничего неуважительного. Это не поцелуи, не секс, не лапанье, не признания в в любви и прочее. не нужно путать одно с другим.
2. Хм... Тогда по Вашей логике выходит, что и парни должны запрещать общаться своим девушкам с другими парнями ))))

Volye писал(а):Чувства - не плохо, но иногда их стоит контролировать. Вы никогда не будете относиться к подруге так, как к другу. Изменив жене вы не скажете: "ну дорогая, чувства захлестнули, что тут такого".

1. На счёт контроля чувств согласен. Но если же вдруг озарение (причём обоюдное), то чего тогда сдерживать себя.
2. Да, никогда не буду относится к подруге, как к другу. Подругу хочется защитить, в любой уберечь от физического неприятного воздействия, аккуратно подставить плечо и не издавать ни звука, когда она спит на сидячем месте в автобусе, вынести на на спине из зала, где только закончился рок-концерт, объяснить поведение то или иное поведение мальчика... и многое другое будет по другому.
Это забота. Как бы отноешния брата и сестры, но в тоже время без родственных связей... парень, что может довериться девушке, и девушка, что может довериться парню. Иногда даже половинки могут не знать того, что такие друзья рассказывают друг другу (не всё хочется сказать половинкам).

На счёт возможной измена: для меня измена это измена и является осознанным поступком, и оправданий тут нет.

Volye писал(а):а последнюю фразу можно и перефразировать: друзья меняются, а муж (жена) остается, Вы о таком варианте не задумывались?

Конечно задумывался, и даже видел его в реале, когда парень отказывался от своих друзей (хотя его об этом никто не просил, но таким образом он хотел произвести наверное впечатление на девушку) и даже чуть ли не процитировал Вас "Друзья меняются, а девушка остается"... И через месяц парень и девушка расстались. Не хотел бы я иметь такого друга, кто так просто расстаётся с друзьями.

И ещё по поводу этого варианта. Человек который меняет (теряет) легко друзей уже вызывает подозрения. "Всё, я с тобой больше не дружу" - фраза, которую говорят обычно слабые обидчивые люди.

Volye писал(а):а думая так извращается понятие дружбы, верности, семьи. это изначально неправильное восприятие...

Честно, вообще не понимаю к чему Вы это написали... Забить на друзей или пользоваться ими (извращённое понятие дружбы!), предать их (верность?!), а друзья это тоже близкие люди (семья!!!)...
Я не считаю, что дружить с кем либо и девушками в том числе изначально неправильное восприятие.

Volye писал(а):почему нельзя дружить семьями? друзья останутся и жена не будет нервничать.

А не говорил, что нельзя.

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Volye 29 апр 2010, 13:51

отвечу по пунктам:
1) это не глупо, я не говорю, что нужно после женитьбы послать всех подруг женского пола, но то, что дружба должна видоизмениться - это факт.
у нас с вами явно разные приоритеты в семейных ценностях, для меня "ломать что-то из-за кого-то" воспринимается не так. для меня муж не Кто-то. и да, произойти может все что угодно, но СЕЙЧАС я лучше отдалюсь от друзей-парней или сделаю их НАШИМИ друзьями, чем буду показывать неуважение моему мужу. у меня теперь только один лучший друг - это мой муж. остальные - просто друзья. я их люблю, но таких близких отношений как раньше у нас уже не будет (говорю именно о друзьях противоположного пола).

2) не перекручивайте мои слова. я не говорю, что иметь друзей в общем - это неуважение к своей половинке. Неуважение - это когда у парня есть жена и подруга и они в плане дружбы в одном статусе: он может встретиться со своей подругой, излить ей душу, может, пожаловаться на жену...вот это неуважение для меня. И мне интересно, что бы Вы говорили если б Ваша жена близко дружила с каким-то парнем.

и я не говорю, что нужно что-то запрещать. Это должен человек понимать сам.

3) Из-за таких озарений люди и расходятся. а потом у вас это озарение пройдет, а семью уже не вернешь...а если избегать подобной дружбы и озарений не будет и семья сохранится.

"Иногда даже половинки могут не знать того, что такие друзья рассказывают друг другу (не всё хочется сказать половинкам)." - вот ключевая фраза по которой я с Вами спорю. я считаю, что это неприемлимо и неуважительно по отношению к вашей жене. да! хочется, иногда очень хочется встретиться с другом и рассказать какой бяка мой муж, но я этого позволять себе не буду и потом когда отхожу понимаю, что очень хорошо, что я этого не сделала.

4) опять же - история детского сада: "я с тобой дружить не буду, у меня девушка появилась". так говорят неокрепшие умы в подростковом возрасте :) я не про это!
15 раз повторяю: друзья остаются, но после женитьбы дружба эта переходит на другой уровень: менее интимный и это правильно.

и последнее: я всю жизнь дружила с мальчиками, у меня подруг почти не было. и до замужества я тоже спорила с пеной у рта что "та фигня", "можно дружить", "я с парнями как с братьями". и только спустя время я поняла, что это неправильно. Друзья остались, но теперь мы встречаемся либо семьями, либо втроем с мужем, либо если даже отдельно, глубоких изливаний души у нас нет, потому что есть семья, а есть друзья. семья всегда ближе...

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Красный 29 апр 2010, 15:53

Volye писал(а):отвечу по пунктам:
1) это не глупо, я не говорю, что нужно после женитьбы послать всех подруг женского пола, но то, что дружба должна видоизмениться - это факт.

Ничего она не должна. И это не факт, а Ваше личное мнение.

Volye писал(а):у нас с вами явно разные приоритеты в семейных ценностях, для меня "ломать что-то из-за кого-то" воспринимается не так. для меня муж не Кто-то. и да, произойти может все что угодно, но СЕЙЧАС я лучше отдалюсь от друзей-парней или сделаю их НАШИМИ друзьями, чем буду показывать неуважение моему мужу.

Дружба не есть неуважение к кому либо. (С каких это пор она считается неуважением?) Если же кто-то воспринимает Дружбу, как неуважение к себе, то человек не уверен таки в себе. Тут может решить всё простой разговор.

Volye писал(а): у меня теперь только один лучший друг - это мой муж. остальные - просто друзья. я их люблю, но таких близких отношений как раньше у нас уже не будет (говорю именно о друзьях противоположного пола).

Это зависит кто как относится к друзьям и какими были отноешния до замужества... Ибо я знаю реальные примеры, где женитьба девушки и рождение сына ничего не поменяли в дружбе с её лучшем другом-парнем.

Volye писал(а):2) не перекручивайте мои слова. я не говорю, что иметь друзей в общем - это неуважение к своей половинке. Неуважение - это когда у парня есть жена и подруга и они в плане дружбы в одном статусе: он может встретиться со своей подругой, излить ей душу, может, пожаловаться на жену...вот это неуважение для меня.

Но именно так они(Ваши слова) воспринимаются - Дружба парня с другой девушкой якобы есть неуважение. Дружба и Любовь таки разные вещи. Если человек женился, то он уже многое этим сказал. "Неуважение - это когда у парня есть жена и подруга и они в плане дружбы в одном статусе..." - только статусы жены и подруги изначально разные... Дружба(подруга) и Любовь(жена).
И это ... друзья не для того существуют, чтоб им на что-то жаловаться, а наоборот - с ними приятно разделять хорошие моменты жизни, в плохих же они поддержат молчанием.
Ваше определение неуважение и с намёком, что в этом виновата подруга (хотя не пойму каким местом!) таки не аргументировано.

Volye писал(а):И мне интересно, что бы Вы говорили если б Ваша жена близко дружила с каким-то парнем.

Отнёсся бы к этому с пониманием, так как ЦЕНЮ дружбу и знаю, что настоящих ДРУЗЕЙ НУЖНО БЕРЕЧЬ...

И это... Есть такая шутка - Доверие. Без доверия нет смысла оформлять отношения...

Volye писал(а):и я не говорю, что нужно что-то запрещать. Это должен человек понимать сам.

Что понимать?.. Что нельзя теперь дружить с людьми или что?

Volye писал(а):3) Из-за таких озарений люди и расходятся. а потом у вас это озарение пройдет, а семью уже не вернешь...а если избегать подобной дружбы и озарений не будет и семья сохранится.

Да, расходятся, разводятся и всё такое... И чего следует, что муж или жена не были столь любимы как казалось изначально.
А если избегать подобной дружбы, то это не значит, что муж или жена не уйдут к другому человеку.

"Озарение" в данном случае не есть чем-то плохим, под ним подразумеваются, что люди поняли, что они любят друг друга. Любовь не есть плохо.

Volye писал(а):"Иногда даже половинки могут не знать того, что такие друзья рассказывают друг другу (не всё хочется сказать половинкам)." - вот ключевая фраза по которой я с Вами спорю. я считаю, что это неприемлимо и неуважительно по отношению к вашей жене. да! хочется, иногда очень хочется встретиться с другом и рассказать какой бяка мой муж, но я этого позволять себе не буду и потом когда отхожу понимаю, что очень хорошо, что я этого не сделала.

Не знаю почему вы решили, что под "рассказами" имеется ввиду именно жалобы на семейную жизнь ))) Ничего не вижу неприемлемого и неуважительного в общении друзей. ))) Поверьте, у друзей найдутся и другие темы для разговоров )))))))

Volye писал(а):4) опять же - история детского сада: "я с тобой дружить не буду, у меня девушка появилась". так говорят неокрепшие умы в подростковом возрасте :) я не про это!
15 раз повторяю: друзья остаются, но после женитьбы дружба эта переходит на другой уровень: менее интимный и это правильно.

У кого как... Для меня Друг всегда остаётся Другом, и не стану ценить его меньше.

Volye писал(а):и последнее: я всю жизнь дружила с мальчиками, у меня подруг почти не было. и до замужества я тоже спорила с пеной у рта что "та фигня", "можно дружить", "я с парнями как с братьями". и только спустя время я поняла, что это неправильно. Друзья остались, но теперь мы встречаемся либо семьями, либо втроем с мужем, либо если даже отдельно, глубоких изливаний души у нас нет, потому что есть семья, а есть друзья. семья всегда ближе...

Ох уж эти мне изливания!.. (Ну зачем о плохом обязательно говорить?!) С друзьями о хорошем говорить надо ))))))))

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Volye 29 апр 2010, 16:39

да. наверное на этом стоит прекратить ибо очень длинное послание получается :) а если учитывать то, что мою мысль Вы так и не поняли- вообще длинное получится. Только один вопрос:
Вы женаты? (только не спрашивайте меня зачем это мне и остальное, просто скажите да или нет).

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение Красный 29 апр 2010, 16:49

Volye писал(а): Вы женаты? (только не спрашивайте меня зачем это мне и остальное, просто скажите да или нет).

Нет

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Volye 30 апр 2010, 08:47

Красный писал(а):
Volye писал(а): Вы женаты? (только не спрашивайте меня зачем это мне и остальное, просто скажите да или нет).

Нет

спасибо :) продолжим через года 2 после вашей женитьбы? :mi_ga_et:

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение welizarii 30 апр 2010, 16:31

Существует! Я с женой дружу! Она мне и любовница и подружка, и спутница жизни!

Не верь, не бойся, не проси...
welizarii
Профессионал
Профессионал

Сообщение Volye 30 апр 2010, 16:43

welizarii писал(а):Существует! Я с женой дружу! Она мне и любовница и подружка, и спутница жизни!

:co_ol: :co_ol: :co_ol:

photo4life.net
Volye
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение slastya 30 апр 2010, 18:06

Существует.
У меня близких друзей - 3. 2 из них парни.
Иногда конечно непривычно, особенно когда поднимаются довольно интимные темы.
Но у меня почему-то с парнями получается проще общаться)

Иногда есть такие вопросы где посоветовать может именнно человек другого пола :jn_pu_sk:

улыбайтесь :) - это всех раздражает
slastya
Освоившийся
Освоившийся

Пред.След.

Вернуться в Знакомства, любовь и отношения