Кто мой враг? Я сам!!!

Обсуждения теории и практики отношений между мужчиной и женщиной, как знакомиться и как познакомились. Вы думаете, что знаете о любви все? Напрасно… Есть много вопросов, и на каждый - множество вариантов ответов.
Правила форума
Реклама запрещена

Кто мой враг? Я сам!!!

Сообщение Убить_время!!! 22 фев 2009, 15:07

Мы все сталкиваемся с проблемами. Но большинство винит окружающий мир за их появление. Хотя на самом деле что такое проблема? Это во время не завершённое действие. Некоторые скажут обстоятельства. Нет обстоятельства - это переменный фактор, а выход из ситуации - это решение, которое мы получаем сложением всех переменных. Не правильное оперирование переменными приводит к не верному решению и мы сталкиваемся с проблемой... Все решения принимаем мы сами и не кто за нас этого сделать не может!!!

Убить_время!!!
Забредший
Забредший

Re: Кто мой враг? Я сам!!!

Сообщение Евгений 23 фев 2009, 21:25

Наши враги - это наши страхи и комплексы! :coffee:

Евгений
Фанат форумка
Фанат форумка

Сообщение ViShenka 25 фев 2009, 22:54

Проблемы возникают на нашем пути, когда мы остановились в развитии и усиленно не хотим идти вперёд...Так что, в какой-то мере, они даже очень нужны( разумеется в разумных количествах). Не останавливаемся!!!!!!!!! Вперёд через все проблемы)))) :airkiss:

ViShenka
Новичек
Новичек

Сообщение rulia 25 фев 2009, 23:25

Проблемы делают нас намного сильнее и выносливей ,казалось бы что нету сил,а они берутся и сам не знаешь откуда!

rulia
Гуру форумка
Гуру форумка

Медали: 2

Сообщение КАПРИЗУЛЬКА 26 фев 2009, 16:09

rulia писал(а):Проблемы делают нас намного сильнее и выносливей ,казалось бы что нету сил,а они берутся и сам не знаешь откуда!

Согласна!!!
Мне даже кажется что жизнь была бы скучной, возможно и не разнообразной если бы все всегда было бы хорошо и мы имели все что хотели!!! А так есть какие-то преграды и мы пытаемся их преодолеть!

А вот на счет "Кто мой враг?" Я не считаю что то что я делаю или говорю дает право меня называть своим же врагом! Это просто ошибки, поступки на которых мы просто учимся! При том всегда успакоиваю себя такой фразой, и знаете помогает! "ВСЕ ЧТО НЕ ДЕЛАЕТСЯ, ВСЕ К ЛУЧШЕМУ"!!!!! ;)

Танцуй так,как-будто тебя никто не видит!!Пой так,как-будто тебя никто не слышит!!!Люби так,как-будто тебе никто никогда не делал больно!!!Живи так,как-будто РАЙ ЗДЕСЬ НА ЗЕМЛЕ!!!!
КАПРИЗУЛЬКА
Местный
Местный

Сообщение rulia 26 фев 2009, 16:45

:roll: да это ведь правда, все что с нами случается в жизни это ведь не просто так,случайные знакомства ,потом мы понимаем что как хорошо что мы встретились познакомились :flowers:

rulia
Гуру форумка
Гуру форумка

Сообщение FEMME_FATALE 30 май 2009, 01:03

Не имея проблем, мы бы не смогли сравнить ровное течение жизни с чем то другим, ведь не с чем было бы сравнивать, отсюда выплывает, мы бы не смогли ценить эту стабильность, так как не знали бы, что может быть кроме этого. Это такие понятья как добро и зло, любовь и ненависть и ещё куча антонимом, которые такие разные, но в тоже время они не могут существовать по отдельности

Всё,что не убивает нас, делает нас сильнее...
FEMME_FATALE

Сообщение Vatya 18 июн 2009, 01:58

FEMME_FATALE писал(а):Не имея проблем, мы бы не смогли сравнить ровное течение жизни с чем то другим, ведь не с чем было бы сравнивать, отсюда выплывает, мы бы не смогли ценить эту стабильность, так как не знали бы, что может быть кроме этого. Это такие понятья как добро и зло, любовь и ненависть и ещё куча антонимом, которые такие разные, но в тоже время они не могут существовать по отдельности

Добро и зло, небо и земля, война и мир... Антонимы придумали люди, которым скучно жить в этом мире (все). Если есть одна крайность, то для поддержания равновесия должна быть и другая. Это сущность человека и если он в себе видит крайности, то он придумывает им полярность.
Я некрасив, зато я умен.. Я застенчив, зато я с чувством юмора.. и т.д...
И враг тот себе, который пытается превознести достоинства, а не уменьшить недостатки. Это навевает защитную пелену и не дает видеть вещи адекватно. На все "против" есть свои "за". Сам грешен таким и считаю это своим недостатком, с которым пытаюсь бороться (правда результаты не сильно радуют)

Все прочитанное выше считать ИМХО.
Vatya
Главный пофигист
Главный пофигист

Вернуться в Знакомства, любовь и отношения