Гражданский брак - это хорошо?

Обсуждения теории и практики отношений между мужчиной и женщиной, как знакомиться и как познакомились. Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов.
Правила форума
Реклама запрещена

Re: Гражданский брак - это хорошо?

Сообщение Анастасия Максудова 04 ноя 2010, 11:46

Я согласна что понятие свободы очень радикально в наше время и все стремятся быть независимыми, не хотят брать ответственность за свои поступки. Лично для меня однозначно гражданский брак это плохо, причем очень плохо! Такого понятия вообще раньше не существовало, просто люди сами его придумали, чтобы тешить себя тем, что они все таки "в браке", а на самом деле ни перед обществом, ни перед друг другом являются никем!

Анастасия Максудова
Новичек
Новичек

Сообщение Dimetra 04 ноя 2010, 19:58

если верить статистике, то женщины, которые живут в гражданском браке, считают себя именно " в браке", мужчины же считают себя свободными.

я "за" гражданку.

я в общей порядок не вхожа,
Вообще не на что не похожа.
Злодейка и что там под пудрой….
Одна пью коньяк рано утром
(с)
Dimetra
Освоившийся
Освоившийся

Медали: 1

Сообщение Leya 08 ноя 2010, 15:08

Я против гражданского брака. Просто это, на мой взгляд не совсем брак, это скорее сожительство в большинстве случаев. не согласна с тем, что для того чтобы хорошо узнать человека обязательно нужно пожить вместе

Leya
Новичек
Новичек

Сообщение Красный 08 ноя 2010, 16:29

Leya писал(а):Я против гражданского брака. Просто это, на мой взгляд не совсем брак, это скорее сожительство в большинстве случаев.

Я вам скажу больше - это совсем не брак, а скорее решение основанное на желании (чувствах) двух людей быть вместе, а не на основанное документах.

Leya писал(а):не согласна с тем, что для того чтобы хорошо узнать человека обязательно нужно пожить вместе

Ну-у-у, тут вопрос скорее в другом: пройдут ли отношения испытание временем.

Кому-то нужны бумаги, чтобы быть вместе, а кому-то достаточно для этого своего желания и чувств.

Dimetra писал(а):если верить статистике, то женщины, которые живут в гражданском браке, считают себя именно " в браке", мужчины же считают себя свободными.

По статистике менее половины замужних женщин (около 40%, % зависит от страны, в некоторых странах этот процент повышает отметку 50, в некоторых не доходит и до 20%) хоть раз "посчитали себя свободными" , в то же время более 50 % мужчин в браке так же не отличались особой верностью.

Это всё к тому, что не в печати дело, а самом человеке и его отношении к своей половинке.

Всё познаётся в сравнении...
Красный
Организатор пива
Организатор пива

Медали: 3

Сообщение kiranesh 23 мар 2011, 12:12

а вот мне интересно неужеле если парень з девушкой жевут вместе ето уже считаеться гражданским браком? :sh_ok:

kiranesh
Не покидающий форум
Не покидающий форум

Сообщение Martushk@ 25 июл 2011, 01:12

darkstar писал(а):На мой взгляд гражданский брак - необходимая вещь перед официальным браком.
((

Я вполне согласна.....выходить замуж не побыв с человеком в быту просто не возможно....
могут возникать ужасные разногласия...и о браке быстренько жалеть начнешь(((

Martushk@
Местный
Местный

Сообщение marinatour 28 июл 2011, 15:50

а то потому что если не уверен, то не женись ни гражданским ни традиционным. Брак - это святое! В нем нельзя сомневаться!

marinatour
Новичек
Новичек

Сообщение exphelpz 28 июл 2011, 22:44

Нормальная практика, говорил всегда и ещё раз повторюсь :)

Мій блог про здоров'я
exphelpz
Новичек
Новичек

Сообщение Красный 29 июл 2011, 16:06

kiranesh писал(а):а вот мне интересно неужеле если парень з девушкой жевут вместе ето уже считаеться гражданским браком? :sh_ok:

Нет, это считается, что парень и девушка живут вместе. (Вот так просто это звучит).

Гражданским браком подобные действия называют те, кто не понимает как можно жить вместе и быть счастливыми не имея какого-нибудь брака.

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Красный 29 июл 2011, 16:11

marinatour писал(а):а то потому что если не уверен, то не женись ни гражданским ни традиционным. Брак - это святое! В нем нельзя сомневаться!

1. Сложно жениться гражданским браком.
2. Если брак по-Вашему священен, то развод так же является священным делом.
3. На самом деле сомнение необходимы, чтобы их в итоге либо подтвердить, либо опровергнуть. В Киеве на 3 брака приходится 1 развод (в 2007 году было два развода).

Красный
Организатор пива
Организатор пива

Сообщение Abracadabra 30 июл 2011, 02:43

мы состоим в 5тилетнем браке! Все отлично! Если гражданский брак отличается только отсутствием обручалок, то я его абсолютно хорошо понимаю

Abracadabra
Местный
Местный

Сообщение ivan_89 02 авг 2011, 15:41

Eva4ka писал(а):Я не считаю гражданский брак серьёзным браком - всегда есть место на отступление... У меня было два гражданских брака и в обоих случаях всё одинаково сошло на нет, даже срок совмесной жизни один и тот же - три года, а недавно нашла книгу: Фредерика Бегбедера - "Любовь живет три года", парадокс или факт не знаю, но собираюсь прочесть.
На своём примере могу сказать одно, в гражданском браке всё здорово первые год-полтора, потом начинается быт, серые будни и финансовые трудности(которые очень часто и являются причиной разлада семьи) и партнёры начинают присматриваться друг к другу уже более придирчиво, появляются сомнения и недопонимания, в итоге вообще перестаёшь различать любовь, привязанность и привычку, а т.к. с этим человеком ничего не связывает официально понимаешь, что можешь уйти в любой момент, по началу пытаешся спасти отношения, потом ждёшь ответных шагов от партнёра, и рано или поздно уходишь от него недождавшись и разочаровавшись...
Я "за" официальный брак и венчание, для меня это раз и на всю жизнь! В насоящем браке я буду делать всё, чтоб мой семейный очаг никогда не угас!!!

Блин классно сказала!!!

ivan_89
Новичек
Новичек

Сообщение Simsimka 02 авг 2011, 18:16

Мне кажется, что перед "настоящим браком" надо в любом случае пожить какое-то время в гражданском с этим же человеком, чтобы понять, действительно вы друг другу подходите. Лично у меня именно так и было - пожили вместе год, а потом решили жениться официально, что и сделали :-):

Simsimka
Новичек
Новичек

Сообщение Лето 08 авг 2011, 07:18

Dimetra писал(а):если верить статистике, то женщины, которые живут в гражданском браке, считают себя именно " в браке", мужчины же считают себя свободными.

я "за" гражданку.

какой именно статистике?))Ну не факт,по-моему,многие женатые мужчины чувствует себе не менее свободными :-):

Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.

Антуан Бернхейм
Лето
Модератор
Модератор

Сообщение Лето 08 авг 2011, 07:33

ivan_89 писал(а):
Eva4ka писал(а):Я не считаю гражданский брак серьёзным браком - всегда есть место на отступление... У меня было два гражданских брака и в обоих случаях всё одинаково сошло на нет, даже срок совмесной жизни один и тот же - три года, а недавно нашла книгу: Фредерика Бегбедера - "Любовь живет три года", парадокс или факт не знаю, но собираюсь прочесть.
На своём примере могу сказать одно, в гражданском браке всё здорово первые год-полтора, потом начинается быт, серые будни и финансовые трудности(которые очень часто и являются причиной разлада семьи) и партнёры начинают присматриваться друг к другу уже более придирчиво, появляются сомнения и недопонимания, в итоге вообще перестаёшь различать любовь, привязанность и привычку, а т.к. с этим человеком ничего не связывает официально понимаешь, что можешь уйти в любой момент, по началу пытаешся спасти отношения, потом ждёшь ответных шагов от партнёра, и рано или поздно уходишь от него недождавшись и разочаровавшись...
Я "за" официальный брак и венчание, для меня это раз и на всю жизнь! В насоящем браке я буду делать всё, чтоб мой семейный очаг никогда не угас!!!

Блин классно сказала!!!

какой то,извините,бред))Явно Eva4ka далеко от самого понятия семья)Дело в том,что серые будни вполне реальны как и в ГБ так и в ОБ,а уйти не уйти,удержать не удержать это уже дело любви и взаимопонимания,а не документов..а есть один момент,момент времени-официальное расторжение отношений,если Вы считаете,что именно этот фактор (документы)является основоположником семьи и его непосредственный источник,то Вы ошибаетесь.Я состояла в ГБ 4 года,1 год перед этим встречались,недавно официально оформили отношения,что я могу сказать,свадьба это просто красивое продолжение отношений,она никак не влияет на сами отношения в целом...как можно человека изменить своё ,например,отношение к второй половинке,или банально помыть/не помыть посуду и т.д.посредством бумаги?(если,конечно,Вы не составите брачный договор :ps_ih: )
Просто когда девушки говорят,что ГБ это не семья,они просто завидуют,тем кто по этому поводу абсолютно не парится))Самое удивительное это то,что люди,при ссорах,недопониманий остаются в месте и решают проблемы не потому,что разводиться хлопотно и не потому,что ты замужем,а он женат уже и как-то неудобно бегать к родителям/подружкам и т.д.,а потому ,что люди друг друга любят))И Ваша последняя фраза это вообще полный аут..А если Вы просто встречаетесь с любимым парнем,то Вы не будете стараться?И что Вы будете делать интересно при ОБ,если например, муж будет пить,гулять,бить Вас?Мне просто любопытны Ваши действия :-):

Благодарность ? это болезнь собак, не передающаяся человеку.

Антуан Бернхейм
Лето
Модератор
Модератор

Сообщение Tarja 18 авг 2011, 18:07

гражданский брак- очень полезная штука. он дает возможность влюбленным попробовать себя в быту. но я считаю, что лошичнее всего, когда гражданский брак переходит в официальный, если партнеры уверенны друг в дружке

Tarja
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Martushk@ 19 авг 2011, 09:50

я считаю. что это абсолютно нормальное явление в нынешнем обществе. Конечно, детей лучше заводить в официальном браке. А так, живите сколько угодно, а все приобретенное имущество сразу оформляйте на родителей. Потом никаких споров не будет)

Martushk@
Местный
Местный

Сообщение Pirania 24 авг 2011, 00:14

Мне тоже кажется,что это отличный способ проверить семейную жизнь на практике....а птом,если все срастется....обязательно нужно оформить отношения)))

Pirania
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Tegusigalpa 24 авг 2011, 02:19

не считаю, что обязательно нужно узаконивать отношения. жить вместе можно и без штампа

Tegusigalpa
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Poowka 12 сен 2011, 17:23

гражданский брак как по мне, необходимая вещь перед официальным браком., это как бы испытание в отношениях, потому что быт реально опасная штука)))

Человек находит время для всего, что он действительно хочет!
Poowka
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Kievlanin 23 ноя 2011, 18:44

согласен с тобой vetalbon, штамп не остановит, но если он нужен и вы его так хотите найдите человека без которогоне мождете и минуты...
:lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve:

Kievlanin
Местный
Местный

Сообщение Karmelit 24 ноя 2011, 13:58

это нормально, испытание...в принципе он даже нужен перед официальным...я б так сказал

Karmelit
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Anriva 25 янв 2012, 14:32

Для молодоженов 2012, есть отличное предложение и подарки, пишите в ЛС!
:ro_za:

Anriva
Забредший
Забредший

Сообщение Руслан Бронский 30 янв 2012, 23:30

Я считаю что штампом только убиваешь истинную любовь!

Руслан Бронский
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Sigman 27 фев 2012, 16:31

лично я к нему отношусь нормально, а вот моя спутница не сильо желает его, верующая и ее семья не понимает этого... :-(

Sigman
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Yorkshirka 06 май 2012, 13:12

Сейчас в гражданском браке 3 года!незнаю хорошо ли быть одной или с мужем!но что-то страсть стала угасать!тем более сейчас приехали в Киев по работе из России!все родные остались там!здесь только он!какой-то депресняк накатывает!

От работы дохнут кони!ну а я- бессмертный пони!
Yorkshirka
Новичек
Новичек

Сообщение TET_A_TET_ 15 авг 2012, 23:20

Не помню кто, но точно кто-то умный сказал, что первый раз всегда пробный. Так вот гражданский брак как раз возможность поробовать и вкусить все прелести совместной жизни...

TET_A_TET_
Забредший
Забредший

Сообщение Milley 17 фев 2014, 17:56

Ничего плохого нет в гражданском браке, но все же считаю что зарегистрированный официальный брак лучше

Milley
Освоившийся
Освоившийся

Сообщение Scarlet 01 май 2014, 15:27

TET_A_TET_ писал(а):Не помню кто, но точно кто-то умный сказал, что первый раз всегда пробный. Так вот гражданский брак как раз возможность попробовать и вкусить все прелести совместной жизни...

Абсолютно согласна. Живем уже больше года гражданским браком и нормально себя чувствуем, больше конечно я, а вот мой хоть и гражданский, но муж, все равно хочет побыстрее расписаться, узаконить отношения, как он говорит. Зачем, не понимаю?

Scarlet
Новичек
Новичек

Сообщение tanywka 22 май 2014, 12:36

гражданский брак - отличная возможность пожить вместе, притереться

Man may have discovered fire, but women discovered how to play with it
tanywka
Освоившийся
Освоившийся

Пред.След.

Вернуться в Знакомства, любовь и отношения